Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergey_Romanovich вне форума Sergey_Romanovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #201   20.12.2012, 12:19
По умолчанию
Доброго времени суток всем!

Решил поделиться как решил проблему с ошибками P1827 и P1828 (горит ошибка полного привода, консалт указывает на указанные ошибки). Прочитав, тему "4WD Не едет!! Помогите(((", понял, что аналогичная проблема уже возникала, но решение описано не было.

Если коротко, наиболее частые причины: проводка или утечка масла из раздатки.

В нескольких местах пробовал сделать нормально диагностику, только у официалов в мажоре на Волоколамском в мск. смогли нормально решить проблему (это не реклама). Первое с чего начали инженеры с прозвона всех проводов, были уверены, что проблема именно в этом, так как уже сталкивались с аналогичной ситуацией не один раз. Как правило, нужно заменить провод.

После длительного прозвона проводов, стало понятно, что в электрике нет проблем. Тогда решили проверить масло в раздатке (хотя последовательность, как мне кажется, должна была быть прямо противоположная ошибка p1828 указывала на давление масла в раздатке). Масло в раздатке упало ниже минимума, потек сальник заднего кардана. Трещина была очень маленькая, почти не заметная, на момент подъема машины, масло уже перестало вытекать, поэтому сразу не заметили.

Итог: поменяли сальник, залили масло в раздатку. Сальник потер задний кардан (из-за отсутствия масла), это плохо, есть вероятность утечки в дальнейшем, так как, теоретически, мог остаться зазор от потертости между сальником и карданным валом. Буду следить. Возможно, поменяю задний карданный вал. Что с раздаткой - тоже вопрос открытый...

P.S. Был в двух сервисах (Юнион Моторс и еще одном). После обнаружения ошибок, мне их удаляли и рекомендовали ехать с миром, так как прозванивать всю проводку не охота, это долго... Открыть крышку заливки масла в раздатку тем более было лень, оно же сразу потечет на работника сервиса, придется быстро завинчивать, потом доливать вытекшее... Ремонт у официалов обошелся в 9 тыс., с заменой масла.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #202   20.12.2012, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Sergey_Romanovich Посмотреть сообщение
как решил проблему
из вышесказанного неясно.....

после долива масла всё пришло в норму? сколько долили (
Сообщение от Sergey_Romanovich Посмотреть сообщение
Масло в раздатке упало ниже минимума
- насколько ниже) ?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Sergey_Romanovich вне форума Sergey_Romanovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #203   20.12.2012, 12:34
По умолчанию
Михаил GE,
Согласен, возможно, немного сумбурно :-) После замены сальника и залива масла в раздатку до максимума, утечка прекратилась. День поездки на авто показал отсутствие на панели ошибки полного привода (хотя ранее горела и не гасла). Под машиной тоже, вроде бы, было сухо.

На сколько сильно упал уровень масла в раздатке, сказать не могу - не видел :-) Мне лишь сообщил об этом по телефону менеджер из сервиса. Он сделал подробные фото и по окончании ремонта показал неисправный сальник и потертости на заднем карданном валу на фотоаппарате.
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #204   27.12.2012, 03:42
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Вы форум то хоть почитайте, в фак загляните,все ваши проблемы уже описаны.
В какое место ФАКа смотреть, ткните носом плз, сам не нашел там описания решения этой проблемы.
Фильтр топливный менял - не помогло. Установил сепаратор. Топливную промывали, форсунки перенастраивали уже дважды (или как оно правильнее выразиться) - не помогло! За эти танцы с бубном отдал уже 30 тыр. Чо дальше делать, в какую сторону плясать? А, люди добрые.

Да, при остановке у меня загорается значок "4ВД" и машина не едет. Ошибка 0089.
Как я устал от этой машины
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #205   27.12.2012, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
и машина не едет. Ошибка 0089.
А просто в поиск по нашему разделу забить строчку "0089" влом что-ли? Выскакивает куча тем, основная мысль в которых замена регулятора давления топлива! В общем совсем не то, что Вы делали:
Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
Фильтр топливный менял - не помогло. Установил сепаратор. Топливную промывали, форсунки перенастраивали уже дважды (или как оно правильнее выразиться) - не помогло!
Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
Как я устал от этой машины
Может все-таки попытаться научиться читать Форум?
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #206   27.12.2012, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А просто в поиск по нашему разделу забить строчку "0089" влом что-ли? Выскакивает куча тем, основная мысль в которых замена регулятора давления топлива! В общем совсем не то, что Вы делали:



Может все-таки попытаться научиться читать Форум?
Спасибо, юмор оценил ;)
Вообще-то я таким макаром в эту тему и попал. Поиском находится 60 сообщений в 21-й теме. Вы мне предлагаете поселиться в этом форуме, чтоб найти решение проблемы?
А по существу кто может помочь, без лишних умничаний?

Детский сад, штаны на лямках
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #207   27.12.2012, 10:53
По умолчанию
Юрий, попробуй это:
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
замена регулятора давления топлива
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #208   27.12.2012, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете поселиться в этом форуме, чтоб найти решение проблемы?
Не можете поехать к ОФу и поселится у них , поискать решение и отвезти денег... но решить проблему смогут ли они?


Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
Детский сад, штаны на лямках
Забавно, хотите решить проблему, но не хотите ничего для этого сделать, вынь тут всё и положь Детский сад ога
А вообще, форум рулит, и тут есть то, что ОФы не знают и на 1%!!!
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #209   27.12.2012, 11:02
По умолчанию
Сергей Романович обратите внимание на заднюю подвеску. Масло с раздатки потоком воздуха хорошенько закидывает на рычаги и все остальное. У меня тоже тек на НОВОЙ машине этот спальник. Хотя как можно не заметить текущий сальник, умом не понять.Пусть даже течет он чуть чуть,всеравно его раскидывает.
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #210   27.12.2012, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Юрий, попробуй это:
Спасибо! Это и требовалось

Еще диагност высказал такое предположение (я не специалист, поэтому пишу так как понял, терминология кухонная), что автомобиль поднимает давление, чтоб компенсировать его падение в толп. системе. А падать давление в т.системе может из-за подсасывания воздуха. Предположение навеяно еще следующим моментом - заводится авто в любой мороз с полоборота, но работает буквально пару сек. и глохнет. Завести повторно без подкачивания лягухой очень проблемно, да и с ней тоже, т.е. налицо явная нехватка топлива. Может за то время, что авто стоит без движения ночью, топливо по магистрали спускается вниз, т.к. есть подсос воздуха. Примерно так.
В общем, пока намечается 2 направления - регулятор давления топлива и воздух.

Последний раз редактировалось Юра_я, 27.12.2012 в 11:22.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook