Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chef_Alex вне форума Chef_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana II 2,5 Luxury+ 2011
Старый #11   28.06.2011, 00:28
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Чем сильней выкручиваем руль, тем сильней нагрузка у насоса и давление в системе.
Я именно про это и спросил... Почему?
Когда крутишь руль понятно... Не понимаю почему она больше когда колеса повернуты. Когда повернуты и руль не крутишь то он так же работает в холостую. Вот если хоть на сантиметр руль начать сдвигать то появится характерный гуд... и насос будет работать под нагрузкой но не ранее.
Нагрузка когда ГУР совершает работу. КОгда колеса стоят на месте никакой работы не совершается...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #12   28.06.2011, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Chef_Alex Посмотреть сообщение
Я именно про это и спросил... Почему?
Когда крутишь руль понятно... Не понимаю почему она больше когда колеса повернуты. Когда повернуты и руль не крутишь то он так же работает в холостую. Вот если хоть на сантиметр руль начать сдвигать то появится характерный гуд... и насос будет работать под нагрузкой но не ранее.
Нагрузка когда ГУР совершает работу. КОгда колеса стоят на месте никакой работы не совершается...
Вы абсолютно всё правильно понимаете. Мой грех, что не всегда правильно умею людям объяснять. У нас ведь на ПЛЮКе как?: - Ты только думаешь, а другой Чатланин или Пацак, твои мысли читает.Ку!
Когда колёса стоят прямо, и когда колёса ПОВЁРНУТЫ и на руль не оказывается ни какого усилия, насос и весь механизм ГУРа отдыхают (почти*).
Я же говорю о ВЫВЕРНУТЫХ колёсах, тобишь повёрнутых до конца. Обратите внимание как люди кидают свои машины в тесных дворах и на стоянках. Как зарулил,так заглушил и бросил авто.
В вывернутом положении колёс, не то что нельзя оставлять машину, но и двигаться. Только почувствовал,при крутом повороте,что руль упёрся до конца, тут же верни его чуть чуть назад. Потому что в крайнем положении нагрузка на шланг бешеная и жидкость не перепускается в бачёк, на всю систему оказывается сильнейшая нагрузка. Это касается всех случаев, не только при запуске мотора зимой морозным утром, но и даже летом в жару.

(почти*) - Что я имел ввиду под этим словом:
Лично я никогда не оставляю колёса даже ПОВЁРНУТЫМИ.В целом ГУРу вреда нет от повёрнутых колёс, просто берегу пружины поджимного механизма рейки, а это и залог здоровья центрующих втулок вала, а именно из за износа пружин и втулок рано или поздно начинают появляться сутки-дрюки в рейке. КУ...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vlad384 вне форума vlad384    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan Pathfinder
Старый #13   13.03.2013, 18:48
По умолчанию Новый Шланг Гур Nisssan
После мойки авто, обнаружилась течь жидкости......... неожиданно так...., вот пападос )) в инете нашел новый шланг за 6000 руб http://teanaforum.ru/index.php?showtopic=3956 поставил новый и забыл про все )))
Ответить с цитированием
poilkj098 вне форума poilkj098    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: теана j31
Старый #14   10.01.2017, 19:01
По умолчанию Ниссан Теана J31 замена шланга высокого давления на ГУР
Вытекла жидкость из бочка ГУР Ниссан Теана J31. С утра приехал на работы было всё нормально перед поездкой на обед прогрел машину на автозапуске у нас мороз 33 сел за руль руль не крутит открыл капот в бочке в ГУР не жидкости под машиной лужа сходил в магазин купил жидкость залил в начале она стояла на месте после прогрева авто заглянул пот капот бачок пустой была еще одна бутылка сразу при работающем двигатели долил она утекает и слышно как разбрызгивает под давление где то рядом но не чего не видно под двигателем лужа из новой жидкости, стоял равно. Как можно устранить эту проблему?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #15   10.01.2017, 19:45
По умолчанию
poilkj098, устранить утечку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook