Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #361   15.08.2012, 11:07
По умолчанию
Не уверен что им стоит дышать ...
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #362   15.08.2012, 14:16
По умолчанию
Думаю под ним пол сгниёт достаточно быстро. Если есть ржавчина лучше использолвать не сохнущие препараты: мовиль(новый)((сильно воняет)), тектил, пушечное сало(технический вазелин)...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Barbarianec вне форума Barbarianec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кызыл; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 DI zd30ddti мкпп 2000 г.в.
Старый #363   15.08.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Думаю под ним пол сгниёт достаточно быстро.
Если с внутренней стороны солона пол хорошо обработать от ржавчины, покрыть суриком и уже сверху этим материалом. Или еще вариант, если ржавчина была хорошая и есть кое где в полу дырочки, соответственно и метал пола уже стал тоньше, покрыть обработанный пол от ржавчины стекломатом со смолой в два три слоя, таким образом убережем пол от воздействия влаги и укрепим заодно, как такой вариант?
Это с внутренней стороны, а вот с внешней - классическими методами.
На счет запаха ТЕХНОЭЛАСТМОСТа это да - вопрос, пишут что основа из полиэстера, а из него много вещей сделано, которые окружают нас в повседневной жизни.
Ответить с цитированием
Мутабор111 вне форума Мутабор111    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #364   16.08.2012, 13:26
По умолчанию
я так делал на горбатом запорожце-кабриолете.взял паяльную лампу-фена в то время не было.нарезал кусочки и грел до появления пузырей.затем прилеплял к внутренней стороне заднего крыла и дверей.затем так же поступил с полом внутри салона.результат-все очень дешево и шумоизоляция неплохая.так же поступил знакомый с уазом.все ок-доволен.главное делать в жару и не оставлять пузыри под материалом.
Ответить с цитированием
Barbarianec вне форума Barbarianec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кызыл; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 DI zd30ddti мкпп 2000 г.в.
Старый #365   16.08.2012, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Мутабор111 Посмотреть сообщение
взял паяльную лампу-фена в то время не было.
Какие это были времена и какой материал клеили?
Ответить с цитированием
Мутабор111 вне форума Мутабор111    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #366   17.08.2012, 10:10
По умолчанию
технокор кажется.тонкий слой кудрона с обоих сторон тонкий целофан.недавно видел в строительном магазине по рублей так 500
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #367   19.08.2012, 09:18
По умолчанию
Нароод, а кто-нибудь пользовался преобразователями ржавчины, типа HI-GEAR???
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #368   19.08.2012, 11:46
По умолчанию
я сейчас им пользуюсь.нормальная штука.на металле образуется пленка и ржа дальше не идёт.написано,что по этому антикору даже можно красить.не знаю.вот это делать не пробовал
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.

Последний раз редактировалось Пуська, 20.08.2012 в 13:38.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #369   19.08.2012, 12:12
По умолчанию
ни в коем случае ни при каких условиях не используйте это говно в машине (преобразователь и грунтовки HiGear).
Я им два года подряд обрабатывал патрол. Первый год - не сильно очищая кромки арок от ржавчины, только рыхлую - покрыл этой фигней загрунтовал и покрасил. Всё по тех процессу.
На следующий год там была жопа больше, чем еслибы я просто ничего не делал. Далее там уже требовались сварочные работы, что и были позже.
Второй раз уже полностью очищая до белого металла - пассажирский пол. Заливал в несколько слоёв сушил чуть не неделю. Всё черное было. Всё по науке, как написано. Результат - все сгнило.

Эти гавенные преобразователи НЕ РАБОТАЮТ!

Если хотите удалить ржавчину - счищать надо до металла, если остаются кратеры - брать обыкновенную ортофосфорную кислоту и заливать ей все кратеры, все места что не удаётся до ржавчины шлифовкой добраться. Далее после полного чернения, преобразования ржавчины кислотой - дремелем счищать до белого металла. Покрывать кислотным грунтом.

Из болончика грунтовку я нашел более менее хорошую, которая хороша липнет к металлу, твердая и, как пишут, прямо по ржавчине, хотя в это я не верю, но через год она не отвалилась.
http://www.wurthmarket.ru/products/b...y/30/06/05/53/
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #370   19.08.2012, 12:40
По умолчанию
vao спасибо за инфу буду знать

Добавлено через 23 минуты
Опаньки, а я еще пользовал их цинкосодержащий грунт. и что теперь делать? я его наносил на аккумуляторные площадки после преобразователя грунта,который мы обсуждаем
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.

Последний раз редактировалось Бедуин, 19.08.2012 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook