Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #61   10.02.2011, 05:54
По умолчанию
Мужики уточните, так датчик на рампе или клапан регулировки подачи топлива на ТНВД, имею такие же проблемы, но не имею ОД, поэтому мастера не могут определить или то или это. При работе на ХХ датчик на рампе считывает давление топлива от 30 до 50 mpas, при 40 включается авария, заводишь снова происходит тоже самое, но не всегда. Если давление до 40 то все нормально, так что не работает?????????
Ответить с цитированием
ALVITOS вне форума ALVITOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D LE 2006 г.
Старый #62   14.02.2011, 16:18
По умолчанию
Всем доброго дня. R51 2006 года 2.5 АКПП. У меня 4WD и едет. Машину
взял 3 мес. назад. Высветился сигнал 4WD и погас индикатор положения приводов на приборке, но все подключается и мост и понижайка. Я сейчас в Питере, заехал к ОД, выскочили ошибки P1827, P1814, P1826, P1822, P1832, P1831. При постановке переключателя «2WD-AUTO-4H-4LO» в 2WD ошибки сканером снимаются и 4WD гаснет и "машинка" на приборке появляется. Остаются P1827, P1814. При постановке в любое другое положение, на приборке индицируется, и проехав 10-15 метров выскакивает 4WD индикатор гаснет и все ошибки на "месте". Что это может быть? Пока езжу на 2WD, немного не уютно по таким дорогам.
Про ОД коротко. Диагноз: 1)в раздатке залито не то масло, вроде редукторное (не исключаю т.к. не я обслуживал с начала), достал из багажника 3 литровые банки матикD, заменили, по колдовали.
2) надо заменить датчик положения привода (точно не помню название, сверху раздатки стоит), есть в наличии 2400р, но чтоб его поставить, надо отсоединить: выхлопную трубу (новая прокладка, болты и хомут), кардан, иснять раздатку "Все это Вам обойдется примерно 8000р.
3) «А если это не поможет» надо заменить в раздатке "соленоидный датчик", но мы разборкой агрегатов не занимаемся, только замена раздатки в сборе. Даже ценой не интересовался.
Вот так.
Ответить с цитированием
Gardener вне форума Gardener    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград(Санкт-Теперьбург); Авто: PickUp
Старый #63   18.02.2011, 23:35
По умолчанию
Если действительно интересует ответ на вопрос зайди pickupclub.ru/forum найди FAQ по Наваре думаю ответ там будет(ежели руки пачькать не боишься)
Ответить с цитированием
ALVITOS вне форума ALVITOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D LE 2006 г.
Старый #64   19.02.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Gardener Посмотреть сообщение
Если действительно интересует ответ на вопрос зайди pickupclub.ru/forum найди FAQ по Наваре думаю ответ там будет(ежели руки пачькать не боишься)
Благодарю. Сегодня примчал с Питера, мельком глянул ничего похожего не увидел, завтра поплотней поработаю. А с руками все нормально, всегда можно помыть. Я только с электричеством не особо дружу, а железо, это запросто.
Ответить с цитированием
Gardener вне форума Gardener    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград(Санкт-Теперьбург); Авто: PickUp
Старый #65   19.02.2011, 23:56
По умолчанию
Чтобы не особо рыскать найди сообщении от "Школьник"
Предположение первое,забить и ездить на недоприводе!
ПРедложение второе,не ища причины,призаведенном двигателе переключаешь на режим 4Н,открываешь капот,открываешь блок предохранителей(квадратная крыжка слева) быстро вынул/вставил предохранитель на 40А (ближний к заливной горловине омывателя) привод 4Н включится(проверил лично)!
Я пока езжу на 2Н.
Жду тепла,надо передернуть все разъемы на РК,КП.мостах .
Если не ошибаюсь,то датчик положения привода "Школьник" выкручивал промывал и все работало!
читай форум! Ну и шершавых дорог!
Косяк еще может быть из-за наличия воды в мостах(но на Pathfinder-е же сзади не мост!!!)Короче,удачи!
Ответить с цитированием
ALVITOS вне форума ALVITOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D LE 2006 г.
Старый #66   20.02.2011, 01:05
По умолчанию
У меня подозрения на датчик, т.к. ОД сказали о не соответствии масла, было какое-то жидкое, поменяли. В Питере были морозы и при запуске все работало и на приборке "машинка" все показывала и 4WD не загоралось. Прогреваю движок, поехал, переключатель в AUTO. Минут через 10-15 начала "машинка" показывать: подключение 4Н, через пару минут 2WD и потом все пропало и высветилось 4WD. Значит после прогрева масла (из практики все масло слить не возможно) идет отказ (мои предположения). Мне интересно на чем основан принцип действия этого датчика: механика или за счет давления масла, что-то там срабатывает.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #67   20.02.2011, 08:05
По умолчанию
Народ у меня странный косяк появился. В мороз меньше -20, когда заводишь двигатель с утра, горит заблокированная муфта, движок прогревается тоже не гаснет, а стоит проехать 100 метров блокировка гаснет. Переключение режимов не помогает.
В течении дня не загарается, даже если машина остынет.
На сервис или фишка ?
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #68   20.02.2011, 10:36
По умолчанию
Rinat, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=121328&page=3
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #69   20.02.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
или фишка ?
Это ФИЧА...
Ответить с цитированием
ALVITOS вне форума ALVITOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мончегорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D LE 2006 г.
Старый #70   20.02.2011, 12:18
По умолчанию
Парни, ну кто нибудь знает как устроен датчик который выдает положение включений приводов, он сверху раздатки стоит.

Последний раз редактировалось Поводырь, 20.02.2011 в 16:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook