Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #3241   19.03.2015, 11:40
По умолчанию
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
v8 атмосферник становится скучным стандартным мотором который скоро, как тд42, будут ставить в любом гараже
первый пост в этой ветке 2010 год не скучно обсуждаем до сих пор просто тогда было- нет тех кто будет делать, потом считание бюджета, сейчас кризис, но когда с десяток человек установят мотор в разных частях нашей страны надо будет обслуживать эксплуатировать (ремонтировать?) тогда больше будет ответов на все наши вопросы а то сейчас 2-10 человек это делают
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
ice-вий вне форума ice-вий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: y61 6.6d-max механика
Старый #3242   19.03.2015, 19:43
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
.Кайф когда в моторе всего 4 проводочка- стартер,свечи,отсечка и гена...из релюх-свечная и усё вроде...мотор просто ездит и вс
из актуатора в 4l80(это ваша акп )торчит 11проводков ,про программатор в салоне незабываем ,вероятно вам нравится v8 не только из за простоты конструкции,патруль с восьмеркой(ДИЗЕЛЬНОЙ И НИЗКООБОРОТИСТОЙ)дарит совсем другое качество вождения ,опять же ''на любителя''

Добавлено через 7 минут
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
тогда больше будет ответов на все наши вопросы
к сожалению основная масса вопросов на форуме это легализация и сколько стоит , потенциальный клиент начинает с тест драйва

Последний раз редактировалось ice-вий, 19.03.2015 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3243   19.03.2015, 20:22
По умолчанию
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
из актуатора в 4l80
Речь идёт про мотор...Ставим меху и нет проводочков из АКПП, из автомата ЗДхи их торчит не меньше и еще момент: сдохший одноразовый электронный дизель в лесу в -30 савсем другая тема и опасность замёрзнуть по сравнению с отрубившейся АКПП...Я в одну зиму "мороженный" ЗД выковыривал со стоянки,а в другую на парковке искал "болячку" незавода у америкоса....так вот америкос завёлся без эвакуатора "в одну харю",а ЗД в тёплом сервисе с известными танцами по прокачке и разборке...Свечи,форсы,мех.насосы тнвд и подкачки -всё просто,доступно и понятно обычному трактористу ...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
,вероятно вам нравится v8 не только из за простоты конструкции,патруль с восьмеркой(ДИЗЕЛЬНОЙ И НИЗКООБОРОТИСТОЙ)дарит совсем другое качество вождения ,опять же ''на любителя''
т.е. мне нравится V8 т.к. я пьющий??? А "любитель" вождения будет удовлетворён "на раз" установкой турбы с кулером и впуска-выпуска от 3"...Один минус у движения V8Patrol-это цена...тут крыть не чем, эт верно...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 19.03.2015 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #3244   19.03.2015, 20:31
По умолчанию
kolyasik, Ай-яй-яй.Исправный Зд заводится не хуже др.дизелей а то и лучше в мороз,если не смог завести не вини мотор.
Ничего плохово,кроме цены свапа, про V8 не имею,может даже мечтаю о нем.
Когда не заводится,бывает дело не в бобине.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3245   19.03.2015, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
.Исправный Зд заводится
...поверь на слово..."кисель" в баке эти два мотора переваривают совершенно по разному...оба в стоке,без подогревов и кипятильников...И уточни: на морозе пробовал Зд завести,исправную с киселём в трубках??? Завелась и заглохла,выхлебав соляр...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #3246   19.03.2015, 20:50
По умолчанию
kolyasik, Поверь на слово,ну да ну да,про V8 не скажу просто не знаю,слушаю всегда басни про свеядность ТД,так вот в моём семейном автопарке есть ТД,и при одинаково низких температурах ЗД ха заводится лучше Тд хи,я вообще сомневаюсь,что при киселе какой-то дизель в -30 заведется,при наличии Т.фильтра.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3247   19.03.2015, 21:00
По умолчанию
Просто нужно попробовать одному в поле оживить эти два мотора на киселе. Убеждать и оспаривать опыт не буду,а то придётся себя за флуд выпороть. Каждый при своём.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ice-вий вне форума ice-вий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: y61 6.6d-max механика
Старый #3248   19.03.2015, 21:08
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...Один минус у движения V8Patrol-это цена...тут крыть не чем, эт верно...
__________________
не верно,оценивая полную стоимость свапа 10-15$ (железо и гарантии установщика)большинство граждан хватается за голову ,а попытайтесь свапнуть зд на рд или наоборот(АБСОЛЮТНО НЕ ОДНОЙ взаимозаменяемой запчасти)соответственно вы покупаете все необходимое и сходу имеете половину стоимости свапа в8, прибавим новый тнвд ,австралийский адаптор кучу мелочей и 2-4недели нестанданртной нудной работы 2-3х человек(Специально обученных)в оборудованном гараже,
зато в итоге имем очень надежный ,дешевый в ремонте и тяговитый мотор,типо дорогая страховка
PS один мой клиент за 2года эксплуатации зд ,поменял сначала гбц ,потом мотор целиком ,маховик ,интеркулер ,ремонт турбины и на днях его поимели на КОМПЛЕКСНЫЙ (цитирую)ремонт тнвд на сурьезной станции ,примерно10 ,а в итоге имеем туже десятилетнюю машину с геморойным зд ,и никто не знает ,когда и где геморой снова вылезет,зд мотор для богатых -мое мнение...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3249   19.03.2015, 21:16
По умолчанию
За15$ не уверен, а вот за 17-18 можно взять ТВ48 относительго свежих годов. А на разницу - бензином заправляться 10 лет))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
зд мотор для богатых -мое мнение.
Ага, свап за пятнашку зелени (+ еще Патрол) - забава малообеспеченных.)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 19.03.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3250   19.03.2015, 21:16
По умолчанию
ice-вий,

Валерий,не поленитесь почитайте эту тему сначала,мои "размышлизмы" о том как я добрёл до V8 на форуме расписаны честно и открыто...Как боролся с ЗД и был прозван форумчанами "наездником" и почти чайником в его эксплуатации...Мне "один клиент" для примера не нужен,я сам все прошагал.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook