Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #31   23.08.2010, 19:26
По умолчанию
16 августа
После завтрака решили пойти купаться на наш пляж, а то мы там всего один раз и были, наши приключения нас слегка уже притомили и после обеда мы решили поехать в парк развлечений покупаться в грязевом вулкане, да посмотреть страусов. Грязь в этом году более жидкая чем в прошлом и более теплая. В общем, получили свою дозу свинства и пошли в море смывать ее, а так как море это уже Азовское, то и погода здесь совершенно другая – довольно сильный ветер и большая волна. Как только мы зашли в воду, сразу поняли, чего нам не хватало в последнее время – покататься на волнах, до самого ужина мы бултыхались и ловили волны, нахлебались воды литра по три, а уж сколько раз нас просто выкидывало на берег и не сосчитать. В общем, разнообразили свой отдых и с чистой совестью поехали домой….. А вот вечером я чего то взяла в руки атлас и обнаружила, что Крым то недалеко, что туда можно запросто скататься, как только я это сказала своей дочери, она стала кричать, что ей еще бы и в школу не мешало пойти в этом году и что пора ехать уже домой , а не в Крым. Любой нормальный ребенок обрадовался бы что учебный год начнется не 1, а например 5 сентября, но только не моя дочь. А очень жаль, я бы ее конечно и слушать не стала, но выяснила , что есть определенные проблемы с переправой на пароме, что ее можно ждать и сутки, так что съездить в этом году действительно не получится. Вот такой облом грандиозный мы получили.
17 августа.
Раз мы решили все таки не ехать в Крым, а возвращаться домой, сегодня мы поехали пополнять запасы вина, что оказалось большой проблемой – в магазинах необыкновенный ажиотаж, а они то принимают товар, то на обед закрываются. А у меня четкое задание 2-3 ящика вина привезти, короче катались мы катались, купили только два, во второй магазин попасть так и не смогли. Завтра после обеда мы собираемся ехать домой и может быть по дороге сможем закупить еще, очень на это надеюсь. Кстати 80% виноградников Тамани принадлежит нашему Арианту, а вот вино которое продается здесь и которое они отправляют на разлив в Челябинск сильно отличается, поэтому и хочу закупить побольше, благо места в машине много. После обеда пошли купаться на дальний пляж, пошли, а не поехали, т к солярка на исходе, а заправку найти не могу. Там на дальнем пляже есть такое место красивое и мы долго фотографировались и купались, когда чувствуешь окончание отдыха, то жалко терять и минутку, но все равно отдых медленно приближается к концу. Даже дельфины перестали приплывать, все как то грустно, да и приключения как то закончились, больше здесь не интересно. Даже покопать мне здесь не удалось, т к то место на которое я расчитывала не удалось покопать, а просто так не получится это сделать, т к земля просто каменная, здесь почва глинистая, дождей не было очень давно, так что и здесь неудача.
18 августа.
С раннего утра пошли на море, купались ,практически не вылезая из моря, дельфинов опять не было, потом собирали вещи, пообедали и поехали докупать вино и искать заправку. И вот тут удача от меня отвернулась – магазин закрыт на обед и он только что начался, долго искали заправку, а когда нашли я въехала там в столбик ограждения, снесла себе накладку правого переднего крыла.

Сначала сильно расстроилась, а потом для себя решила, что таким небольшим повреждением я отвела от себя большую беду, в конце концов, я ведь не зря ее застраховала перед отъездом. Сфотографировала повреждение и столб, в который я въехала, заправка то Лукойл, так что ГАИ вызывать не стала, думаю, что дома этот вопрос решу, да и это надолго бы нас задержало, вот такой неудачный у меня сегодня день. По пути в станице Первомайской увидели такую красивую церковь, не удержались, сфотографировали и поехали дальше.
А еще увидели прямо у дороги растут лотосы, там протекает река и образует небольшой заливчик, смогла остановиться только метров через 400, но не поленилась и сходила сфотографировала.


В дороге больше ни чего интересного не происходило, нас второй раз за всю поездку остановил гаишник, но сразу же отпустил, ну неинтересны мы ему, чего с нас возьмешь. Остановились ночевать не доезжая 45 км до Сальска, это Ростовская область, впрочем я так все и рассчитывала, место чудное – приличная гостиница на берегу реки, есть пляж, мы сначала искупались, а потом пошли отдыхать. Завтра рассчитываю доехать до Саратова, там живет подруга, с которой мы не виделись уже много много лет и она нас ждет.

Добавлено через 33 минуты
19 и 20 августа
С утра выспались, искупались, позавтракали и поехали, может купаться и не стоило, но при мысли что это может быть последнее купание в этом году, хочется урвать еще немного лета. Потом целый день ехали, все вокруг выжжено, видимо недавно, т к еще пахнет гарью. К вечеру приехали в Саратов, я созвонилась с подругой и нас встретили на мосту и проводили домой, а вот дома устроили такой прием, что я даже растерялась слегка. Я в разговоре не сказала, что мы едем вдвоем и они подумали, что мы приедем всей семьей, соответственно и подруга пригласила своего брата с семьей и свою всю собрала…. И вот заходим мы две такие одинокие, и вопрос – а где все остальные, чего не заходят, кстати, этот вопрос преследует меня всю дорогу, а я говорю что мы вдвоем и больше ни кого нет….. немая сцена. На следующий день они уже запланировали культурную программу и нам еле еле удалось вырваться только после обеда , хотя они не хотели нас отпускать в этот день. С мыслью вернуться в тот же день в Челябинск можно было попрощаться и мы поехали домой, решив , что сколько проедем столько и хорошо.

Вертолеты в Пугачеве.
Небо начало затягиваться тучами, оставалось такое окошко, как буд то в другой мир.

Через несколько минуто и оно закрылось. Уже началось смеркаться, мы проехали гостиницу, но почему то решили, что остановимся в следующей и зря мы это решили, т к впереди весь горизонт был черный и начали сверкать молнии, но не поворачивать же назад. Лучше бы повернули, начался такой ливень, что я вспомнила всех богов , ехать было жутко страшно, ни чего не видно, полыхало все небо, а ни каких гостиниц не было и в помине, к тому же солярка была на исходе. Мы хотели кушать , в туалет и спать, нам было страшно, но мы ехали , а вокруг все поливало, у меня дворники уже не справлялись с водой, скорость снизилась до 80 км в час, а местами на подъеме до 10-15. Километров через 100 мы увидели заправку, залили полный бак и нам сказали, что через 10 км будет мотель, в котором нам достался последний номер, я даже не пошла смотреть его, мне было все равно, схватив ключ, я счастливая побежала в машину за Ирой и мы , взяв свои подушки, пошли в номер. Потом мы спустились в кафе, заказали ужин и как только нам его принесли, везде погас свет, я сходила в машину, взяла налобники и мы продолжили ужин. Вот так сегодня закончился наш день, завтра мы будем дома и наше путешествие закончится, а жаль, но все хорошее когда то заканчивается.
21 августа 2010 г.
С утра опять начался дождь, не такой сильный как ночью, но ехать все равно сложно, когда начались горы, к дождю прибавился еще и сильный туман, особенно на перевалах, очень много фур, бесконечные обгоны выматывают очень сильно, но мы все преодолели, мы дома. ….. Я смогла, я это сделала и на следующий год я поеду еще куда нибудь обязательно.

Мой фотограф.

Последняя заправка в горах, колонка оказалась без автоматического отключения и я аж отпрыгнула. когда солярка полилась на землю.

Пробка в Симе.

Добавлено через 9 минут
За 15 дней мы проехали 6600 км, сожгли 700 л солярки на сумму почти 14000, средний расход составил 10.5 литров, думайте сами решайте сами на чем ехать на юг. Билеты на самолет для двоих туда и обратно и аренда маленькой машины с АКПП с кондиционером стоила бы 70000 и это без жилья, питания и бензина.

Последний раз редактировалось Cabrinca, 23.08.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
r0mych вне форума r0mych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Альмера 1.5 Luxury
Старый #32   24.08.2010, 02:13
По умолчанию
Ну вы, девчата, одним словом авантюристки! Путешествие замечательное. Жаль, что не пригодился мой номер телефона , ну да ладно. Может это и к лучшему. Приезжайте в следующем году.

ЗЫ: А фотограф - ничего!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #33   24.08.2010, 08:52
По умолчанию
супер!
огромное спасибо, с удовольствием прочёл и пазырил
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #34   24.08.2010, 10:10
По умолчанию
Огромное спасибо всем, кто скинул мне свои телефоны, эти люди готовы были прийти мне на помощь в случае возникновения проблем, слава Богу все прошло нормально, но мне ехалось гораздо спокойнее. На следующий год я планирую все же прокатиться еще и по Крыму, ну и наше побережье проеду еще раз с удовольствием, есть еще много мест где мы не были..... Фотографу вообще то 15 лет только исполнилось.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #35   24.08.2010, 11:32
По умолчанию
Зачетный отчет! Всегда ждем с репортажами на страницах раздела!
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
r0mych вне форума r0mych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Альмера 1.5 Luxury
Старый #36   24.08.2010, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Cabrinca Посмотреть сообщение
Фотографу вообще то 15 лет только исполнилось.
простите. Попутал.
Вообще-то я не такой.
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #37   24.08.2010, 23:37
По умолчанию
Да ладно, проехали, вот у арабов от нее действительно крышу сносит, она у меня бедная этой весной две недели без хиджаба за территорию отеля не выходила.
Ответить с цитированием
Tasha
Старый #38   25.08.2010, 20:53
По умолчанию
ух ты какой зачотный отчет!
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #39   29.08.2010, 02:13
По умолчанию
да - великолепное путешествие ! молодцы !
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook