Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #471   02.06.2013, 22:32
По умолчанию
Пока - ключевое слово
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #472   02.06.2013, 22:39
По умолчанию
У меня лопнуло уже ближе к жопе, за трубой этой. Да пары баллонов хз, просто там грязи стока, что пропитать ее всю думаю этих баллонов не хватит((( Думаю еще лет 5 я его пролатаю, потом унимог. категорию уже открыл.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #473   02.06.2013, 22:59
По умолчанию
У меня прогнила на сгибе перед задним мостом и сзади самые хвосты. В остальных местах все вполне еще. В этих местах в раме нет отверстий и грязь не вымыть, она там так слежалась, что отверткой её ковырял с трудом.
Ответить с цитированием
Игорь1987 вне форума Игорь1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #474   03.06.2013, 18:49
По умолчанию Про толковых людей
Приветствую вас уважаемые, есть телефон толкового мастера с Санкт-Питербурга который может проварить арки с порогами и который уже этим занимался. буду очень признателен.... СПАСИБО
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #475   03.06.2013, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Игорь1987 Посмотреть сообщение
Приветствую вас уважаемые, есть телефон толкового мастера с Санкт-Питербурга который может проварить арки с порогами и который уже этим занимался. буду очень признателен.... СПАСИБО
И в Москве (200-300 км от нее) может подскажите? Буду признателен. Жилательно с покраской всего авто.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #476   03.06.2013, 23:07
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
прогнила на сгибе перед задним мостом
Писал в другой теме. Я после покупки болше полгода на нём не ездил а занимался обработкой и тд. Вычищал раму механическим методом. Там где проблема сверлил дополнительные дырки снизу. Верхние и боковые дырки закрывал от проникновения лишней грязи. И пушечным салом на соляре и бензине всё это залил. Теперь только подновляю новым мовилем, который жидкий и дюже вонючий, зато проникает везде.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #477   04.06.2013, 18:30
По умолчанию
Пушсало на соляре как по наблюдениям? В нете советуют пушсало+нигрол+мовиль в равных пропорциях разбавив бензином. А то я донорскую раму отпескоструил, покрасил, а теперь надо что-нибудь в нутро залить
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #478   04.06.2013, 20:58
По умолчанию
Достаточно одного сала
Меняю ковёр 3Х4 на аналогичный кусок сала
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #479   05.06.2013, 00:19
По умолчанию
Одного сала достаточно если рама отдельно, сало разогреть и окунуть туда раму. Идеальный вариант, но доступен не всем. Приходится растворять. Бинзин конечно хорошо растворяет, но застывает на лету. Если разводить бензином и солярой, то получается консистенция, которая не сильно вытекает, но и не застывает долго, благодаря чему сало впитывается во всю ржавчину образуя идеальную защитную плёнку.
Трансмиссионка хорошо смачивает, но водой тоже смывается и воняет сильно долго вызывая алергическую реакцию.
Мовиль старый класический, который высыхает образуя плёнку большое зло. Новый, очевидно, имеет другой состав, хорошо впитывается, не сохнет, но сильно воняет. У меня жена сильно ругается когда обрабатыаю. Запах долго держится. Смешивать нужды не вижу. Беру аэрозольный и прыскаю для обновы в раму через дырки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #480   05.06.2013, 00:47
По умолчанию
AD Patrol,
На катере(пластик),4 года назад разлил масло и ATF, примерно 50.\50 и мыл доместосом и всякой щелочью, и протирал насухо...,но,где то оставалось и опять такая жирная кашица по всему днищу. Вот это антикор. ,прилипает ко всему!!!! Так что отработка /+ATF это тема для размышлений!!!
А под стланями всегда есть вода,которая всю эту хрень размазывает по всему днищу. Чувствую,что и в этом сезоне будет то же самое,хотя вроде как счас все сухо и чисто,аж скрипит все от чистоты!!! Но где то в углах,под баком что то осталось...,и это потом снова размажется и будет снова липко и скользко.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook