Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
starichok79 вне форума starichok79    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: Pathfinder 2.5D SE
Старый #161   14.10.2012, 19:33
По умолчанию
Vovanchik80, ну так чем кончилась проблема? а то я 2 месяца катаюсь с этой ошибкой Р1827 роюсь на форуме но ничего сушественного не нашёл , кроме предложения ОД заменитть мозги раздатки за 54 тыков
Ответить с цитированием
Vovanchik80 вне форума Vovanchik80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #162   15.10.2012, 11:27
По умолчанию
starichok79,
Приветсвую. проблема пока не решена. Перепробовали все что можно, в итоге эта хрень вылазить только когда переключаешься в разные режимы, но после скажем дневой поезди скажем на авто, больше ошибки не вылазить. Разговаривал с мастером, мысли что, что - то с электрикой все же. Но я жду на проверку другие мозги раздатки, после замены, хочу покататься и посмотреть что и как. Так что пока сидим ждем. как что у меня проявиться, на форуме, обязательно отпишусь. Еще вариант поменять гидроблок раздатки, но этот тоже покупать неохота, надо на тест драйв взять сначала, его тоже жду. после отпишусь, но не торопите, так как не от меня зависит все.
Ответить с цитированием
starichok79 вне форума starichok79    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: Pathfinder 2.5D SE
Старый #163   16.10.2012, 19:36
По умолчанию
Vovanchik80, привет! Хотелось бы поделиться ... Я в шоке от ОД, машина третий день стоит у них а сегодня позвонили и сказали вежливо - всё работает все датчики и все цепи гидрологики прозвонили промывку раздатки мы тоже зделали гидро блок всё норм, но ошибка один х... вылазиет МЫ НЕЗНАЕМ что делать ХА! надо звонить в Москву! Теперь я начинаю понимать того мужика который въехал к ним на второй этаж .... Вот такие дела !
Ответить с цитированием
Vovanchik80 вне форума Vovanchik80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #164   18.10.2012, 11:24
По умолчанию
starichok79, ))
Ок, понял, но ты если нароешь, делись своими мыслями и не только.
Одна голова хорошо, а две и более лучше
Ответить с цитированием
starichok79 вне форума starichok79    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: Pathfinder 2.5D SE
Старый #165   20.10.2012, 20:24
По умолчанию
Vovanchik80, Пивет! нарыл!!! Самодиагностика раздатки. Скачай в ФАКе сервисное обслуживание на русском итам найдеш как провести самодиагностику раздатки.самое интересное что мои ОД узнали про неё от меня. у меня три ошибки показало 1 - эл. насос а остальные это уже следствие (датчики).консалт ихний хвалёный этого не видит. попробуй будеш знать какой из узлов или датчиков утебя мозг парит.Удачи тебе!
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #166   20.10.2012, 20:58
По умолчанию
starichok79, Неправильный сигнал от датчика хода педали сцепления давление на входе должно открыться
или короткого замыкания.
л неисправность в педали сцепления давления или гидравлический контур ну вот как то так ваша ошибка расшифровывается р 1827
Ответить с цитированием
starichok79 вне форума starichok79    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: Pathfinder 2.5D SE
Старый #167   21.10.2012, 00:28
По умолчанию
Андрей Тим, да я в курсе про ошибку 1827 и этот датчик на который давит шарик. но это всё следствие некоректно работающего насоса который и создаёт то собственно давление либо реле которое управляет этим эл.насосом там ещё одна ошибка на контур она1828 помоему или 1826 не помню точно . но опять же это -следствие. самодиагностика раздатки всё это показывает ошибки № 5,11,12 где 5 - причина, 11,12 - следствие проблема бывает и зимой когда жижа в раздатке густовата и насос крутит и не даёт нужного давления загарается 4 вд и у людей не переключаются режимы селектора но как только жижа нагревается всё приходит в норму. вот как то так я думаю изучив массу полезной инфы про раздатку за 2 месяца решения этой проблемы.на следующую пятницу к ОД записался они кстати приняли мои доводы и согласились и попросили научить чудо диагностике. странно конечно почему они слышат про неё впервые!!! Да и ещё там нет от датчика неправильного или правильного сигнала там есть просто сигнал он срабатывает от давления шарика на выключение их там два один на муфту сцепления один на контур магистрали. давление создаётся при переключении селектора в АВТО или 4Н если насос не дал нужного давления датчик не переключит и раздатка уходит в ав. режим 2вд и загорается ошибка4вд на приборах.всё просто.

Последний раз редактировалось starichok79, 21.10.2012 в 00:50.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #168   21.10.2012, 01:49
По умолчанию
Сообщение от starichok79 Посмотреть сообщение
и попросили научить чудо диагностике
денег с них слупить не забудь, по их расценкам!!!

2All
Сегодня нарвался на такую же ситуацию. Ехал в режиме 2ВД. При резком ускорении загорается 4ВД, гаснет "машинка" и пропадает тяга двигателя. Скатился на обочину на аварийке, постоял, заглушил-завел, все пришло в норму. Все режимы ВД переключаются и работают. Спецом покатался в разных скоростных режимах - все тип-топ. Завтра попробую диагностику сделать.
Покурил тему. Вопрос один общеобразовательный: каким макаром ошибка топливного датчика-клапана (0089) привязана к "4ВД"?
Ответить с цитированием
point_zero вне форума point_zero    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: nissan pathfinder 2005AT
Старый #169   21.10.2012, 10:02
По умолчанию
Добрый день, форумчане!
Вчера столкнулся с вышеперечисленной проблемой, думал ВСЕ накрылся семейный бюджет медным тазом. Но, почитав Ваши советы, сделал сброс ошибки, врубил 4WD HI и паф поехал, заработал турботаймер! Большое всем спасибо. Теперь я тоже форумчанин!
Ответить с цитированием
starichok79 вне форума starichok79    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: Pathfinder 2.5D SE
Старый #170   21.10.2012, 14:09
По умолчанию
SBurS, там схемка есть в ФАКе я уже писал . так вот к этой 4вд привязано много чего даже датчики ступиц и тому подобная хрень вся инфа сливается на блок управления гидрологикой раздатки от туда и поступает на твою панельку эта злосчасная ошибка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook