Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #181   30.03.2011, 20:38
По умолчанию
Сообщение от ССерж Посмотреть сообщение
Через месяц после обработкм Раст-стопом заехал на мойку. После того, как давлением сбили грязь, сказали, что обычной мойкой это не смыть. Надо много тряпок, рук и какой-то химии и 1500 р. Жаба задушила (и так за антикор отдал 8т.р.). 2 раза пытался сам отмыть, 1кг. тряпок истёр, бесполезно. Всё равно пришлось ехать на мойку, минут 40 тёрли. И это толко чтобы смыть Раст-стоп с ЛКП. До сих пор (8 месяцев) в неровных местах (пороги, под капотом, на внутр. стороне дверей) есть масленистая плёнка.
Легко смывается керосином

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 30.03.2011 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ССерж вне форума ССерж    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 АКПП vs TD42T МКПП VLC
Старый #182   30.03.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Легко смывается керосином
Бензином пробовал, не получается, а керосином не догадался.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #183   01.04.2011, 16:19
По умолчанию
я своего ржавого залил раст-стопом, как смог, теплее станет промою крехером и долью, боди и прочее считаю только на новый авто, а так карман для ржи и влаги.
Бороться со ржой за кузов дело не благодарное, но к сожалению у меня выбор не велик. Спасает то, что у меня это второй авто и как он выглядит в принципе пофигу. Ржу отрежу и заварю все листами. Выводить красоту не стану. Закрашу и все.
Ответить с цитированием
Alex patrol вне форума Alex patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Зеленоград; Авто: Nissan Patrol 2002г.в.ZD30 Y61 АКПП Си-Би
Старый #184   13.04.2011, 22:34
По умолчанию Ржавчина
Прочёл всю ветку...и когда же уже будет настоящая весна, чтобы забуриться на недельку на дачу и самому разобрать весь салон и посмотреть что и у меня там твориться + ко всему и арки под накладками.
__________________
Сапёры ходят медленно, но лучше их не обгонять!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #185   14.04.2011, 09:38
По умолчанию
Я салон разобрал частично и уже обнаружил дырки в арках, в месте сгиба, под расширителями арок и в карманах. Буду резать и варить летом, потом все раст стопом заливать.

ухо под передними пружинами уже усилил и приварил пластину 4 мм, а то уже резинка торчала сверху, колпаки убрал а то вода попадает и не сохнет там.

кстати инвертор полуавтомат вещь!!
минус один что если место трудно доступное то пистолетом тяжело под лесть и качественно сделать.
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #186   22.04.2011, 20:41
По умолчанию
Собрался тоже от ржи лечить свой авто. Задние арки под расширителями уже никакие.

Подскажите, существуют ли в продаже ремонтные арки для задних крыльев на дорестайл 1998 г.в.?
На 60-й кузов встречаются в сети, а вот на 61-й что-то не видно ремкомплектов.

Кто знает, подскажите где можно купить.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #187   22.04.2011, 21:15
По умолчанию
Брал у Олега из Уссурийска заднюю часть, цены очень гуманные, качество - 4+.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #188   23.04.2011, 01:17
По умолчанию
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
Подскажите, существуют ли в продаже ремонтные арки для задних крыльев на дорестайл 1998 г.в.?
Насколько мне известно - НЕТ! Ищите живые б/у Хотя, может тайвань и делает.
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #189   23.04.2011, 01:53
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Брал у Олега из Уссурийска заднюю часть, цены очень гуманные, качество - 4+.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Насколько мне известно - НЕТ! Ищите живые б/у Хотя, может тайвань и делает.
Друзья, благодарствую за советы.

- Задние крылья походу придётся свои старые варить (ещё можно в принципе ухватиться). Ремкомплектов не видать на 61-й нигде.

- Передние крылья менять однозначно. Определяюсь - либо взять оригинал по 8954,62р в экзисте (дешевле не нашёл, скажите, если кто знает где подешевле) либо тайвань по 3000р. Отговорите от тяньманя, поругайте. Как размеры/зазоры, точно подходят, металл полное или не полное гуано? Быстрее сгниют? А то у 61-го и свой-то металл тоже не сказать, чтоб уж прям супер долгоиграющий. Что хуже?

- Пороги старые варить будем. У Олега пока б/у нету. По порогам - кто код знает, огласите пожалуйста, если не секрет. Что-то на екзисте я не осилил порог найти, о как! Хоть цену нового узнать для приличия, вдруг недорого

PS: И вообще, если кто знает где чего б/у оригинального надыбать напишите пожалуйста в личку. Разборок около 20 сегодня обзвонил, и в Зелике и везде - глухо.

Последний раз редактировалось Tank-Racer, 23.04.2011 в 02:10.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #190   23.04.2011, 02:41
По умолчанию
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
Задние крылья походу придётся свои старые варить
Съездий на рынок нашемарок. Поприкладывай наше железо...может чего подойдет. Если не подойдет, могу новые обрубки от задних крыльев VW passat,jetta,touareg и т.д. надыбать и кучу б/у-шных чуток мятых передних. Но ждать с месяц придется новые пока насобирают их. Стоить будет примерно ящик пива работягам.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
Отговорите от тяньманя, поругайте. Как размеры/зазоры, точно подходят, металл полное или не полное гуано? Быстрее сгниют?
Не гнушайся...сними оригиналы гнилые, подъедь в контору где торгуют тайванем...примерь да посмотри что да как. Лучше жестянщика с собой возьми. Он тебе сразу скажет стОит-не стОит брать. А сгниют/не сгниют зависит от качества покраски(и в бОльшей степени подготовки), а не от металла.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
Пороги старые варить будем.
позвони Lexaxa...у него были 2 новых порога...только только выбросили...может еще не уехали в чермет

Последний раз редактировалось Lonjeron, 23.04.2011 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook