Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #21   26.12.2011, 13:24
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
ЧЕК не погасает и продолжает гореть
Если он у тебя постоянно горит -слей воду с фильтра,датчик наличия воды на "чек" завязан.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #22   26.12.2011, 14:34
По умолчанию
Олег!!!!, откуда у него слить воду? у него бензин!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #23   26.12.2011, 17:33
По умолчанию
Вновь здравствуйте, я руководился вот этими двумя схемами, красным показаны мои запланированные действия, смотрим комментируем может кто что знает советуйте. Я не знаю где находят две точки это 8 (разъема m49-F43) и 113 (CHECK) контакты, кто знает где их искать подскажите. ECM -это что? головные мозги?. Извиняюсь если некоторые вопросы глуповаты. Просто уже в мануале для моего движка вроде нарисовано вот здесь и здесь замкнуть а у меня не работает (((
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (41.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (68.2 Кб, 11 просмотров)
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #24   26.12.2011, 17:44
По умолчанию
Вот может лучше видно будет
Изображения
Тип файла: jpg 222.jpg (46.3 Кб, 14 просмотров)
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #25   26.12.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
кто знает где их искать подскажите. ECM -это что
ECM - это блок управления двигателем.
Где он находится?
Для таких вещей , когда открываешь мануал, сначала выбираешь самую нижнюю строку, это оглавление всего мануала!, находишь там ЕСМ и смотришь, в каких разделах о нем упоминается!!!
В частности про ЕСМ говорится:
ECM input/output signal ........ EC-133, 657, 1129
На этих страницах найдешь и где находится, и разводку, и назначение сигналов,и как выглядит и для QG, SR, YD !!!
Что касается второго рисунка, про CONSUL 2, это я нашел в интернете, если не ошибаюсь ,там что0то говорилось насчет адаптации..., если ты заметил там пунктирные линии, а это значит, что это может быть, а м.б. и нет, и там два ватианта, корочк Х...З
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #26   27.12.2011, 17:25
По умолчанию
Спасибо за подсказку
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #27   02.01.2012, 15:28
По умолчанию
Пробовал снять клеммы с АКБ и перемкнуть их между собой на час ошибка не слетела, видать это не на всех авто работает или есть конкретная ошибка.
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #28   02.01.2012, 15:51
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
Пробовал снять клеммы с АКБ и перемкнуть
Это не проходит. При снятии клемм сброс произойдет, примерно через 24 часа!, и также установятся заводские установки. А вообще то, можно , по первости съездить к официалам на компьютерную диагностику. А если таковых нет, тогда советую купить все же БК "Мультитроникс"
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #29   02.01.2012, 17:25
По умолчанию
ну насчет 24 часа не знаю я сомневаюсь - чтоб память держала информацию нужен источник питания батарейка дополнительная (пример материнская плата персонального компьютера) ну или конденсаторы, но батарейка через 24 часа врятле сядит если она имеется, а конденсаторы (емкость) и за минуты разряжается если есть куда для чего на некоторых моделях и перемыкают клеммы АКБ, видимо у моего авто мозги работают по другому принципу, и инфу держат без источника питания (пример: "жесткий" диск компа его же можно отсоединить и перевести куда угодно хоть через год потом подсоединить его к компу инфа на нем сохранится!) видимо так и тут чтоб удалить нужно только через приборы диагностики. (Ничего что я сравнивал с персональным компьютером просто не придумал ничего другого хотя думаю есть все это везде одинаково так и телефон с флешкой работает) - ВСЕ ЭТО СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Ну а про офицалов у нас их нет только кулибены всякие с приблуднами по диагностики. Да мультитроникс подумываю - перед выбором.
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #30   02.01.2012, 17:41
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
инфу держат без источника питания (пример: "жесткий" диск компа его же можно отсоединить и перевести куда угодно хоть через год потом подсоединить его к компу инфа на нем сохранится!) видимо так и тут чтоб удалить нужно только через приборы диагностики. (Ничего что я сравнивал с персональным компьютером просто не
Понимаешь примерно правильно,есть понятие как механическая память(и электро.там кондёр или батарка) её можно скинуть программно(компом),и я ещё раз поспорю,что наш комп держит только инфу об ошибках,которые на работу не влияют.А когда устраняешь неисправность,комп прекрасно сбрасывает ошибку(оставляя след тока в АРХИВЕ),и пока не устранишь полностью проблему она будет вылазить,и все разговоры про то ,что надо стирать ошибку после устр. пробл. всё это полная ЛАЖА.И это в наших машинах в других такая проблема есть.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook