Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   08.09.2010, 14:00
По умолчанию
Безумству храбрых поем мы песню. Сильно задумано. Я сам не решусь на такие доработки, к сожалению. После окончания думаю понятна будет общая стоимость проекта. Хотел бы знать. Вдруг Ваш грамотный человек будет в состоянии тиражировать конструкцию желающим.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #12   08.09.2010, 15:47
По умолчанию
Снимаю шляпу перед автором!
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #13   08.09.2010, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Безумству храбрых поем мы песню. Сильно задумано. Я сам не решусь на такие доработки, к сожалению. После окончания думаю понятна будет общая стоимость проекта. Хотел бы знать. Вдруг Ваш грамотный человек будет в состоянии тиражировать конструкцию желающим.
Насчет безумства, уверяю Вас, это преувеличение )). Просто у меня уже давно нет пиетета перед продукцией иностранного автопрома. За без малого 5 лет владения вторым в России бензиновым Патом я чего только с ним не делал, практической инфы хватило бы на открытие собственного сайта. Я по-прежнему считаю этот внедорожник наилучшим т/с в среднеразмерном непремиальном секторе по совокупному критерию первоначальных инвестиций, TCO, надежности, ремонтопригодности, неугоняемости, проходимости, динамики и т.д. и т.п. Чего лично мне не хватало - это ездового комфорта на плохих дорогах. Ну и хотелось бы, чтобы движка была менее прожорливой, т.к. наш VQ4E не самый современный, например фазы выпуска не регулируются, хорошо бы и от дросселя отказаться в пользу изменяемой высоты подъема клапанов и т.п. Да, еще огорчает заводская концепция замены шаровых вместе с рычагами и завальцованные в ступицу подшипники. Первое неудобство я разрешил, установив на все 8 шаровых тавотницы и пролив их в превентивном порядке спецполимером, езжу и горя не знаю. По второму есть наработки одноклубников с промывкой передних ступичных подшипников, думаю скоро аналогичным образом решится вопрос и с задними. А может я и сам установлю где-нибудь тавотницу.

Так что когда я решился на комплесную установку пневмосистемы, колебаний и страха у меня не было, просто я трезво оценил уровень своих знаний и понял что без опытного толкового в этой области человека не обойтись. Ребятки из профильных контор меня не привлекали, во-первых, своим негуманным ценником, во-вторых, сугубо коммерческими подходом: сделать тяп-ляп чтобы слупить по быстрому бабла. Результаты их творений я видел - колхоз еще тот. Так что если хочешь хорошего качества за адекватные деньги - разбирайся в вопросе сам и делай, по возможности, сам, а профи пусть тебя консультируют и помогают, опять же под контролем хозяина.

В результате такого подхода и совместной работы пришло понимание, что пневмосистему можно строить постепенно, по частям и далее делая ей апгрейд, исходя из потребностей конкретного владельца и его финансовых возможностей. Одно могу сказать точно, за второй такой проект, как мой, этот человек уже не возьмется - слишком много времени и сил было потрачено. А вот растиражировать готовое решение, напр. для задней подвески (а потом в перспективе и для передней) он вполне, как я полагаю, может: у него же остались чертежи брекетов и информация по подушкам. А это собственно, и есть его ноу-хау. Предполагаю, что цена такого стартового комплекта будет вполне адекватной и однозначно ниже, чем мои первоначальные инвестиции в этот проект.

Сразу уточню, чтобы пресечь возможные предположения - на одноклубниках я принципиально ничего не зарабатываю и никакого коммерческого и иного моего интереса здесь нет. А информацией делюсь потому, что считаю ее реально способной повысить удовольствие от владения нашими Патами. Как-то так
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #14   08.09.2010, 19:34
По умолчанию
Браво. Молодец, очень интересно.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #15   08.09.2010, 20:11
По умолчанию
Молодец, слов нет!!!
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Alex и K вне форума Alex и K    
Начинающий клаббер
Откуда: Бровары; Авто: Pathfainder
Старый #16   10.09.2010, 16:34
По умолчанию
Действительно, впечатляет. Я тоже все задумываюся, а как бы сделать комфортнее подвеску? Собственные изыски заканчиваются лиш намерением заменить штатные амортизаторы. Хотелось бы поинтерисоваться какие Ранчо подходят на наш пат? И будет ли комфортнее езда при штатных пружинах и амортизаторах Ранчо (в соответствующем положении).
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #17   10.09.2010, 16:46
По умолчанию
Rost, смущает надёжность всего этого кохоза, т.к. от него зависит безопасность - Ваше, и главное, чужое здоровье......
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #18   10.09.2010, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Я по-прежнему считаю этот внедорожник наилучшим т/с в среднеразмерном непремиальном секторе по совокупному критерию первоначальных инвестиций, TCO, надежности, ремонтопригодности, неугоняемости, проходимости, динамики и т.д. и т.п
Я как чувствовал,агрегат-тот-еще конструктор
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
А вот растиражировать готовое решение, напр. для задней подвески...
Тиражировать нет необходимости.Могу выступить подъопытным.Полигон есть.Только далеко.Может москвичи подхватят? С отчетом.

Последний раз редактировалось Shurik, 11.09.2010 в 21:54. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #19   11.09.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Alex и K Посмотреть сообщение
Хотелось бы поинтерисоваться какие Ранчо подходят на наш пат? И будет ли комфортнее езда при штатных пружинах и амортизаторах Ранчо (в соответствующем положении).
На перед идут Ранчо RS999787XL, на зад: RS999312XL. В сочетании со штатными пружинами их не тестировал, но амморты в целом мягче, чем родные.

Последний раз редактировалось Shurik, 11.09.2010 в 21:53. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Alex и K вне форума Alex и K    
Начинающий клаббер
Откуда: Бровары; Авто: Pathfainder
Старый #20   11.09.2010, 21:17
По умолчанию
Спасибо. Еще контрольные ворпосы: они с "пассивной" регулировкой?, где приобретаются (у нас на "Рідній Україні" я не нашел продавцов)?, и последнее, какова стоимость?

Последний раз редактировалось Shurik, 11.09.2010 в 21:53. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook