Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Серюганчик вне форума Серюганчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y61,zd30
Старый #571   09.07.2014, 23:36
По умолчанию
Читаю все это, и еще больше Уважаю ВАС-тех кто на это решился.Мне вот что-то жутко начинать(хотя в сервисе по ремонту(не кузовному) 6 лет отработал).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #572   09.07.2014, 23:52
По умолчанию
На меня гниль тоже навевает жудкое уныние и руки опускаются. Хотя и с болгарином в ладах и и сварка разными средствами поплечу.
В гнилом деле как в хирургии, не нужно желеть гнилого металла. Вырезать до хорошего. Тогда результат будет хороший.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Серюганчик вне форума Серюганчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y61,zd30
Старый #573   11.07.2014, 12:25
По умолчанию
А насколько после таких процедур хватает(имеется в виду по времени)? Жаль что раньше форум не курил(сейчас знакомому позвоню,у него тоже патрол-обрадую)

Добавлено через 1 минуту
Имеется ввиду после ремонта арок,через сколько вылезет ржавь.

Последний раз редактировалось Серюганчик, 11.07.2014 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #574   11.07.2014, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
Итого около 60 килорублей, зато сделано абсолютно все
примерно и у нас такие деньги.
для Серюганчика - ездить можно и со ржавыми частями. и рано не следует делать и поздно плохо. поэтому середина.
мне кузовщики сказали, что лет 5 вапще ничего не бедет.
передние крылья целиком и остальные части вырезом можно заказать на ДВ, есть там проверенный форумом человек.
так что не баись, ржа у всех машин есть и методы борьбы с ней известны.
__________________
Ответить с цитированием
Серюганчик вне форума Серюганчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y61,zd30
Старый #575   11.07.2014, 16:37
По умолчанию
Ездить то можно, но я так не могу-внешний вид для меня очень много значит.Да и вообще люблю когда в авто все системы работают исправно.
Как я понял передние крылья под замену, а задние можно сделать? К кузовщикам еще не гонял.

Добавлено через 55 секунд
И просвятите меня что такое ДВ))))

Последний раз редактировалось Серюганчик, 11.07.2014 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Freightliner36 вне форума Freightliner36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61 SE RD28ETi МКПП 99г.в.
Старый #576   11.07.2014, 17:38
По умолчанию
Серюганчик, ДВ - Дальний Восток.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #577   11.07.2014, 18:06
По умолчанию
Офф: наверное, каждый должен наступить на эти грабли. Я лет -дцать назад так 41-й москвич восстанавливал, там правда все серьезно было, каркас безопасности, двс от бмв, подвеска на подрамниках, но с ржой было похоже. Месяца 3 только кузовщину делал и это при том, что работал в кузовном сервисе. Так вот с тех пор я зарекся с гнилью общаться. Машину выбираем, смотрим раму и кузов, пусть треснутые, бусть битые, но чтоб не гнилые в труху. Остальное все в разы быстрее и дешевле восстанавливается.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #578   11.07.2014, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Месяца 3 только кузовщину делал и это при том, что работал в кузовном сервисе. Так вот с тех пор я зарекся с гнилью общаться
не подвергая сомнению слова уважаемого Лонжерона, в 91 году купил списанный УАЗ-452, гнилее не бывает, снесли весь низ, все бока, зад, отпескоструили, покрасили, сделали защиту от коррозии битумом с аэродрома (делали на Авиазаводе))). до сих пор ездит, коррозия есть небольшая, но не гниль.
а уш Патруля выкидывать, если ржавый... дык замены нет ему сейчас

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Серюганчик Посмотреть сообщение
а задние можно сделать?
и задние и боковые и пороги и части пола...
буквально пару месяцев узнавал - есть на ДВ с ипонии не гнилые кузова дорестайлы, даже впрок хотел прикупить)))
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 11.07.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #579   12.07.2014, 00:37
По умолчанию
Пока есть к чему клепать, вырезать протэзы из оцинковки и приклепать на тяговые заклёпки. Под расширителем всё скроется. И метал не пожжёный будет. Дольше проживёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
mc2 вне форума mc2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: Y61 - 6.6
Старый #580   12.07.2014, 01:08
По умолчанию
У меня патруль очень ржавый был. Разобрал весь и переварил. Под пластиковыми расширителями из нового металла все сделал. Замазал антикором. Уже года 4 нормально абсолютно. Правда сам делал и довольно долго.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook