Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #11   05.05.2006, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
На словах мне было сказано - всё вернём до копейки.

Мне было отвечено отказом, дескать "таких документов мы никогда не писали", не хотите - оформляйте ГИБДД сами.
А этого уже я сам не хотел. Пришлось согласится и отдать под "чесслово" и что мы ещё будем "внутренний акт сдачи-приёмки" подписывать...

Хотя тоже был прикол, когда через два дня она уже была с номерами, пришёл получать свою красавицу, мне отдают ключи, я говорю - давайте её посмотрим, акт подпишем...
а мне в ответ: А зачем? Вы ведь уже давеча акт подписали...
Я был очень неприятно :shock:
Согласен: так не есть хорошо. Было бы весьма логично после подписания Акта приемки, с учетом того, что риски после передачи авто переходят на покупателя, передеть авто дилеру на ответственное хранение до завершения регистрационных процедур. А "внутренний акт" подписывали?
Сколько стоит в НнТ поставить авто на учет? Зависит ли от конкретной модели и ее стоимости?
С уважением,
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #12   05.05.2006, 11:19
По умолчанию
Брал авто в Пеликане... там в обязательном порядке договор в 2 экземплярах с описанием товара и подробной комплектацией и ценой. + указана сумма внесееной предоплаты и срок исполнения заказа. Потом заменили на такой же но с полной суммой.
Аналогично брал Алмеру в Major. Договор оформили сами, без подсказки
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #13   05.05.2006, 11:23
По умолчанию
Аналогично брал Алмеру в Major. Договор оформили сами, без подсказки
То есть еще до оплаты аванса за бронирование или сразу после, как в Пеликане? Если я правильно понял, в Пеликане договор предлагают подписать при внесении предоплаты, а потом меняют этот экземпляр на договор с указанием окончательной стоимости авто. В этом случае предоплата - это оплата бронирования или же внесение % от стоимости как при покупке в кредит?
Или в период между оплатой аванса и уведомлением о приходе авто в Москву?
С уважением,
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #14   05.05.2006, 11:55
По умолчанию
или сразу после, как в Пеликане?
Нет в Пеликане это делается одновременно. Т.е. по этому договору и делается предоплата. К кредиту не имеет отношения - это вопросы с банком.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   05.05.2006, 12:04
По умолчанию
Сообщение от hamlet
или сразу после, как в Пеликане?
Нет в Пеликане это делается одновременно. Т.е. по этому договору и делается предоплата. К кредиту не имеет отношения - это вопросы с банком.
Тогда в этом случае, авто еще не "индивидуализировано" до степени указания его VINа, это (то есть точное указание на авто, которое будет Вам передано) делается в момент "замены" договора на текст, в котором указана и окончательная сумма? А окончательная сумма уже с учетом допов или при этом фиксируется сумма, подлежащая оплате в рублях?
С уважением и большое спасибо за терпение к моим дотошным расспросам,
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #16   05.05.2006, 14:28
По умолчанию Re: Покупка авто у дилера Ниссн наТаг: как правильно себя ве
Я покупал автомобиль в НнТ. Подобными вопросами не морочился, т.к. привык жить и работать, полагаясь на честное слово. Тем более, что контора вполне внушила доверие. Да, было то же самое, выбрали марку, комплектацию, цвет (единственное, я не хотел ждать и взял машину из "в наличии"), я пошел и открыл у них счет, на который положил сколько договорились. Когда машина была готова к выдаче, оформил у них платежку на сумму покупки минус то, что положил в ихний банк, съездил в свой банк, оплатил. Получил автомобиль. Все. Сел и поехал. Мне и близко не приходило в голову, что кто-то там мог меня кинуть или еще что.

Я к тому, что осторожность дело полезное, но где та грань, за которой элементарная осторожность начинает превращаться в паранойю?
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #17   05.05.2006, 15:30
По умолчанию
тоже поверил на честное слово...все прошло без проблем...Ниссан на Таганке,да и как мне кажется любой из диллеров не та контора,чтобы морочить людям голову...все таки не продуктами торгуют
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #18   05.05.2006, 15:56
По умолчанию
Рассуждая трезво, вы (kulek) внесли залог за автомобиль.
Если никаких документов типа договора или соглашения не имеется, то залог при расторжении сделки не возвращается.
Другое дело, что и сделка не заключалась, как таковая. Возможно, существуют какие-то уставные документы у компании, которые позволяют им принимать деньги под бронь за будующее авто, но не плохо бы на эти документы взглянуть.

С другой стороны, любая компания заботится о своем иммидже, тем более такая крупная. Все у Вас будет нормально, но если бы я занимался подобным вопросом, обязательно попросил бы их составить договор.

Я, когда покупал, подписал договор, где была прописана сумма предоплаты, условия невозврата, и я сними согласился.
Но, кроме этого , в договоре были описаны комплектация, цвет, год выпуска и т.д. и их ответственность за соответствие характеристик "товара" указанным в договоре. Это уже ДОКУМЕНТ.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #19   05.05.2006, 16:20
По умолчанию
То есть еще до оплаты аванса за бронирование или сразу после, как в Пеликане?
Договор был оформлен на стоимость автомобиля, но было указано, что внесен залог за резервирование товара. Перед подписанием акта приема-передачи, был оформлен новый договор и залог мне вернули.
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #20   05.05.2006, 16:39
По умолчанию
Для коллеги по цеху:

Тогда в этом случае, авто еще не "индивидуализировано" до степени указания его VINа, это (то есть точное указание на авто, которое будет Вам передано) делается в момент "замены" договора на текст, в котором указана и окончательная сумма? А окончательная сумма уже с учетом допов или при этом фиксируется сумма, подлежащая оплате в рублях?
С уважением и большое спасибо за терпение к моим дотошным расспросам,
Я могу ошибаться - но действительно, VIN не был указан в первом договоре. Было только точно указано следующее:
цвет с кодом производителя;
комплектация подробно с шифром;
тип двигателя и КПП;
цена авто;
размер предоплаты;
срок выполнения заказа

На основании этого договора делалась предоплата. При этом отдельно подписывался лист (не помню как называется) с описанием комплектации (еще раз) и перечнем дополнительного оборудования (устанавливаемого у дилера) а также отметка о необходимости постановки на учет. В этот список я потом вносил коррективы после того, как осмотрел уже прибывший авто - и только потом оплата остальной части, включая допы и проч. Далее конечный осмотр авто, подписание акта приема-передачи, передача документов и номеров и аля-улю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook