Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #21   11.05.2006, 10:03
По умолчанию
2 Primar:

Дизельный Икс НЕ БРАТЬ! ВСЕ темы в этом форуме, начинающиеся со слов "Икс-Трейл - гов..", "Икс-Трейл - дерьмо" и т.п. созданы хозяевами ДИЗЕЛЬНЫХ Иксов. Конечно, есть и те, кому повезло, но процент проблем на Иксах-дизелях устрашает. Поищи слова "X-Trail-говно" поиском - после прочтения постов вряд ли захочешь его брать, ибо - лотерея.

Так что тока бензин, ну а литраж и коробка - дело индивидуальное, и посоветовать тут сложно. Кому-то 2,0 АКПП вполне достаточно, а мне так и 2,5 литра кажется слабоватым. А вообще Икс ведь снимают скоро с производства (через пару лет вроде новая модель); может, есть смысл присмотреться к Следопыту? Но его дизель тоже поганый...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #22   11.05.2006, 10:25
По умолчанию
Дорого для меня Следопыт, да и не нужен такой огромный. Скорее всего буду брать 2,5 автомат х. Дизель не буду. Многие против него!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #23   11.05.2006, 11:46
По умолчанию
В плюсы витары - шумка и ППП (постоянный полный привод)
А что собственно в плюсе то? У Икса плюс в том что он (ППП) отключается, отсюда и заявленный расход и реальный.
...Наверно мне повезло что ли
Дизель прошел без малого 80 тк. За период моей эксплуатации 10 тк ни проблем не доставил, ни масла ни сожрал. Может все-таки лотерея зависит от наших чудо мастеров которые к примеру 5W30 летом заливают 9и это дилеры ), хотя в мануале написано, что это делать не рекомендуется?
Приемистость как у 2,5 автомат (тестил такой), а расход по городу зимой составил не более 10 литров на сотню. По трассе за 9л/100км не выходит при скорости 140-150.
Да он пошумнее, вибрация на руле присутствует. Но дизелей в таком ценовом диапозоне НЕТ, достойных
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #24   11.05.2006, 13:42
По умолчанию
[quote="vaz21213"]
В плюсы витары - шумка и ППП (постоянный полный привод)
Сообщение от vaz21213
А что собственно в плюсе то? У Икса плюс в том что он (ППП) отключается, отсюда и заявленный расход и реальный.
Солидарен. К примеру самокат 4*4 это еще не внедорожник. Витара предприняла попытку представить некое подобие 4*4. Ниссан в своем Х-се пошел от джипа, например Патрола, а не от седана, например Альмеры. Хотя сейчас у них пытаются создать именно паркетник нового Х-са в седане (видимо для увеличения скоростей, т.к. в "джипе" происходит планирование, даже если передние крылья сделать чугунными.


Сообщение от vaz21213
...Наверно мне повезло что ли
Не нужно скромничать Все зависит от самого водителя-человека. Если мы заслужим такую карму, то от нее не убережешся , хот увешайся образками по-самое не балуйся. У меня, по-началу все время сгорал один и тот же предохранитель. Годыня моя погнала в автосервис. Там спокой спросили чье втыкал куда и зачем. Дали обстоятельный совет, что можно, а что нельзя. Хотя в руководстве об этом было все прописано.
Видимо не совсем прав Задорнов, когда высмеивает американские Инструкции, где написано для потребителя (а не профессионала), что запрещается сушить кошек в микроволновке. Конечно нашему человеку невдомек, что если потребителю несоветуют ее сушить, то это означает "твои будушие проблемы", если пытливый ум поступил все же наоборот.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #25   11.05.2006, 14:32
По умолчанию
ППП не может отключатся на X по 2 причинам ))))
1) Из определения ППП ясно, что он постоянный )))
2) Нельзя отключить то, чего нет

Ну а по существу - ППП лучше по нашим дорогам, а подключаемый ПП экономичней. При этом Витара имеет повадки заднеприводной машины и тише, а Трейл - переднеприводной и мощнее - кому что, в общем.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #26   11.05.2006, 18:56
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
ППП не может отключатся на X по 2 причинам ))))
1) Из определения ППП ясно, что он постоянный )))
2) Нельзя отключить то, чего нет

Ну а по существу - ППП лучше по нашим дорогам, а подключаемый ПП экономичней. При этом Витара имеет повадки заднеприводной машины и тише, а Трейл - переднеприводной и мощнее - кому что, в общем.
Вполне возможно, что из "определения ППП" действительно он не может быть не постоянным
Однако, читая Руководство по эксплуатации Х-са видно, что полный привод работает в двух режимах. AUTO в соотношении примерно 30 на 70 и LOCH в соотношении 50 на 50 + блокировка диференциала. Я сам от такого соотношения просто в умилении. Когда включен передок, машина по ямкам и кочкам на низших передачах дергается, словно подсказывает включить ПП. Когда включаешь AUTO, то машина едет так, как- будто нет никах препятствий, только боками покачиват, поочередно включая автоматом то передок то зад.
Еще пример, наш джип УАЗ тоже 4*4, ППП, однако, все же выключается ручками, только при определенных условиях и откровенных воспоминаниях о какой-то неяпонской матери. Тоже самое можно сделать и с НИВОЙ. Х-ик требует лишь поворота ручки тублера
Прошу понять меня правильно, я не "педалю" Х-са. У него есть свои плюсы и минусы. Но ППП у него все таки отключается автоматом :D
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #27   11.05.2006, 23:03
По умолчанию
Андрей, думаю у тебя, при твоём уровне отношения к автомобилю, проблем с дизелем быть не должно.~ 90% обращений на сервис в период гарантии (моя личная статистика) связаны с качеством топлива. Солярка в этом отношении имеет более стабильное качество, чем бензин(не буду писать нецензурные слова ) ИМХО, дизельный Икс надёжнее бензинового.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #28   12.05.2006, 09:04
По умолчанию
а мне дизель нравится несмотря даже на проблемы возникшие!
кстати спасибо р2д2!
обучили блок и проблема убралась !
единственное было проблематично обьяснить в сервисе что мне нужно сделать, долго отбрыкивались ,говоря что дизелями не занимаются и никакого самообучения не знают!
зы. а датчик правильно поменял ошибки после его замены не появлялось!!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #29   12.05.2006, 09:34
По умолчанию
И что Вы со мной делаете! Хочу дизель и хочу автомат и что делать?
Брать два штука? :D

Вчера ездил в тойоту. Смотрел RAV 4. Хорошая машина, зализанная, женская. Не понравилась.
Понравилась новая Камри. Симпатичная и нафаршированная. Ждать 210 дней, в наличии нет. Тойоте до свидания :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #30   12.05.2006, 09:55
По умолчанию
LOCH в соотношении 50 на 50 + блокировка диференциала.
На самом деле еще лучше: 53 на перед, 47 на зад - для грязи самое то, чтоб передок немного тащил (даже у УАЗа при заблокированном переднем мосту разные передаточные отношения )

ППП не может отключатся на X по 2 причинам ))))
1) Из определения ППП ясно, что он постоянный )))
2) Нельзя отключить то, чего нет
На Иксе ППП - это режим AUTO. Но существует еще и режим только переднего привода, чего у других авто просто нет :!: (а нафига козе баян на сухой и гладкой дороге на скорости 140??)
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook