Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #301   03.07.2012, 20:41
По умолчанию
Сегодня отдал машину в ремонт. Сгнила рамка радиатора до такой степени что одна передняя опора кузова провалилась внутрь и кузов одной стороной лег на раму. Фотки сделал завтра постораюсь выложить. Мастер очень удивился как машина могла сгнить за такое время до такой степени. Он сказал что сколько видел тазиков но они за такое время себе такое не позволяют.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #302   03.07.2012, 21:24
По умолчанию
Сильно нагруженый узел. У меня на подходе. Пока мовилью залил. но предстоит рано или поздно
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #303   03.07.2012, 21:49
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сильно нагруженный узел
Не думаю родной пробег за 12 лет 170 тыс просто качество металла просто не выдерживает ни какой критики крошится в руках как песок. И гениальные японские инженеры просчитались с конструкцией.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #304   03.07.2012, 22:43
По умолчанию
У меня 250. Пока не раскрошилось. Просто нужно регулярно своевременно делать антиор этого места и менять передние подушки кузова. Ели бы до меня это делали, думаю что вообще проблемы бы не было.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #305   04.07.2012, 00:17
По умолчанию
тоже это место погнило сильно, буду думать на след год как чинить.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #306   04.07.2012, 10:30
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Не думаю родной пробег за 12 лет 170 тыс просто качество металла просто не выдерживает ни какой критики крошится в руках как песок. И гениальные японские инженеры просчитались с конструкцией.
Да как Вы качество то проверили? На анализ возили? Сгнивший металл всегда крошится, что русский, что японский... а конструкция достойная и покрепче значительно, чем у собратьев TLC. Ниссан на антикоре экономит + езда на убитых подушках - в итоге мертвый нижний телевизор.
Можно переварить на новый, можно старый усилить из металла по-толще (2-3), заантикорить и забыть.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #307   04.07.2012, 10:47
По умолчанию
Мне в том году усилили в чмо-сервисе по джипам, это который с инет магазином на рязанке стоит. Сделали очень говяно, поэтому на след год буду переделывать все. Я кстати подушки поменял первые 4 и нос машины от бампера поднялся на 1 см.

Добавлено через 1 минуту
Металл на патруле мне тоже не нравиться , очень толстый и мягонький, резал ножницами по металлу без проблем, при такой толщине обычный лист кровельный запаришься резать и гнуть.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 04.07.2012 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #308   04.07.2012, 11:02
По умолчанию
Если ремонт, а не замена на живую раму,то как правильно советовали полуавтомат(окупит себя однозначно) и самому...Разобрал авто и тренируйся...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #309   04.07.2012, 12:18
По умолчанию
Вся проблема этих передних мест проста , как еловый пень . Тройной металл , как следствие невозможность со стопроцентной гарантией обработать сопрягаемые поверхности , попадание всякого говна от впередиидущих ТС и как следствие гниение именно в них. Ну и разбитые подушки довершают процесс. . Проблема именно этих мест не только на патруле. Они НА ВСЕХ машинах подобной конструкции. И на Паджерах именно тут наблюдал. И на ТЛС , и на фронтерах и .. на всех в общем.
Себе решил проблему просто . Вырезал нахрен этот лонжерон и на его место вварил профильную трубу с упорными втулками под болт. Нет двойного металла , нечему гнить. Все прекрасно проветривается.
ЗЫ. Подобные траблы " живут " во всех местах , где на днище и пороги накладываются усилители. То есть , все места под подушки кузова , потенциальные рассадники коррозии. Что не делай.
Путь борьбы , при возникновении очага , прост . Опять профильная труба , вместо худосочных железячек. . СМобственно , так и боролся.



За то , потом вот так вот , совершенно без проблем



Задний проем профиль 80х80 и полка под петли 60х30.









Передний что то не найду

Последний раз редактировалось Олег34, 04.07.2012 в 12:40.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #310   04.07.2012, 17:40
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Фотки сделал завтра постораюсь выложить.
Как и обещал выкладываю...
Изображения
Тип файла: jpg IMG279.jpg (74.5 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg IMG280.jpg (95.3 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg IMG281.jpg (44.8 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg IMG284.jpg (74.6 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg IMG283.jpg (94.4 Кб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook