Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #51   24.09.2010, 19:15
По умолчанию
вообщем устал я, если честно и от теории борьбы со ржавчиной и от самой ржавчины и от патрулька маленько...
уже две недели каждый день по 5 часов под машиной... чищу, шлифую, обезжириваю, крашу, сушу, крашу, сушу, крашу, чищу, шлифую, обезжириваю ой... кажется по второму кругу пошло...
Дырки снизу порогов все заткну клеем для лобовых стекол, налью туда масла и забуду обо всём этом. Дальше пусть кто-нибудь после меня этим всем занимается. Чёта тухлое всё это дело.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #52   24.09.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Прямо в салоне что ли вода с песком
Да, ну, внутри крыльев и под расширителями.
Корень.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #53   24.09.2010, 20:07
По умолчанию
По тому, что эти две недели делал.

Арки и пороги покрасил Hammerite'ом молотковым черным. В 3-4 слоя. Внутри задние арки, где варилось - там тоже хаммерайтом.
И сейчас грунтую водительский пол. Предварительно максимально зачистил дрелью с металическим кружком, потом обработал ортофосфорной кислотой, дал высохнуть (5 дней) и повторно полностью удалил все продукты реакции дрелью = зачистил.

Хаммерайт:
http://www.hammerite.ru/advice/
Грунтовка Wurth на пол:
http://www.wuerthmarket.ru/products/...y/30/06/05/53/

Хаммерайт всем хорош, кроме сроков на высыхание. На отлип сохнет в течение 30 минут, часа, а вот на полное высыхание (когда краска становится твёрдой) больше месяца...
Вюртовскую грунтовку в боевых условиях проверяю первый раз. Пробно попробовал покрасить ржавую дверь в гараже - через 30 минут соскоблить смог только отверткой.

Дальше промажу все дырки и щели, швы от сварки клеем-герметиком для лобовых стекол. Хотел купить вюртовский шовный герметик для кузова, но стоит это 3500р за банку. Нафиг... Дорого.
Арки и пороги покрою жидкой резиной Hi-gear
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/...mart&Itemid=37
Опять же, практика показала, что штука очень хорошая и надежная. Даже где я наносил её прямо по ржавчине 2 года назад - там всё под ней как было, корозия дальше не пошла. Ну и от сколов она хорошо защищает.

Последний раз редактировалось vao, 24.09.2010 в 20:20.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #54   24.09.2010, 21:27
По умолчанию
Слав, это конечно флуд, заранее посыпаю голову пеплом, но вот это :
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
вообщем устал я, если честно и от теории борьбы со ржавчиной и от самой ржавчины и от патрулька маленько...
уже две недели каждый день по 5 часов под машиной... чищу, шлифую, обезжириваю, крашу, сушу, крашу, сушу, крашу, чищу, шлифую, обезжириваю ой... кажется по второму кругу пошло...
я проходил минимум 3 раза. Потом понял, что в этом деле уходит жисть.
Лучше потратить это время на себя, эффективнее получается. Есть конечно просто потребность гайки покрутить в качестве развлекухи, но это другое ..

Самое западло, что как ее не чисти, какими составами не обрабатывай, сколько бы они не стоили, через год вздуется и все труды в топку.

Короче говоря я выбираю вырезать-варить и ставить новое(хорошего состояния) - ну как ни крути дешевле выходит. Чистить можно то, что мало поражено, но ни в коем случае не покрывать твердеющими составами - в таком разе это место еще более верно вздуется и образует полость, в которую попадет вода даже через микропоры(просто хотя бы по закону капилярного подъема) и тогда все сначала.

Писал уже не раз: с новья можно днище твердеющими составами, скрытые полости только жидкими. При этом КАЖДЫЙ! год проверять-обновлять, года через 3-4 и днище жидкими составами - только они не образуют полостей, которые потом вздуваясь насасывают влаги + ингибиторы коррозии.

Короче ... забей ты на нее ..
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 24.09.2010 в 21:38.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #55   24.09.2010, 23:23
По умолчанию
есть много всякой техники, которая находится в агрессивной среде. всякие танки, суда морские, мосты, башни, кароче разные железке. Так вот. Надо как-то их защищать. Не всегда есть возможность вырезать и приварить новое. И там красят прямо по ржавчине и оно работает. Никто корпус судна или Эйфелеву башню или опоры моста зашкуривать не будет. Я понимаю, там толщина металла другая, но тем не менее. Составы работают. И работают прямо по ржавчине.

С хаммерайтом дело проверенное. Народ еще свинцовый сурик очень хвалит, но я не пробовал.

Были бы возможности возиться с новой машиной, я бы время на это ведерко не тратил.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #56   25.09.2010, 21:30
По умолчанию
Странные вы... Есть куча грунтовок, например от компании RM Euroxy или Акзонобелевский Sikkens Epoxy primer. Есть ниша на рынке кузовных работ, которая в этом компетентна, а все эти потуги с хамерайтами и самами пушечными (в шоколаде)...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.09.2010 в 22:51. Причина: грубо
Ответить с цитированием
Икарус вне форума Икарус    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: PATROL ZD30 АКПП 2002
Старый #57   26.09.2010, 21:08
По умолчанию
вообщем устал я, если честно и от теории борьбы со ржавчиной и от самой ржавчины и от патрулька маленько...
Согласен.
Всем хорош патруль, но кузов - самая дорогая деталь машины.
ни в коем случае не покрывать твердеющими составами
Короче говоря я выбираю вырезать-варить и ставить новое
Поддерживаю.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #58   26.09.2010, 21:22
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Обойдемся отработкой.
Не кому не советую пользозаться отработкой для антикора авто.Лично проводил эксперементы на своей старой Тойоте и на металической пристройке гаража,ТАМ ГДЕ БЫЛА ОТРАБОТКА РЖА ПОЛЕЗЛА ДАЖЕ НЕ ЧЕРЕЗ ГОД,А ЧЕРЕЗ НЕДНЛЮ. Там где отработки не было всё ОК.Пользуйтесь нормальными препаратами и будет вам щастье,но только не отработой.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #59   26.09.2010, 21:26
По умолчанию
т.е. двигатель изнутри должен быть ржавым?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #60   26.09.2010, 21:33
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
т.е. двигатель изнутри должен быть ржавым?
Не прогрезай его год будет ржавый,двигатель это не скрытые полоси авто,и живёт он другой жизнью чем кузов.Хочешь чтобы кузов сгнил,ради бога залевай отработкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook