Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dark вне форума dark    
Начинающий клаббер
Старый #11   20.05.2006, 14:04
По умолчанию
сталкнулся с такой же проблемой, подскажите по рисунку где нужно ставить кусок пластика, в каком именно месте ???
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #12   23.05.2006, 14:31
По умолчанию
вот там на рисунке, только с одной стороны, с другой глушняк или проверь плотность прилегания фартука (где дворники) к стеклу!!!
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #13   01.08.2006, 19:27
По умолчанию
Если фартук не прилегает к стеклу, то вода стекая по лобовику попадает прямо в раструб заборника вентилятора, оттуда - в салон. Джапы, идиоты, направили заборник вверх. Лечится наклейкой на железо над заборником заплатки и герметиком.
Тэкс. У меня Альмера. Не до конце въехал - всю пластиковую накладку проклеивать?!
У меня тоже в сильные дожди течёт. И тоже неплотно накладка прилегает к стеклу
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
pasha_t вне форума pasha_t    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Альмера N15
Старый #14   02.08.2006, 09:19
По умолчанию ответ
да я проклеил всю силиконом резинку чтобы плотно прилегала к стеклу и панели и все гуд
Ответить с цитированием
aspirantus вне форума aspirantus    
Начинающий клаббер
Старый #15   04.09.2006, 15:49
По умолчанию
Подергал я этот фартук на своей альмере, он как сволочь вместе с резинкой туда сюда ездит по краям, никакого плотного прилегания к стелу. Можно ли в отверстия по краям (по моим предположениям там были заглушки) ввинтить саморезы, или можно каким-то другим способом зафиксировать эту пластиковую пластину. Одним силиконом тут похоже не обойдешься.
Ответить с цитированием
lysson вне форума lysson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #16   05.09.2006, 10:52
По умолчанию
Тоже текло из-под бардачка. И тоже фартук неплотно прилегал к стеклу. Что сделал. Снял этот фартук, вычистил всю грязюку из-под него (а ее там было просто дофига, удивляюсь как ржа не пошла), залил все мовилем на всякий случай. Прилепил обратно фартук, под уплотнительную резинку налил затекающего герметика. Сам фартук пока зафиксировал на штатные пистоны. Думаю есть смысл поменять их на саморезы, чтобы обеспечить более сильное прижимание пластика. Течи больше не наблюдалось Кстати, есть ли дренажные отверстия в углублениях по краям, там где крепятся поводки дворников? У меня они были замазанны, и в них постоянно скапливалась вода.
Ответить с цитированием
aspirantus вне форума aspirantus    
Начинающий клаббер
Старый #17   05.09.2006, 11:23
По умолчанию
Посмотрю на выходных. Кстати, все пишут про дренажные отверстия (4 шт.) в швах порогов, и типа если они забиты, то вода стоит в порогах и может затекать в салон. Есть ли такие дырки на альмере? И еще, герметик льется между прокладкой резиновой и фартуком? или между прокладкой и стеклом?

Последний раз редактировалось aspirantus, 05.09.2006 в 11:34.
Ответить с цитированием
aspirantus вне форума aspirantus    
Начинающий клаббер
Старый #18   05.09.2006, 12:01
По умолчанию
И еще, герметик льется между прокладкой резиновой и фартуком? или между прокладкой и стеклом? Заглушки фартука одноразовые? И вообще как он крепится?
Ответить с цитированием
lysson вне форума lysson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #19   05.09.2006, 16:27
По умолчанию
Я лил между стеклом и резинкой на фартуке. Отгибал резинку и прям под нее заливал. А резинка к фартуку у меня приклеена на клей. Заглушки многоразовые, но не обеспечивают должного прижимания фартука к стеклу (это на моей машине так).
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #20   16.09.2006, 20:38
По умолчанию
А я вот еще закрываю заслонку перед выключением (нажимаю кнопочку с желтой лампочкой). Вроде помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook