Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2641   06.11.2013, 12:46
По умолчанию
Сообщение от PatrolW260 Посмотреть сообщение
Может кто знает как купить такой двиг.?
Модель,фото есть?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2642   06.11.2013, 21:00
По умолчанию
PatrolW260, а можно больше вводных?
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2643   06.11.2013, 21:31
По умолчанию
Мне кажется надо подправить тему. Ведь не только 6.5 ставят. Есть еще 6.2 моторы.

Посему может гуру стоит написать глобальные отличия например
1. 6.2 атмо ....
2. 6.5 атмо...
3. 6.2 турбо ...
4. 6.5 турбо ...

Чтоб можно было обсуждать и думать каждому...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
PatrolW260 вне форума PatrolW260    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (W260) Station Wagon 1993г.есть всё.
Старый #2644   06.11.2013, 22:40
По умолчанию
У меня машин 93г.,двиг. 2.8TD, капиталка + новая голова,ремонт ТНВД полный,так вот по опыту(катаюсь в дебрях,Кольский п-ов,карелия,Кавказ и т.д.) мощи достаточно,даже по трассе.Несмотря на то что машин весит с навесным 2850 с баками по 100л.Всё равно в говнах только пониженная, если подъёмы в горах + грязюка, больше 35 гр. то тогда да,мощи не хватает чуть чуть.
Я поэтому и спрашиваю у БЫВАЛЫХ,не помню где, но видел передачу про Австралоидов, у них Ниссаны дизеля с суперчарджером, для НАШИХ машин то что доктор прописал.(момент нереальный во всём диапазоне,практически с холостых, очень высокая надёжность,не перегревается).

Последний раз редактировалось PatrolW260, 06.11.2013 в 22:57.
Ответить с цитированием
Ilia01 вне форума Ilia01    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Питербург; Авто: Ниссан Патруль 4,8 бенз., 2008 год
Старый #2645   06.11.2013, 22:53
По умолчанию Оформление
Хотелось бы прояснить пару вопросов.
Каков у этих моторов класс евро и каким образом все это оформить официально?
И второе, может кто имеет руководство по ремонту и эксплуатации данных двигателей, любые справочное данные думаю будут интересны всем.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2646   06.11.2013, 23:35
По умолчанию
Да объем ваще из названия можно выкинуть....не влияет...движка практически одинаков, уж установка в Патруля точно....детали только в мелочах, а с турбой или без можно не делиться....турба это мелочь по сравнению с основной установкой....Темка эта про воплощенный свап,причем у нас в стране и именно V8 GM дизель.Она растолковывает детали установки, комплектации для нее....Различия в дизелях обговаривались ранее....главные это года выпуска и мощность.... Есть альтернативная темка по подбору движков для свапа, там и давайте искать Ниссан дизель с чаргером..., http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%E4%E1%EE%F0 но что то восьмерок не припомню...Создана еще темка про V8 в Патруле, там можно различия движков мусолить... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=272416

Добавлено через 37 минут
Ilia01, Справочные завтра накидаю в теме про ПатролV8.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 06.11.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2647   07.11.2013, 00:22
По умолчанию
Ну не совсем так. Турбо принципиальные отличия в установке. Переделок на порядок больше чем с атмосферниками.
Я сейчас нахожусь в процессе узаканивания. Что получится расскажу.
Отличия 6,2 от 6,5 есть. Не глобальные но есть.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2648   07.11.2013, 00:40
По умолчанию
Нiкоlа, Коля, опоры двигла одни, адапторы одни, а все остальное- детали....включая перенос или удаление аккума....изменение впуска-выпуска это не принципиальные отличия....конечно сложнее с турбой, но когда победили акпп америкосскую, турба уж точно под силу. :-) У тебя щас заморочки из за того что атмо пробуешь сделать турбовым и 6.2 мало их с турбой если ваще были....комплекты переделки у америкосов в турбу в основном все для 6.5....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 07.11.2013 в 00:54.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2649   07.11.2013, 01:47
По умолчанию
Не, я как раз про установку именно турбового говорю. Там пилить и пилить, варить, знать, и собирать)))
С Твоих слов, ничего сложного нет. Купил адаптеры, мотор и. Вперед. Там отрезал там приварил. Там прикрутил....
В принципе так и есть, но... Вот это "но" делает и цену процесса высокой и сам процесс творческим и неповторимым. А результат... Ну только облададель такого доводит это уже до собственного ума.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2650   07.11.2013, 09:25
По умолчанию
Сообщение от PatrolW260 Посмотреть сообщение
С Твоих слов, ничего сложного нет.
А где я сказал что все просто,за даром и вдобавок быстро??? Но и пугать народ рассейский не стоит...пусть пробуют.Я не исключаю что такая "гремучая" компашка соберётся ещё где нить в стране....
Со времени первого запуска 6.2 прошёл почти год (14.12.12.),так что желающие повторить-вэлком.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook