Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #551   27.02.2012, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
прекрасно знаю какие последствия бывают при использовании высокооктанового топлива в моторах с низкой степенью сжатия.
Если ничего не делать, то да, могут быть последствия. Но в данном случае речь идёт о газе, у которого отсутствует такое понятие как "детонация" (основное понятие "октанового числа").
Если изменить режимы работы мотора - то плюсов становится больше. Убеждаюсь в этом уже 4-й месяц.
Спорить не буду, каждый останется при своём
По теме: я бы с удовольствием ездил на дизеле, если бы он
1) Ехал как бензин
2) Надёжный был как бензин.
3) Стоил бы (машина вцелом) не на 30% дороже бензина
Как-то так
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #552   27.02.2012, 20:43
По умолчанию
Александр Анатолич,
По теме: я бы с удовольствием ездил на дизеле, если бы он
1) Ехал как бензин
2) Надёжный был как бензин.
3) Стоил бы (машина вцелом) не на 30% дороже бензина
Как-то так
так купи зд
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #553   27.02.2012, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
так купи зд
Не, Коля, я лучше вые....пендрюсь, влезу в долги, но куплю дизеля лосей на 400 и вкорячу в Патруля
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #554   27.02.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Как работает мотор я прекрасно знаю и прекрасно знаю какие последствия бывают при использовании высокооктанового топлива в моторах с низкой степенью сжатия.
Судя по этой фразе не совсем. Уж извините что влез в ваш спор)))) Начнем с того, что понимать под низкой степенью сжатия? Для начала разберемся что есть такое 1) степень сжатия, 2) октановое число, 3) компрессия, 4) детонация? Хотелось бы выслушать ваше понимание этих терминов.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #555   28.02.2012, 01:00
По умолчанию
ROL,
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Уж извините что влез в ваш спор))))
я тоже извиняюсь, но в чем Денис не прав? Живой пример это в двигатель ГАЗ-21 налить 95 или 98 бензин и запросто получить оплавленные клапана - чем выше ОЧ, тем ниже скорость сгорания топливовоздушной смеси, использование высокооктановых бензинов, тем более без корректировки УОЗ, ведет к повышению температуры отработавших/выхлопных газов и сдвигает фазу горения в сторону такта расширения вплоть до того, что горящая смесь обтекает уже открывающийся выпускной клапан. И наоборот: в стандартный жигулевский двигатель, а они уже считаются двигателями с высокой степенью сжатия, налить 76 - перегородки на поршнях на раз потрескаются. Я сам в начале 90-ых с покойным дедом "разжимал" двигатель ВАЗ-2101 под 76 бензин - тогда это просто эпидемия была.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #556   28.02.2012, 05:10
По умолчанию
Ооо...ураинцы друг за друга горой, причём не важно, прав или нет, главное, что свой, нашинский товаришч

Без обид, я так, чисто по-ржать )
Юра, Слава верное замечание сделал, твой опыт эксплуатации, конечно, положительный, но Денис сразу заикнулся про октановое число газа. Да, оно выше существенно, но движки, работающие на газе, получают существенно меньше вреда, чем на хреновом бензе или соляре. Тем более, что достаточно поменять УОЗ и всё.
В общем, не по теме спор..
Давайте жить дружно и мечтать о HEMI SRT10 под капотом
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #557   28.02.2012, 09:04
По умолчанию
Не все так просто с этими здоровыми моторами. Кому то и мочевину надо добавлять, обслуживать их раз в 5 тмиль. Запчастей хрен найдешь...
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #558   28.02.2012, 09:13
По умолчанию
О чём спор то...Вот ВАМ донор...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16628524-56fd.html ,скинулись и отладили производство...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #559   28.02.2012, 14:08
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Судя по этой фразе не совсем. Уж извините что влез в ваш спор)))) Начнем с того, что понимать под низкой степенью сжатия? Для начала разберемся что есть такое 1) степень сжатия, 2) октановое число, 3) компрессия, 4) детонация? Хотелось бы выслушать ваше понимание этих терминов.
Надоело мне на эти темы отвечать, как минимум я учил это в институте. На практике, видел в своей мастерской по ремонту катеров, причем начиная с советских катеров СПК "Волг" с змз 53 до ультрасовременных моторов гидроциклов. Лично мне на заре молодости не раз приходилось выкидывать клапана из-за использоваия
Причем тут компрессия или вы думаете я путаю параметр компрессия и степень сжатия, не понятно.
В двух словах, специально для вас степень сжатия отношение общего объема цилиндра к камере сгорания. Детонация - процесс возгорания, точнее взрыва топлива, происходит в результате не воспламенения от свечи, а воспламеняется от сжатия, подобно дизельному топливу(тут могу ошибаться), развивать свою мысль не буду В результате детонации страдает, весь двигатель в целом. Я не помню что такое конкретно октановое число количество гептана или чегото там еще Чем выше октановое число тем процесс детонации начинается позже, топливо горит дольше. Что такое компрессия расписывать не буду.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #560   28.02.2012, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В двух словах, специально для вас степень сжатия отношение общего объема цилиндра к камере сгорания.
Немного не так
У цилиндра камеры сгорания нет как таковой, она может быть у двигателя, но не у цилиндра В цилиндре весь объём - это камера сгорания.

Но ход мысли верный
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook