Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #121   04.09.2014, 09:06
По умолчанию
Могу, как обычно, посоветовать Сервисную Инструкцию. Правда она на английском языке.

Все есть в соответствующем разделе форума.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #122   22.09.2014, 17:39
По умолчанию
Сообщение от al_44 Посмотреть сообщение
alexius72,
Вошёл с 3-го раза. Уже получилось автоматически. Зажигание в ON 4 секунды ожидания, потом 5 быстрых нажатий на газ, потом отсчёт до семи посекундно, потом сразу на газ и держать пока джекичан не замигает. Потом сразу отпустить и начинать считать вспышки джекичана.
Не могу войти в этот режим и с 30-го раза. 2-й день мучаю Трэйл на предмет самодиагностики. И с секундомером и без... Ни как. До пяти, вроде, считать умею...
Пару вопросов - зажигание как включили (лампочки на панели все горят), так больше и не выключаем во время всей процедуры? Нажимать газ до упора на всю длину хода педали? Где ещё могу ошибаться в манипуляциях выхода в режим самодиагностики?
Что сподвигло меня влезать в этот режим - три дня назад за 600км от дома на трассе загорелась желтенькая пиктограмка ЧекЭнджина. На ходу машины никак не сказалось, как ехала, так продолжала ехать. Вчера при запуске двигателя никакого ЧекЭнджина не горело, как и не было проблемы вовсе. Что за хрень?
Ответить с цитированием
al_44 вне форума al_44    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail, 2008, 2,5 л, Т31
Старый #123   25.09.2014, 22:21
По умолчанию
наврал. включить зажигание в ON, 4 сек ожидания погаснет половина индикаторов, 5 нажатий на педаль газа быстро, до упора с отпусканием, затем просчитать неспеша до 7, затем нажать газ и держать, пока не погаснет джекичан. потом отпустить и он начинает мигать.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #124   28.09.2014, 20:55
По умолчанию
Сообщение от al_44 Посмотреть сообщение
наврал. включить зажигание в ON, 4 сек ожидания погаснет половина индикаторов.
У меня гаснет через 4сек только одна красная лампочка тормоза. Режим теста не включается напрочь. Правда и сам чек-энджин тоже уже не горит во время движения.
Сегодня попробовал на Кашкае включить этот тестовый режим, не удалось. Видно, не судьба. Правда, движок там другой, 1,6л.
Не люблю я электронику, и она меня не любит.
Ответить с цитированием
Serg_S вне форума Serg_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: 2102, 2109, Мондео-2
Старый #125   02.10.2014, 10:03
По умолчанию
Пытался по инструкции войти в режим считывания раз десять. Ничего не получалось Пока не выключил всех потребителей - свет, кондер, магнитолу. После этого вошел сразу. Похоже, что к инструкции нужно первым пунктом добавить "отключить все потребители электричества в машине".

Через неделю после очередного ТО заметил, что на холостых плавают обороты. Зрительно идут провалы с 700-750 до 500-550. Грешил на бензин, попробовал поменять заправку. Сразу после новой заправки зажегся чек. Код 0302, если я правильно расшифровал - проблемы со свечей во втором цилиндре. В выходные поеду к ОД на диагностику, посмотрим что скажут.
__________________
X-31, 2л база ручка серый
Ответить с цитированием
Serg_S вне форума Serg_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: 2102, 2109, Мондео-2
Старый #126   07.10.2014, 13:26
По умолчанию
Диагноз подтвердился - свеча во втором горшке под замену.
Через 2т.к. после ТО со сменой свечей
Свечи брались в Экзисте, поэтому попал на стоимость диагностики (2,5 т.р.). На мое счастье старые свечи остались в машине - вместо глючной поставили одну из старого набора. С рекомендациями поменять все на новые (за еще 5 т.р.) - послал в сад.
На глаз видно, что зазор у глючной заметно больше чем у откатавших 15 т.к. Похоже на заводской брак
__________________
X-31, 2л база ручка серый
Ответить с цитированием
vade37 вне форума vade37    
Начинающий клаббер
Откуда: пушкино; Авто: ниссан икстрейл Т-31 2.0 2013г
Старый #127   18.02.2015, 10:22
По умолчанию Ошибка ЧЕК как сбросить
пробил радиатор вытек антифриз загорелся Чек после ремонта завожу машину он все равно горит ЧЕК проклятый в чем дело как сбросить помогите
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #128   18.02.2015, 12:06
По умолчанию
Почитать тему с самого начала...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
vade37 вне форума vade37    
Начинающий клаббер
Откуда: пушкино; Авто: ниссан икстрейл Т-31 2.0 2013г
Старый #129   18.02.2015, 20:53
По умолчанию
Спасибо ребята помогло ну не спервого раза Машина икстрейл Т-31

Добавлено через 8 часов 7 минут
Все парни я сегодня сумел скинуть ошибку ЧЕК как выше сказано правда не спервого раза ну все равно сделал Ниссан икстрейл Т-31 2.0 2013 г Всем спасибо за помощь

Последний раз редактировалось Alex Puff, 18.02.2015 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pavlikpuh вне форума pavlikpuh    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail 2.5 2010
Старый #130   16.03.2015, 00:31
По умолчанию Самодиагностика (Check Engine)
Уважаемые форумчане,
X-Trail 2.5 2010 г.в. Загорелась лампочка check engine. Провел самодиагностику. Лампочка мигает сообщая мне о проблеме, но я никак не могу сообразить как считать информацию. Может кто подскажет номера ошибок. И что с этим делать. Я снял на видео :

https://youtu.be/UQ7glY33cSc

Помогите разобраться с этим. Спасибо всем кто откликнулся...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook