Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3481   20.08.2015, 14:28
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
и без вала стоит АКПП америкосская 4L80E...меня устраивает...
У тебя скорее всего так стоит такое соединение сделать просто, только станка долбежного нет, чтоб переходную шестерню с валом изготовить, но можно сварить ее из двух!:

Олег34 предложил очень дельный вариант, потому как если лифтовать подвеску, можно опустить раздатку и карданы получат меньший угол и будут работать намного долговечней!

Единственное что забыто, датчик выходного вала нужен, но это в принципе поправимо, просто натянем шестерню на вал и подварим!
Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG (65.0 Кб, 40 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3482   20.08.2015, 14:49
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
У тебя скорее всего так стоит
Я даже точно знаю что у меня СТОИТ...
http://www.marks4wd.com/engine-conve...fk925-80e.html
.... без всякой сварки, в самом важном и нагруженном узле моего свапа...стыковке америкосской АКПП и раздатки Патрола.
...Остальные доделки видны и не требуют снятия двигла просто даже для диагностики....

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
можно опустить раздатку и карданы получат меньший
Зачем???? С МКПП двигло встаёт штатно и лифтуй как обычный Патрол 5-ти дверый хоть залифтуйся,без всяких промвалов.Практически с АКПП так же...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.08.2015 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3483   20.08.2015, 15:02
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Зачем???? С МКПП двигло встаёт штатно и лифтуй как обычный Патрол 5-ти дверый хоть залифтуйся,без всяких промвалов.Практически с АКПП так же...
Не парав, до 3х дюймов, потом надо переварачивать кардан, либо резать балку, а так хоть "котлету" делай!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Я даже точно знаю что у меня СТОИТ...
http://www.marks4wd.com/engine-conve...fk925-80e.html
.... без всякой сварки, в самом важном и нагруженном узле моего свапа...стыковке америкосской АКПП и раздатки Патрола.
Странно, в твоем случае надо менять задний хвостовик, у тебя изначально коробка заднеприводная, значит сзади торчит вал с сальником под кардан, ты должен поменять хвостовик и вал соединения "сухой раздатки" Патруля и коробки америкоса!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 20.08.2015 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3484   20.08.2015, 15:09
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Не парав, до 3х дюймов
В чём?...в том что без валов всяких лифтуется Патрол??? промежуточный вал к раздатке то зачем после свапа?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Странно, в твоем случае
Витя,проникнись темой и ответами...серьёзно...я дал ссыль где австралы "нарисовали" доборный переходной вал...Связка АКПП-раздатка как и в штате осталась неделимой.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.08.2015 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3485   20.08.2015, 15:31
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
В чём?...в том что без валов всяких лифтуется Патрол??? промежуточный вал к раздатке то зачем после свапа?
в том что у кардана есть предел люфтования! Даже не у кардана, а рамы патруля!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Витя,проникнись темой и ответами...серьёзно...я дал ссыль где австралы "нарисовали" доборный переходной вал...Связка АКПП-раздатка как и в штате осталась неделимой.
Я не нашел АКПП с раздаткой, все заднеприводные (Субурбан), тогда ном, а такой кусок железа сделать не сложно!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 20.08.2015 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3486   20.08.2015, 15:50
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
АКПП с раздаткой,
....плин...раздатка НИССАНОВСКАЯ,моя,родная патрулячая...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
есть предел люфтования!
Лифт-тему нашу почитай и найди где народ ставит для лифта раздатку 5-ти дв. Патруля на промежуточный вал...Может и есть в стране 2-3 такие машинки с лифтом выше + 6"...Котлеты не в счёт....Думаешь они рванули ставить 6,5??? Зачем снова тему "замыливаем" отступая от самого свапа???
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.08.2015 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #3487   20.08.2015, 16:07
По умолчанию
И еще для тех кто в танке: замена мотора (любого, что 4,2 что 6,2-6,5, что квде) необходима чтоб патрол ездил долго и надежно, ре доставляя хлопот своему хозяину это мое мнение. А звук, скорость, динамика и экономичность это приятный бонус)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3488   21.08.2015, 13:46
По умолчанию
Почитал, посмотрел ссылки приведеные выше, если это у вас в голове такие мысли по сборке машины, томне лично совсем далее не интерестно.

Скажу только - нельзя! Ставить на патрол такой колхоз, нельзя патрол превращать в уазики, марксы и поляки тому подтверждение.


По поводу Витиной сборки v8, лично я думаю это свист, пока не будет обратных доказательств.

Даже написал что готов предоставить плиту для копии - тишина, говорит сама за себя.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3489   21.08.2015, 13:54
По умолчанию
Уважаемые Сваперы, тех.тему то ,мной состряпанную, читаете? Так пойдёт для начала??? Почти 300 страниц отфильтровал...Вроде как неплохо получается,информативно...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3490   21.08.2015, 14:58
По умолчанию
Коля, ты монстр. Спасибо большое)
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook