Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3531   07.10.2015, 10:24
По умолчанию
PetroFF, Мотор М119.970 от 500 мерина отличные показатели,322л,с. 479Нм,БЦ в исполнении open deck с открытыми гильзами.Но есть вопросик по расположению маслонасоса,думается большей лифт в помощь.Ищу варианты к свапу,мой умирает потиху,но дизель как то уже под надоел,хотя не факт.

Добавлено через 6 минут
Нiкоlа,Объединенные в 3" под такое пихло не маловато,мотор не задавлен?я прикидывал 2 выхлопа по 3" на каждую сторону,но это пока только в теории.

Последний раз редактировалось Салиноид, 07.10.2015 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3532   07.10.2015, 20:15
По умолчанию
Салиноид,
А вы что можете на него переходники сделать?
Мне интересно понимать, как вы себе мысленно представляете этот мотор в патрол поставить.
Чем не люб мотор vk45 v8 От инфинити например, или vk56 от титана?

Добавлено через 57 секунд
Или тот же Лс, на который все есть для того чтобы его поставить.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 07.10.2015 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3533   07.10.2015, 20:21
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
или vk56 от титана?
ну так он VQ56

Добавлено через 43 секунды
А вот vk45 очень даже неплох. Правда, на Патруле расход будет больше, чем у 48..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.10.2015 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3534   07.10.2015, 22:50
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
мотор в патрол поставить.
А вообще как моторы ставят в авто? те же КуДэ,те же 6.2.Сделать переходник не вижу в этом препятствий,есть люди которые на этом зарабатывают,пусть они себе мозг и ломают коль за это берутся.
На счет ниссановских моторов,честно говоря за 4 года эксплуатации Патруля,я жутко устал ждать запчасти месяцами и что самое интересное авто выходит из строя,когда она нужна по зарез.Исходя из этих соображений я и хочу вкинуть мотор от европейца,где время от заказа з/п до их получения на руки мах. неделя,а то и есть в наличии.Опять таки почему выбираю этот мотор,он тупо надежен.Вы видели современные моторы изнутри,это же хрупкие одноразовые детали,сложные мозги,а этот простой инжектор,без всяких заморочек.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3535   07.10.2015, 23:46
По умолчанию
Ну я спорить не буду, скажу только одно, за два года что то не нашлось людей кто мог бы сделать за меньшие деньги чем у австралов переходники под 6.5, просто взять и скопировать.
Если найдутся люди готовые работать в этом направлении, с удовольствием с ними посотрудничаем и на предмет мерсовского мотора тоже.

И поставить в патрол любой ниссановский мотор и мотор другой марки, это очень разные вещи.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3536   08.10.2015, 00:09
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
мотор другой марки, это очень разные вещи
Не спорю,это можно перефразировать,как на мерс мотор от ниссана,гемор один и тот же.Да австралы обошли всех,во всем,ибо работают мозгами и руками,у нас у славян менталитет другой,хочу зарабатывать,но при этом ни чего не делать.А люди найдутся,а если нет,то сам с руками и усами.Я же писал,что механика меня мало волнует,куда больше тревожит электрика и настройки.Опять таки хочу уточнить,я в процессе поиска и размышлений,так же расчетов вложений и целесообразности этого проекта.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3537   08.10.2015, 05:22
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Если найдутся люди готовые работать в этом направлении,
Я у тебя уже чертежи сколько просил ?
Вот то-то и оно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3538   08.10.2015, 07:01
По умолчанию
Анатолич,
Где ж их взять то.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3539   08.10.2015, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
А вообще как моторы ставят в авто? те же КуДэ,те же 6.2.Сделать переходник не вижу в этом препятствий,есть люди которые на этом зарабатывают,пусть они себе мозг и ломают коль за это берутся.
Скажу за КуДэ, его можно поставить в патрол используя только заводские детали (колоколы - коробки) от других ниссанов. Но при этом есть человек (Зедияров Александр) который делает самодельные колоколы для куде под уазовские коробки, под коробки тойоты как ручные так и автоматические.
Ответить с цитированием
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #3540   08.10.2015, 09:40
По умолчанию
V8 с 30 АКПП уживается? или нужно свою?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook