Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavik вне форума Pavik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: E70
Старый #11   06.05.2006, 09:30
По умолчанию
Сообщение от iverson
на 15 не ездил,16 даволен :guitar:
ну значит с 15 был бы счастлив ))))
__________________
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.
Ответить с цитированием
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #12   06.05.2006, 09:41
По умолчанию
Не говоря о внутренностях, Я люблю Хэчи. А 15-тый гораздо симпатичнее 16-ого!!!!! 15-весь кругленький, а 16-ый квадратный какой-то сзади.
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #13   06.05.2006, 10:30
По умолчанию
Дело не во внешности. 15-я лучше по качеству сборки и надежности. Сам катаю на 15-ой - не было и сотой доли тех проблем, о которых пишут владельцы 16-ых.
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #14   06.05.2006, 10:35
По умолчанию
Езжу на N16, за бортом уже 9тык.
Если посмотреть мои сообщения на форуме: основная тема, которая меня волнует это мойка авто и регламентные работы(шиномонтаж).
Проблем не ощущаю. Полагаю, что просто владельцев N16 на форуме больше зарегистрировано, чем N15 (что делать - в РФ деньги в народ пошли с ценами на нефть, и покупательская способность возросла только сейчас, когда N15 новой уже не купишь). Кроме этого, мало кто будет периодически постить "как у меня всё замечательно", так что тут в основном собирается негатив, который и создаёт впечатление, что N16 - "помесь уазика с М412" (не помню, как там в оригинале).

Я же напишу - у меня ВСЁ ЗАМЕЧаТЕЛЬНО (3*тьфу)
Ответить с цитированием
imok вне форума imok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA 1.8 AT Luxury
Старый #15   06.05.2006, 15:29
По умолчанию
Новая модель однозначно лучьше и кстати внешне тоже, а времена биодизайна прошли (по вопросу угловатости). 1.8 - супер! даже с автоматом. Огрехи сборки убираются по гарантии.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #16   06.05.2006, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Pavik
ну значит с 15 был бы счастлив ))))
может и был бы,но имхо 16 выглядит поновее все-таки
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #17   07.05.2006, 00:46
По умолчанию
Мое мнение.

Внешность - чисто вкусовое дело. Езжу (точнее, ездил до вчерашнего дня) на N15, откровенно тащился от N16, пока ей не сделали рестайлинг. Ну просто лично мне не понравилось, а это ничего не значит.
Салон - что-то лучше "пятнашки", что-то хуже. Ожидал скачка в развитии с новой моделью - ожидания не оправдались. Поэтому в целом одинаково. Не надо было ждать
Коробка "механика" мне не понравилась. Намного хуже четкость и избирательность, не так "вкусно" фиксируется включенная передача, поставив рычаг между I и III передачей, можно воткнуть. А какую? "Пятнашка" упирается и не дает включить вообще. Ну, ты типа выбери, чё те надо, а потом дави...

P.S. Особи семейства куликовых склонны приукрашать водоемы естественного обитания 8)
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
schofёr вне форума schofёr    
Начинающий клаббер
Откуда: "N";
Старый #18   07.05.2006, 08:21
По умолчанию
4года ездил на N15,сейчас уже 3 года на N16.Пластик в салоне у N16-грубее,но сам салон уютнее.Качество узлов и агрегатов хуже не стало,зато обслуживать самостоятельно N16 удобнее(за 3года ни разу не обращался на сервер).В общем машина одна и та же только в разном обличье.Поражает надежность N15!В полне верю что и N16 в дальнейшем докажет свою надежность.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #19   07.05.2006, 15:23
По умолчанию
Да тут дело не в 15 или 16.
Взять тот же Мерседес. 10-ти летни надежнее и чем новые. Об этом и директор мерса говорил, что качество сейчас упала. Тентенции такие. Нельзя выпуска хорошие и надежные машины. Потребитель всегда должен искать что то лучшее с открытым кошельком
Ответить с цитированием
Pavik вне форума Pavik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: E70
Старый #20   10.05.2006, 08:50
По умолчанию
Сообщение от schofёr
В полне верю что и N16 в дальнейшем докажет свою надежность.
Уже не докажет... с производства снимают.
__________________
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook