Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aspirantus вне форума aspirantus    
Начинающий клаббер
Старый #21   18.09.2006, 10:06
По умолчанию
А на альмере N15 есть возможность закрывать заслонку? А то уже не май месяц, печку включать жалко, а холодный ветерок по салону гуляет.
Ответить с цитированием
mobiman вне форума mobiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Тернополь; Авто: Nissan Almera N15
Старый #22   18.04.2008, 13:04
По умолчанию
фото1
фото2

1-там внутри восдухозаборник на печку (фото2 подробнее)
2-отверстие было закрыто заводской крышкой, Я его по бокам уплотнил герметиком.
Ответить с цитированием
aspirantus вне форума aspirantus    
Начинающий клаббер
Старый #23   18.04.2008, 14:00
По умолчанию
Отверстие 2 вроди тоже было закрыто крышкой. Я ее селиконил. Но вода все равно в дожди появляется. Откуда? Там же бортик воздухозаборника сантиметра 2 в высоту будет, ну не может же вода через него переливаться.
Ответить с цитированием
antonio mozarello вне форума antonio mozarello    
Начинающий клаббер
Старый #24   28.04.2008, 23:54
По умолчанию
У меня в приме течет и, как я определил, течет стык воздухозаборника. Так мне еще и не повезло, т.к. до того места вообще нереально добраться ничем. Чего делать-то?
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #25   20.07.2008, 22:05
По умолчанию Проблема решилась! Главное - СУХО!
Пока ждал ответов на свою проблему. решил ее сам. Главное было - установить ПЕРВОПРИЧИНУ. А она была в том, что уплотнение лобового стекла (видимо, от старости) стало пропускать влагу.
Кусочком пластика навроде шпателя я отгибал уплотнение и закачивал туда обычный сантехнический силикон (прозрачный). Он довольно быстро твердеет.
Сегодня опять дождливо. Но в салоне - СУХО!
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
mobiman вне форума mobiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Тернополь; Авто: Nissan Almera N15
Старый #26   31.03.2009, 01:24
По умолчанию
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Пока ждал ответов на свою проблему. решил ее сам. Главное было - установить ПЕРВОПРИЧИНУ. А она была в том, что уплотнение лобового стекла (видимо, от старости) стало пропускать влагу.
Кусочком пластика навроде шпателя я отгибал уплотнение и закачивал туда обычный сантехнический силикон (прозрачный). Он довольно быстро твердеет.
Сегодня опять дождливо. Но в салоне - СУХО!
Можеш сфотографировать где именно уплотнял герметиком?
Ответить с цитированием
KiF вне форума KiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: (EST) Narva; Авто: Primera WP11 2.0 slx
Старый #27   31.03.2009, 05:05
По умолчанию
Течет вода в ноги переднему пассажиру. Ремонт

http://www.primera-club.ru/forum/topic/13276.htm

Ответить с цитированием
INGENER89 вне форума INGENER89    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #28   07.07.2011, 00:22
По умолчанию
Всем привет. У меня капать в ноги пассажиру начинает при долго включеном конддиционере, особенно по трассе когда едешь. В чем может быть причина этого?
Ответить с цитированием
Vitaly800 вне форума Vitaly800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: ниссан премьера 1.6 1997
Старый #29   07.07.2011, 09:16
По умолчанию
В моторном отсеке есть небольшая трубочка по которой конденсат с кондера стекать должен, по ходу он у тебя затекает в салон у меня такая же фигня была - подбираешь шланг сантиметров 10 подходящий по диаметру, натягиваешь на эту трубку(не очень удобно конечно) и никакой воды при включенном кондере(года 3 езжу).
Ответить с цитированием
ruslandcheg вне форума ruslandcheg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: almera n15
Старый #30   22.08.2011, 12:25
По умолчанию
У меня тоже текло из под бардачка на коврик пассажирский во время дождя. Проблема оказалась в следующем:
Снимаем снаружи справа пластиковую крышку закрывающую нижнюю часть лобовика и видим там вставленную в кузов фишку которая служит упором для лобового стекла (я думаю она нужна в момент установке стекла на заводе а потом когда герметик высыхает она там уже не нужна). Далее берем бутылку с водой и начинаем поливать слегка на эту фишку и вокруг неё. Чуть правее от фишки имеется большое "окно" заглядываем в него и смотрим под фишку, у меня из поднеё и капало и самое главное что как раз под этой фишкой имееться окошко в салон, воздуховод мотора печки куда все и текло. Решил просто, выломал фишку, так как по человечески вытащить не получилось ))), нашел новую по размеру обмазал ее герметиком и воткну на место.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook