Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #31   02.01.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
ну насчет 24 часа не знаю я сомневаюсь
Ну это твое право, ради бога!, только я тебе сказал, что САМ УЖЕ ИСПЫТАЛ и также слышал от других!!!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #32   02.01.2012, 18:18
По умолчанию
я попробую, деваться то некуда просто побаиваюсь что мафына замерзнет и опять не заведется хотя обещают -14 не знаю боюсь оставлять - двор все токи попробую завтра на день. Тоже тут гулял по форуму люди пишут что да скидывает у кого 8 часов у кого как. СПАСИБО!
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #33   02.01.2012, 18:28
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
А когда устраняешь неисправность,комп прекрасно сбрасывает ошибку
И согласен и нет...
Основная часть ошибок обнаруженная компом, перепроверяется при очередном запуске, и при отсутствии ошибки - сбрасывается (как при перезагрузке компьютера!), делая при этом запись у себя (как запись в журналах в компе!)
Но, многие ошибки появляются, как я понимаю , в результате накопления информации и по-этому просто так не сбрасываются.
Например у меня (по первости) появилась ошибка по катализатору, - Проездил с ошибкой 700км !. Сбросил на сервисе( кстати даже сказали, что ошибка появилась 700с лишним километров назад!). После этого проездил 1.5 месяца без ошибки! Затем снова появилась.Один раз сбросилась сама. Снова сбросил - появилась только через месяц!...Перечислять достаточно?
Купил Мультитроникс, специально создал ошибку (снял разъем на одной из двух выходных Лямд.) Снова подсоединил разъем, - А ошибка не уходит!!! И сбросил ошибку только с помощью БК...- Аргументов достаточно?!!!
То же самое касается и по ошибкам подушек безопасности!!!
Как видите, я примеров привел несколько, и не чужих, а своих!
А вы как хотите, так и решайте!!!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #34   02.01.2012, 18:46
По умолчанию
То же самое касается и по ошибкам подушек безопасности!!!

А я подушки сбрасывал с помощью ключа зажигания где то на форуме описано как кажется зажигание вкл ждешь как потухнет лампа аирбэг сразу выкл зажигание и так 4 раза на 5-й не дожидаясь когда лампа аирбэг потухнет заводим движок и все у меня сработало дело 5 минут. а вот с ЧЕК проблемы теперь после разморозки так сказать авто(((
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #35   02.01.2012, 19:08
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
А я подушки сбрасывал с помощью ключа зажигания
Это так, за исключением того, что ошибка сбросится, если уже устранена, а если нет, то не сбросится!, но по количеству миганий можно определить, "в чем собака порылась?!"...
Методику я здесь выкладывал, и сам лично проверял...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #36   02.01.2012, 19:26
По умолчанию
да )) ошибку по невнимательности сам создал и сам устранил потом. А во по поводу мигания я очень расстроился у меня не выходит замыкал контакты 1-8 не получалось, пидалью газа 5 раз пробовал тоже не вышло правда без секундомера.
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #37   02.01.2012, 20:07
По умолчанию
Ты не совсем понял. Ошибки подушек безопасности тоже бывают разные и определяются тоже по типу и количеству миганий лампочки AIR !...
А по миганию лампочки ЧЕК я не пробовал определять и входить в диагностику. А когда узнал, что можно войти, - я уже купил Мультитроникс. За сброс первый раз заплатил 700р, второй раз 500р. После этого понял, что нужно что-то делать. За Мультитроникс отдал ~3.4 т.р.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #38   12.01.2012, 18:07
По умолчанию
Всем привет, в общем отписываюсь по своей ошибки. Уже собрался на диагностику ехать т.к. расстроился из-за того что скинув клеммы и перемкнув их на более чем 24 часа ошибка не ушла продолжала гореть. Но по пути решил заправится смотрю 92 нету думаю ну вот полный писец сегодня везет прям решил ладно 10л залью 95 разбавлю потом 92 как появится, после как залили включил зажигание завел и о чудо на панели темно (уже привык к чеку) ОШИБКА ИСЧЕЗЛА! До этого 30л заправлял 92 было холодно и заметил что датчик показывал 10л и не поднялся после заправки подумал вот оно из-за чего ошибка либо замерзла пока доехал до дому около 15 мин. стрелка поднялась к показанию как надо ну или немного меньше кажется, и чек горел пока я катался на этом бензине. Вот так вот получилось, ошибка конечно в памяти весит но сейчас с финансами проблема пока не ездил сбрасывать успею, да и на будущее планирую приобрести БК. Всем спасибо за отзывчивость!
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #39   12.01.2012, 18:31
По умолчанию
А в памяти и незачем сбрасывать!
Это уже только так сказать для дилеров и для официалов-сервисов.
Главное что погасла М1Чек!
Вот видишь, - дело то было не в бабине !
Если написано, что заправлять 95, - то ... тебе решать!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #40   12.01.2012, 18:45
По умолчанию
не говори вот и думай потом где собака зарыта.
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook