Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #2521   09.10.2013, 00:30
По умолчанию
Ну, в общем писака из меня никакой. Но попробую.
На счет согласованности двиг-кпп-мосты. Считаю для мурманской местности, а это постоянно сопки, вверх вниз, пары 3,9 вышли удачно. Если у вас местность равнинная и не надо часто кого-то буксировать или таскать прицеп, скорре всего можно будет спокойно кататься на 3.5. Это все с учетом колес 35".
По городу динамики всегда хватает, конечно это не субару импреза. Но я очень доволен. Сейчас за мной больше машин не успевает, чем это было с RD. Вот бы еще в коробке передачи подлинее. Первой передачей пользуюсь только если надо тронуться помедленее или в очень крутую горку. По трассе с обгонами тоже проблем не возникает. Единственное "но", если обгон идет на 5 передаче в более менее крутой подъем, получается скушновато, в этот момент хочется чтобы была турбинка.
Тащил по трассе приору корешка, так он ее вообще не чувствует. Единственное опять же к концу затяжного подъема, с приорой на хвосте, приходилось переключаться на 4. Зато на низах это танк. Спокойно ехал за грузовиком в горку, опять же с той же приорой, на 3-ей 20-30 км/ч немного "поглаживая" педаль газа.
По расходу, извините, пока замерить не получается. Да и тахометр не пашет, ребята не успели его подключить. Но я над этим работаю. Что касается вибраций и шума от работы мотора. Звук конечно погромче, задумался о шумке подкапотного. Вибраций, по моим ощущениям также или даже немного поменьше.
Про бездорожье даже и говорить не вижу смысла. Про пониженную почти забыл.
Ну как то так. Опять же сравниваю только с RD, т.к. на ЗД и ТБ ни разу не ездил. Стоило ли заморачиваться этой заменой? Сейчас то я знаю, что стоило.
Ответить с цитированием
Karhu78 вне форума Karhu78    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: Patrol 61
Старый #2522   09.10.2013, 21:40
По умолчанию
Ждем продолжение отчета по авто Николая и его творческие отчеты)
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #2523   09.10.2013, 21:40
По умолчанию
Принимайте поздравления!
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Xrun вне форума Xrun    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Disco II
Старый #2524   10.10.2013, 17:16
По умолчанию
Не подскажете, если покупать патруля для последующей инсталляции v8, брать нужно с автоматом или механикой?
Или все равно коробку менять надо?
Сам вообще хочу механику. )
И какая примерная цена вопроса (всю тему не осилил).
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #2525   10.10.2013, 19:47
По умолчанию
PetroFF если это излишне, что я сюда выложил, нашу переписку. попрошу модов удалит пост.
Скажем так, есть два варианта
1. 6,2 стоимостью 170000р.(это в Москве) нужно будет докупать еще стартер 12ти вольтовый это еще 10000, помпу новую это еще 3500р, ну и далее по состоянию смотреть может выплыть что то еще.
на нем стоит 2 генератора и нет компрессора а\с, т.к это военный мотор, т.е если нужен кондиционер, надо дозаказывать еще компрессор, это еще 10-15000р.

2. 6,5 стоимостью 270000р(в Москве), там так же нужно менять помпу сразу 3500р.

моторы примерно одинаково едут, американцы говорят что 6,2 более надежный агрегат, но я не встречал проблем ни с 6,2 ни с 6,5.


Переходники, без разницы на какой мотор, они одинаковые
90000р(в Москве)
Комплект сцепления и маховик 35-40000р.(есть 4вида сцепления)
Впускной тракт 10000р.
Выпускной тракт 15-20000р.
Работа по установке 100000р.

Вот основные расходы.


Добавлено через 3 минуты
у меня ТД42, механика, без кондера-хотя есть готовый комплект для установки. Так вот стоит ли заморачиватся с заменой на V8 6.2 Ценю этот патрол с этим мотором за его надежность...

Добавлено через 1 минуту
Лифт ходовой 4д, 35 тапки, шнорк багажник и тд. Но иной раз очень не хватает движка. Будет ощутимая разница?

Последний раз редактировалось Альви, 10.10.2013 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2526   10.10.2013, 20:11
По умолчанию
Альви, Так надо было сначала спросить, а потом выкладывать....Думается установить турбину в ТДху будет дешевле даже если полностью перетряхнуть мотор и поставить все новые кишки для Тд42т..... Идти на такие траты только чтоб чуть добавить - дорого...если тока не маньяк....в хорошем смысле :-) Конечно если выгодно продать Тд то часть затрат отобьется...но один фик затратное это дело.....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Karhu78 вне форума Karhu78    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: Patrol 61
Старый #2527   11.10.2013, 01:00
По умолчанию
Сообщение от Xrun Посмотреть сообщение
Не подскажете, если покупать патруля для последующей инсталляции v8, брать нужно с автоматом или механикой?
Или все равно коробку менять надо?
Сам вообще хочу механику. )
И какая примерная цена вопроса (всю тему не осилил).
Механическая коробка не требует замены
Сцепление ставится тоже GM оно ходит получше
Пары менять согласно той резины на какой будешь ездить
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2528   11.10.2013, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Karhu78 Посмотреть сообщение
коробка не требует замены
Ньюанс...адапторы есть тока под коробки ЗД и ТД...Если Патруль был с РДхой,то и коробка под замену на указанные выше...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #2529   11.10.2013, 16:34
По умолчанию
Можно и по быстрому , но без гарантий, что потом не вылезут всяки блуждающие токи.
А если серьезно, то делать нужно хорошо.
Чтобы потом не переделывать и не чинить где нибудь в тайге с медведями.
Конечно надо делать, в лесу совсем не улыбается ковырятся..

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
PetroFF если это излишне, что я сюда выложил, нашу переписку. попрошу модов удалит пост.
Скажем так, есть два варианта
1. 6,2 стоимостью 170000р.(это в Москве) нужно будет докупать еще стартер 12ти вольтовый это еще 10000, помпу новую это еще 3500р, ну и далее по состоянию смотреть может выплыть что то еще.
на нем стоит 2 генератора и нет компрессора а\с, т.к это военный мотор, т.е если нужен кондиционер, надо дозаказывать еще компрессор, это еще 10-15000р.

2. 6,5 стоимостью 270000р(в Москве), там так же нужно менять помпу сразу 3500р.

моторы примерно одинаково едут, американцы говорят что 6,2 более надежный агрегат, но я не встречал проблем ни с 6,2 ни с 6,5.


Переходники, без разницы на какой мотор, они одинаковые
90000р(в Москве)
Комплект сцепления и маховик 35-40000р.(есть 4вида сцепления)
Впускной тракт 10000р.
Выпускной тракт 15-20000р.
Работа по установке 100000р.

Вот основные расходы.


Добавлено через 3 минуты
у меня ТД42, механика, без кондера-хотя есть готовый комплект для установки. Так вот стоит ли заморачиватся с заменой на V8 6.2 Ценю этот патрол с этим мотором за его надежность...

Добавлено через 1 минуту
Лифт ходовой 4д, 35 тапки, шнорк багажник и тд. Но иной раз очень не хватает движка. Будет ощутимая разница?
Посчитал с 6,2 + все по максимуму, 448 тыров выходит...

Добавлено через 3 минуты
Альви,
По времени сколько свап занимает?

Последний раз редактировалось orbirk, 11.10.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2530   11.10.2013, 16:53
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
448 тыров
До полляма корректируй...если на железки не пригодится,то на поправку здоровья точно уйдёт добавленная сумма...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
По времени
Зависит от загруженности ребят.Считай Мурманский сделали по выхам за 2 месяца.Но первые машинки не показатель....Вот сейчас,следующий за моим автомобиль будет практически почти "конвейерным"...Ньюансы могут тока быть в состоянии и комплектации устанавливаемого двигла и хотелок хозяина...пары,лифт,турба и т.д. Ну исключать "заскоки" в доставке опор,адапторов,сцепухи тоже нельзя....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.10.2013 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook