Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #61   27.09.2010, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Икарус Посмотреть сообщение
Лично проводил эксперементы
А я тоже не из книжки взял рецепт по отработке. Продолжаю утверждать-пропитанная маслом ржавчина не распространяется больше.Сухую конечно пропитывать надо.Испытывал лично на "Жигуле" своем.Между прочим эксплуатировал его непрерывно 14 лет и за это время не имел нигде сквозной коррозии,не менял ни одной кузовной детали. И продал целеньким.,в родной заводской краске. А вот что касается различных мовилей и тектилов и тому подобного г. опыт отрицательный.Под ними ржавеет нехило.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #62   27.09.2010, 10:41
По умолчанию
+мильён! Все машины всегда обливал, обливаю и буду обливать!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #63   27.09.2010, 10:56
По умолчанию
Вот "Раст Стоп" пока не испытывал,поэтому от комментариев воздержусь.Надо будет попробовать.А вдруг и правда остановит ржу?Если эта штука дает полутвердую пленку в скрытых полостях,то вряд ли .Хотя мех повреждений там никак быть не может,вода,а вслед за ней и ржавчина дырку найдет.Но повторю- надо попробовать.Проблемы обычно возникают на японских машинах из-за низкого качества шовных герметиков.Трескаются они.И через трещины вода проникает.Например в подгибах капота,дверей и т.д.Экономят узкоглазые на материалах.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #64   27.09.2010, 19:14
По умолчанию
в сметениях.

мой "умный мозг" не даёт покоя мне...
Я понимаю, почему народ говорит, что моторное масло нельзя лить. С точки зрения физики всё просто. Налейте в стакан масло. А потом сверху налейте воду и оставьте эту штуковину отстаиваться. Что будет? масло всё будет наверху, а вода внизу. Почему? Вода плотнее масла. У масла плотность 0,9, а у воды больше 1. грам/см^3. По этой же причине и нефть всегда на поверхности воды.
Т.е. если в пороге была вода или там была ржавчина и осталась вода или вода туда попадет - она неизбежно окажется на стенках со временем. Что приведет к дальнейшему гниению, даже в масле.
Такие мысли.

Восковые антикоры все делаются на маслянной основе, но масло здесь лишь как связующий компонент, чтобы воск не застывал и не отваливался, а всегда оставался в полужидком состоянии. Как я понимаю.

Вообщем я думаю, пока высушу пороги полностью. там местами внутри сырой песок остался (спасибо любимым ремонтникам, помыть разрезанный порог они не допетрили), а потом залью туда восковой антикор, побольше.
С маслом экспериментировать на машине не буду. Потом ради интереса на железке на какой-нибудь проверю.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #65   27.09.2010, 19:54
По умолчанию
прав, даже правее правых,
если серьезно то все равно прав
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   27.09.2010, 20:44
По умолчанию
Для скрытых полостей ничего лучше раст-стопа нет. Качество последнего в разы упало после того как "канадский"(даже без этикеток с переводом) перестали завозить и барыжат только лицензионным российским, но даже наши не смогли испортить этот продукт. Я им пользуюсь с 1998 года на разных машинах. Результат - 100%-я защита. У меня он не только в раме и кузове, но и в силовые пороги залит и вот уже 2 года прошло, а он гад вылезает через заклепки(дырки СВЕРХУ!) и брюки пачкает если неудачно прислониться. Ничего лучше нет и не было! Нифига не реклама, я им не торгую, но его проникающая способность впечатляет. У меня даже рецепт свой собственный есть - смешиваю 50/50 составы для нутрянки и для днища и лью в скрытые полости(так его меньше наружу вытекает)...наружка у меня антигравием 3М,sikkens и carsystem обработана(благо а/м был новый) вперемешку с автомобильным лаком. Повторяюсь...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #67   27.09.2010, 21:33
По умолчанию
растстоп продается в балончиках? т.е. чтоб можно было без пистолета распылять
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #68   27.09.2010, 21:38
По умолчанию
Есть в аэрозолях, а есть в литровых банках под пистолет. Есть также просто в пластиковых бутылках (тоже литровых).
Я держу в кармане пассажирской двери первое для обработки всякой мелочевки вместе с банкой WD40 (начиная от крепления сибихи на водостоке, смазки штатной антенны, труднодоступных полостей и деталей, и заканчивая крепежом), а баллоны (3 литра) беру для обработки скрытых полостей раз в пол-года(правда литр остается в запасе).
Нужно иметь к пистолету тонкую длинную насадку, чтобы пролезть в водосточные отверстия в дверях (в раме тоже бывает полезно), либо снимать обшивку и пылить штатной толстой насадкой.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #69   27.09.2010, 21:52
По умолчанию
а где покупать?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #70   27.09.2010, 22:00
По умолчанию
Поиск, как известно рулит .
http://www.ruststop-nw.ru/werebye.html
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook