Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #3461   19.08.2015, 23:58
По умолчанию
Вить) у нас два таких металлолома в собраном ыиде из литвы, штуки три в разобранном. суммарная стоимость переделки чтоб все работало.....проще купить или тут за 1-20тр и перебрать или из пиндосии притащить.

Добавлено через 54 секунды
я найду тебе клиента) за 400 тр чтоб ты поставил)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 19.08.2015 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3462   20.08.2015, 00:29
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
как то у вас все просто выходит: сваять, приколхозить.
...где ты "простоту" увидел тут в беседе? А свап-комплект за 400 "кооперируй" с ребятами,какие проблемы? не пойму чего не блестал этими цифрами и знаниями 2 года назад при баксе в 36 рэ.... боялся потери потенциалов на ТД??? т.к. ценник у 6.5 самый главный тормоз...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
весь тюнинг, это попытка выжать из машины
ТД и атмо 6,5 и даже с турбой на 180 крбыл это не тюнинг-это установка правильного мотора...имхо.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.08.2015 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3463   20.08.2015, 07:23
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ТД и атмо 6,5 и даже с турбой на 180 крбыл это не тюнинг-это установка правильного мотора...имхо.
это за 400 тысяч.(ну как бэ, в теории. На практике у тебя малость подороже вышло). А за сотку ставится кудэха 150-сильная, за 2 недели в одно лицо в своем гараже. 30 лошадок за 300 рублей-неплохо.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #3464   20.08.2015, 08:26
По умолчанию
Хорошо дешево не бывает. Мне честно говоря удивительно слышать какието обсуждения как едет патрол с fамерикосовским мотором v8 от людей которые что то прочитали в интернете, а v-образную 8 ку только в зиле и видели.
Приезжайте, проедтесь на моей машине, Колиной, проедтесь на тверской машинке (стоит турбина с изменяемой геометрией и водяной мнтеркулер). Всем кому интересно было приехали, попробовали. Даже на полуфабрикате это было интересно. А свист из серии пришлите мне видео....что там вы увмдеть ъотите? время разгона? Вопли ай как дорого...да что ы нашей долбаной стране сейчас дешево? По стоимости 4,2 турбо получается сопостовим чем 6,5 турбо.
если Витя готов ставить за 400тр, я первый в очереди стоять буду. Только так не будет. к сожалению.
Для желаюших: есть два мотора 6,2 которые требуют ремонта. ремонт с тюнингом обойдется 3-5т$. но это получится практически новый мотор с кучей няшек типа более производительного масляного насоса, помпы, форсунок, турбины, силиконового балансира....и тд и тп. вложения не одномоментные, что облегчает финансовую нагрузку.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3465   20.08.2015, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Вить) у нас два таких металлолома в собраном ыиде из литвы, штуки три в разобранном. суммарная стоимость переделки чтоб все работало.....проще купить или тут за 1-20тр и перебрать или из пиндосии притащить.

Добавлено через 54 секунды
я найду тебе клиента) за 400 тр чтоб ты поставил)
Лады, я доделываю коротыша ТД42Т, дожму из него все что хотел, может 8 секунд поедет, далее с вас мотор с коробасом 10-20тр, готовлю свап. И с вас кузов!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3466   20.08.2015, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
у тебя малость
...так за 400 я и не "подписывался" осмечивать...не моя "математика"...и добавлю: решившемуся на 6,5 стоимость отходит на второй план когда "посчупаешь" мотор...Раньше уже отмечал: главное есть выбор и есть руки с мозгами,которые этот "выбор" клиента могут воплотить...Меряться "ценниками"-самое последнее дело среди технических и взрослых мужей...чай не комерсы...правда начал сомневаться уже, читая ВСЕ темы...
...Правильней деньгу озвучить в темах по каждому свапу отдельно и дополнительно обсуждать с мастерами в личке, а то получается как только 6,5 "всплывает",то после перемола тех.характеристик,преимуществ и технологий установки сваперы и потенциальные любители V8 получают "удар по яйцам" в виде обсуждения конечной стоимости "итого" самого свапа,но не размышляя " в будущее"...т.к. крыть больше не чем....ИМХО конечно...
...Только отмечу: нас ВСЕХ рассудит время за рулём свапнутых машин,в т.ч. и конечный ценник будет понятен...Когда начнут "уставать" выжатые и снятые с производства моторы(изначально рассчитанные в стоке на стоковые же авто) ,а при выпускаемом до сих пор атмо 6,5(морем допов и з/ч) для перехода на 37-42" лапти и достойной езды будет достаточно без "дожатия" штатного исполнения мотора 6,5 с пар 3,9 перейти на 4,35(копеечные т.к. от стока ЗД)...или там прицепы-дачи всякие вдруг захочется... Оставьте право выбора по стоимости патрулистам. Желающий откопает ценник в темах сам и посчитает при конкретной беседе с мастерами

Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
далее с вас мотор с коробасом 10-20тр
...вот вот...Коммерческая мерялка...Интересно,если тех.инфу,отзывы по работе и машинкам от патрулистов и мастеров буду сам складывать в созданной самим же темой тоже меня "прибьёте"??? А эту оставлю на "растерзание" во ВСЕ направления....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.08.2015 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #3467   20.08.2015, 08:50
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
далее с вас мотор с коробасом 10-20тр, готовлю свап. И с вас кузов!
вот это не понял сейчас. Ты написал что свап готов сделать за 400р. мы тебе клмента найдем)
блок есть. кузов тоже есть. а коробки все время разные)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3468   20.08.2015, 09:06
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Если мне в руки попадет переходная плита, максимум за 3 часа она уже будет очерчена и за неделю я сделаю точную копию. Причем мне не придется заниматься сочленением колоколов, чтоб получить идеальные центра! Вообще чтоб изготовить любую переходную плиту, надо всего две вещи: Пластину между коробкой и мотором с обоих моторов, все в автокад, намечаем центра, разводим на расстояние ширины бублика + маховика, создаем контур и загоняем все в прогу Катье. Выбираем станки и получаем программу ЧПУ изготовления детали. Если брать партию в сто штук, плита будет стоить 300 баксов максимум, можно вообще в австралии заказать! Сосед туда уехал можно напрячь…
Прекрасно что все так просто, мы готовы предоставить переходную плиту(в течение 10ти дней будет свободна еще), даже если ты сделаешь за 700$, это будет хорошо.
На 100 штук вряд ли наберется людей.

Мы в течении 2х лет пытаемся сделать и либо ценник дороже чем из австралии везти, либо отказывают.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Когда я ставил В8 я полностью скопировал идею Карло Винча.
Карлович - это фамилия

П.с до сих пор с интересом и нетерпением ждем того человека, кому ты поставил v8.
Может дашь контакты?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Далее мотор: есть замечательный барыга в Литве, мотор с коробкой 60 тысяч стоил, надо списаться узнать цену на сей день. Ну пусть 100
Это скажем так, заготовка для мотора(как показала практика)
И это 6.2.
К нему надо
Стартер
Кондиционер с кронштейнами
Помпу
Это то что потребует замены 100%
Далее смотреть.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Лады, я доделываю коротыша ТД42Т, дожму из него все что хотел, может 8 секунд поедет,
Ждемс, обещал позвать, а я приеду на своем 6.5 турбо, там и сравним.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 20.08.2015 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3469   20.08.2015, 09:09
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
на своем 6.5 турбо
...причем это штатный мотор без "дожатий"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #3470   20.08.2015, 09:15
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
есть замечательный барыга в Литве,
Это самое страшное))))
у них в основном моторы 24 вольтовые с армейских машин. это такой гемор с компоновкой).
6,2 турбируется только в путь. надеюсь в сентябре это сделаю.
Зачем увеличивать мощность уменьшая ресурс. можете мне обьяснить? при этом увеличивается расход топлива.
к слову сказать, Александр говорит что мой 6,2 на автомате кушает 13 литров на 100 км. (силовые бампера, 35 колеса, на трассе 120-140, город пробки) как то так.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook