Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #2751   31.12.2013, 01:26
По умолчанию
Я ж написал номера, в экзисте все должно быть. Ценник гуманный. Тем более у вас в Москве я думают все в наличии.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2752   31.12.2013, 01:32
По умолчанию
ВИКТОРОВИЧ, Так об чем и речь, стартером не кручу и на горячем нет отщелкивания на клапане при включенном зажигании, нет 12в, 7-9 тэстер кажет....как авто остыло,загорается спираль, тухнет и на клапан приходит 12....
Ценник уже пробил,все более чем гуманно. Для перебора выпресовка или запресовка нужна какая? Щетки с ними чего? Или ребилдовый поставить,а свой в перебор спецам? Они у нас с тобой точно одинаковые?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #2753   31.12.2013, 02:06
По умолчанию
Две щетки идут сразу со статором. Еще две на самом держателе щеток. На якоре два подшипника. Они просто съемником снимаются. Для начала может лучше свой стартер снять, разобрать, почистить. Там ничего сложного нет, самому можно все сделать. Может поможет. Проверить замыкание статора на корпус и якоря на ось можно через 220В и лампочку на 100 Вт, я думаю если что парни подскажут. Стартера должны быть одинаковые. Может у Коли на 6,2 такой же. И можно его попробовать поставить, посмотреть как будет крутить.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2754   31.12.2013, 10:29
По умолчанию
я проверял свой стартер тут, диагностика, ремонт, цена оч. приятная и все по чесноку, при тебе вскрывают, говорят, что и как...http://www.tstarter.ru/
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
PatrolW260 вне форума PatrolW260    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (W260) Station Wagon 1993г.есть всё.
Старый #2755   31.12.2013, 20:36
По умолчанию
kolyasik,
У меня была точно такая же проблема!!!, по ходу все кто советует не знает в чём дело,так можно пол машины перебрать.Я тоже намучился, у разных спецов спрашивал... всё пальцем в небо.Несколько раз попадал в лесу зимой, снегом остужу ТНВД,заводится.Также на холодную заводился о.к., как заглушу через 10-20 мин.,не хочет заводиться.Потом нащёл нормального мастера(небольшая конторка).Сняли ТНВД- итог обратный клапан глючил,из за резинки(подсохла).Поменяли обратный клапан, заодно и плунжерную пару, мелочёвки.Всё вместе с работой и матер.25.000 руб.Теперь с пол оборота (ключа боится)в любое время, если всё норм.,стартер не причём,свечи накала да,если машина сильно холодная,а через 10-15 минут,должна с пол тыка заводиться.
Правда ребята у нас в Питере находятся,кому интересно дам тел.,нормальные ребята,настоящие спецы,не разводят и делают оч.аккуратно.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Всех с Новым Годом!!!, как говорится ни гвоздя ни кочки!

Последний раз редактировалось PatrolW260, 31.12.2013 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2756   31.12.2013, 20:47
По умолчанию
PatrolW260, Ну мы вроде как америкоса обсуждаем....эт первое. ТНВД новый и завод на горячую был отличным, эт второе....и завод после свечей накала отличный, но пока релюха не отработает авто не заводится, а релюха включается только когда темпер по мультику опустится до 33 градусов....так что кмк просто глюк управления где то бродит...датчик мож какой шалит....жду когда доктора время на меня найдуть.... :-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #2757   31.12.2013, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
ну и японцы все же умеют для себя делать, америкосы тоже молодцы в двигателях большого объема, но на расходе не заморачивались никогда...

А так звук V8 один чего стоит)))
На расходе американцы как раз таки заморачивались.
И когда 7,3турбо (тазик в 3,5 тонны) на трассе жрёт почти как ТД-ха (с 2 тоннами) (+10%) это ОЧЕНЬ впечатляет. Особенно, как он прёт в гору на 1.400rpm неспешно шевеля поршнями.
И когда V8 (электронный) на спуске вырубает насос-форсунки, а потом по очереди их плавненько подключает... это вообще фантастика. Неведомая японцам.
Звук? Хм. Дрынчит себе и дрынчит. Завораживающего бульканья ЗиЛ-овского V8 там нет.

На карьерной технике у японцев банально стоят мериканские Камминсы.

Добавлено через 40 минут
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Мне кажется надо подправить тему. Ведь не только 6.5 ставят. Есть еще 6.2 моторы.
Посему может гуру стоит написать глобальные отличия например
1. 6.2 атмо ....
2. 6.5 атмо...
3. 6.2 турбо ...
4. 6.5 турбо ...
Чтоб можно было обсуждать и думать каждому...
Два+ года назад, когда вся эта эпопея была только в разгаре, а я уже вовсю (после Y60/TD42 - мир его ржавчине) юзал мериканца - я давал ссылку на самое подробнейшее и обширнейшее ознакомительное описание американских моторов (не только Gенеральных Машин), но при чистке здоровой критики его нафиг потёрли.
Оно было с форума Авто-ревю и, скорее всего, из топика про большие пикапы.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25875
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 31.12.2013 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2758   31.12.2013, 23:30
По умолчанию
GreyB, Про америкосов то ты темку зачинал, но не движки в Патруле,а машины в целом....и чистили именно поэтому....какой смысл на патрулячем форуме хвалить америкосов....Есть темка про конкурентов там и сравниваем с похожими авто,а будет любой другой V8 ставиться под капот Патруля так только плюсом будет,тему под этот двигло откроем и нормуль.....:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
PatrolW260 вне форума PatrolW260    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (W260) Station Wagon 1993г.есть всё.
Старый #2759   01.01.2014, 00:20
По умолчанию
kolyasik, я в теме.., релюха на автомат что ли?ТНВД же мех. без мозгов.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2760   11.01.2014, 01:41
По умолчанию
Доброй ночи,специалисты-мотористы.....:-) А как вам такая компоновка воздухана и впускного тракта? От чего интересно кастрюля под фильтр? Туда получается и элемент более производительный чем ЗДшний влезет....и еще обратите внимание на патрубок отводящий к радиатору верхний шланг антифриза....стоит очень удачно и шланг без загибона на 180 градусов....от чего железка такая интересно..доступ к ТНВД гораздо удобней с ней.
Изображения
Тип файла: jpg SC20140111-005658.jpg (63.1 Кб, 92 просмотров)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.01.2014 в 01:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook