Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #21   22.08.2010, 20:45
По умолчанию
5 августа
Мне очень нравится путешествовать по нашей стране, на днях я проснулась с мыслью, а не прокатиться ли мне по Черноморскому побережью. Я сразу же поделилась ею с мужем, но она его в восторг не привела, он предложил на выбор любую страну с пляжным отдыхом или лететь на море на самолете, а там взять машину. Такая мысль не привела в восторг уже меня, куда же я без своего танчика, а на пляже валяться я не люблю, хочется именно путешествия, столько всего можно посмотреть и проехать. И вот через три дня мы с младшей дочерью вдвоем выехали из дома в сторону Краснодарского края, некоторые друзья сказали мне, что это невозможно, что я больная на всю голову, некоторые даже обещали по приезду очень сильно ругать, но охота пуще неволи. Я даже МД не собиралась брать, а перед выходом из дома увидела его, одиноко стоящего в углу и не выдержала, взяла с собой, ведь копом я заболела именно там, на Тамани, может, и выздоровею тоже там.

Последняя заправка перед выездом.
Выехали мы уже поздно, в 13-00, поэтому ехали без остановок, как обычно постояли в пробке под Симом – там мост ремонтируют, за 9 часов проехали 600 км и остановились ночевать в Октябрьском. Единственное событие, это мы смогли избежать подставы со стороны башкирских гаишников – нам уже нужно было заправиться и мы увидели заправку с левой стороны, разметка прерывистая, а справа знаки движение только прямо. Я, может быть, и поехала дальше, но передо мной две машины повернули налево на заправку и я за ними, а чуть повыше через метров 500 увидела аж три экипажа гайцов. Тут же в голове всплыл рассказ одного товарища про такой развод, я сразу же предупредила водителей других машин о том, что их сейчас будут иметь в извращенной форме, а сама свалила в противоположную сторону. В километре стояла симпатичная кафешка, в которой мы и решили перекусить и переждать, через 40 минут они обо мне уже позабыли, у них и без меня был неплохой улов. Я буду вести дневник путешествия каждый день, а выкладывать на форум, как только доберусь до интернета, в Краснодарском крае куплю симку для безлимитного инета и буду выкладывать свои приключения с фотографиями. Всем привет.

Наши уральские пейзажи.

Фура загорелась на дороге.

Дорога, дорога, дорога.

Река Оленья.
6 августа 2010 г.
Сегодня доехали до Камышина и остановились в гостинице, проехали 930 км за 11 часов, дорога просто ужас, асфальт настолько вспучен, что его просто ровняют грейдером, что бы бедные легковушки вообще могли проехать. Пейзаж за окном очень сильно изменился,

вокруг все выжжено, зеленые только бахчи, гаишников на трассе не видно вообще, только на стационарных постах, что очень радует. Арбузов и дынь вокруг море, но их как то не хочется, есть вообще. Навигатор мой сегодня сошел с ума – как только мы проезжаем сложную развязку, он начинает кричать, что мы сошли с маршрута, хотя я еду туда, куда он говорит, минут через 5 он приходит в себя, и мы едем дальше .Встретили такой вот памятник первому трактору.


Волгоградская область, за бортом 40 градусов.
7 августа
Сегодня утром мы выехали из Камышина, а уже вечером приехали в Армавир, там живет моя подруга, с которой мы вместе ходили еще в садик, а потом учились в школе. Посещение Армавира было заранее запланировано, за день мы проехали 1100км, наш навигатор проложил нам дорогу аж через Ростов, так что километров 100 мы лишних сегодня проехали. Сегодня первый раз нас остановили гайцы, это случилось в Ростове, очень удивились, что мы едем вдвоем, но быстро отпустили. На градуснике сегодня было 45градусов, что поразительно, очень многие дорогие машины едут по трассе с открытыми окнами, это же до какой степени надо быть экономным, что бы ездить в такую жару без кондиционера.
8 августа.
Подруга в честь нашего приезда взяла выходной, и мы решили остаться у нее на один день, гуляли по городу, ездили в церковь, симпатичный городок этот Армавир, а главное, мы купили симку для интернета и завтра мы уже будем на связи. УРААА. На градуснике днем 46 градусов, завтра выезжаем в горы. Купили два огромных осетинских пирога, один с сыром, а второй с мясом, если бы я их делала сама, и то не положила бы столько начинки, а стоят всего 200 рублей штука, это не наши худосочные пиццы, это что то невообразимо вкусное, когда их ешь, то мозг просто отключается от удовольствия. А еще ездили на рынок и купили разных домашних сыров, наконец, то я добралась до них, настоящий сулугуни, адыгейский сыр.

Это и есть осетинский пирог с сыром.

самый ленивый кот в мире, лежит на открытом окне 10 этажа и ни чего его не может оттуда выманить.

Добавлено через 1 час 8 минут
9 августа 2010 г.
Сегодня в обед приехали в город Мостовской, в 6 км от него находятся термальные источники, температура воды на выходе 74 градуса, но в бассейнах она не выше 30. Здесь находится три базы отдыха, две из них без единого деревца, а третья расположена в сосновом лесу, воздух бесподобный, вода такая, что выходить из бассейна не хочется. Над бассейном есть крыша , так что в самую жару солнце не печет голову, место изумительное, но народу практически нет, так как нет рекламы, я сама про это место узнала случайно из интернета.




Там даже сеновал есть.
Обедать поехали в город, нам посоветовали узбекское кафе, за 400 рублей нам принесли графин холодного сока, огромную тарелку с овощами и зеленью и большое блюдо с мантами, настоящими узбекскими мантами. Мясо в них было не перекрученное в мясорубке, а мелко порубленное, тесто тончайшее, съесть мы смогли только по две штуки, а одна порция 5 больших мантов. То, что осталось нам упаковали и мы с удовольствием съели их на ужин разогрев в микроволновке. Пока нам очень нравится наше путешествие, и мы счастливы. Это место для отдыха я посоветовала бы тем у кого маленькие дети, тихо, людей мало, из бассейна можно не выходить целый день, можно жить прямо там , номер стоит 2000 сутки, есть кухня можно готовить, а можно остановиться в поселке в гостиннице, там гораздо дешевле, а приезжать на целый день купаться в бассейне. Все, умираю хочу спать.

10 августа 2010 г.
До обеда мы купались в бассейне, практически не выходя из него, потом пообедали и решили ехать дальше в Гузерипль. Это поселок на берегу реки Белой, далеко в горах, дальше дороги просто нет, вернее есть, но она только для внедорожников, чем мы и воспользовались, заехав в горы пока можно было двигаться.

Красота вокруг неимоверная, заезжали на водопады, несколько раз останавливались фотографировать, просто катались по горным дорогам. Уже когда вернулись на асфальт обочине увидели рекламный щит БАНЯ – ЭКСТРИМ, сфотографировали, не выходя из машины, т к даже спросить мы не решились, что за экстрим предлагают они в бане.

Когда проезжали мост через реку Белую, мы вышли сфотографировать гигантские конкреции, это такие овальные окаменевшие раковины, диаметр 2-3 метра, с виду как обыкновенные камни, а если расколоть, то внутри очень хорошо видно раковину и окаменевшего моллюска.

Это и есть те конкреции.

А это то что в ней внутри, окаменевший моллюск.

Дорога, вырубленная в скале.

Река Белая.

К вечеру решили искать ночлег, в итоге сняли двух этажный дом с каминным залом и тремя спальнями всего за 1000 рублей, приготовили себе ужин и силы нас покинули, то ли впечатлений много, то ли действительно устали, но сегодня решили лечь спать пораньше. Кстати, во дворе этого дома лежал расколотый моллюск, и мы его сфотографировали, но только выложить фото смогу после приезда домой. Завтра выезжаем через Майкоп по горам в Туапсе, очень тяжело ехать по серпантинам, заметила интересную особенность – одна сторона дороги черная, а вторая белая, черная обычно с горы, все едут на тормозах. Дороги здесь отличные, ровные как лист бумаги, а вот с интернетом пока проблемы, последний раз был в Армавире, но я вела машину и зайти смогла только дочь. Я так боялась ехать одна без попутчиков и только сейчас поняла , что это наоборот очень здорово, едешь куда хочешь, нельзя брать в попутчики случайных людей, если и ехать, то только с очень близкими людьми.

Добавлено через 21 минуту
11 и 12 августа. Опять мы с навигатором не поняли друг друга и в итоге мы приехали не в Туапсе, а в Джубгу, сначала мы все-таки попытались поехать в Туапсе. Но простояв в Джубге 20 минут в пробке развернулись через две сплошные и поехали в сторону Геленджика искать, где бы нам остановиться на пару дней, пока не станет скучно. Архипо- Осиповка нам не понравилась огромным количеством народа на пляже, суетой, до моря довольно далеко. Улочки узкие, ездить неудобно, кемпинги не понравились моей дочери отсутствием удобств , так мы доехали до маленького поселка Криница и остановились на два дня . Здесь очень большая влажность, как только останавливаешься, то снаружи стекла в машине начинают запотевать. Передвигаться по узким улочкам на машине очень тяжело , а ходить пешком по такой жаре еще тяжелее, так что мы поселились в первой оказавшейся на нашем пути гостинице и как оказалось очень удачно поселились – до моря 3 минуты пешком, ближе просто некуда и уже после обеда мы купались в море, почти горячем море. На следующий день после обеда , когда стало жарко, мы поехали покататься по побережью, приглядеть новое место обитания, заодно решили заехать в Геленджик что бы решить вопрос с интернетом. В итоге купили еще и Мегафон и окончательно решили что в Геленджике останавливаться точно не будем , поедем дальше, море грязное, народа много, суета и жара, завтрашний день покажет куда нас занесет.... Когда ехали в поселок, догнали вот эту десятку, багажник у нее хозяин зачем то запенил, наверное не доверял замку.


Это наш пляж, фотографировали уже когда уезжали и поленились спуститься.

Вот такую красоту мы сегодня по дороге встретили.

Добавлено через 18 минут
13 августа
С утра как следует накупавшись, мы сдали номер и поехали дальше по побережью в поисках нового места, планировали остановиться в Кабардинке, но чего то не легла она нам на душу и мы решили ехать дальше. По пути заехали в Новороссийск на рынок купили вкусного местного сыра, фруктов , простояли немного в пробке на выезде и нам пришла в голову мысль поехать сразу в Веселовку. Два года назад мы там уже отдыхали, место очень хорошее, тихое, очень мало людей, берег песчаный, короче благодать. Но когда мы, наконец, приехали в эту Веселовку, мне сразу не понравилось уж очень большое количество народа, они все, куда то шли, причем там было довольно много панков с ирокезами, я думала что сейчас их уже давно нет, а вот и зря я так думала. Мест не было ни на одной базе, ни в одной гостинице, а все оказалось просто – в этот день там начинался трехдневный рок-фестиваль KUBANA и еще байк фестиваль, все это конечно прекрасно, но такие зрелища лучше наблюдать со стороны и мы решили поискать, что - нибудь еще. В который раз я убедилась, что все что ни делается, все к лучшему, мы нашли место гораздо лучшее чем в Веселовке, поселились на базе прямо на берегу моря, современный домик с удобствами , кондиционером и телевизором и трехразовым питанием всего за 1000 рублей с человека в сутки. На пляже каждый день заплывают дельфины, здесь очень много кефали и они охотятся за ней, подплывая прямо к людям. Территория базы вся в цветах, очень чисто и спокойно, поселок довольно большой, много магазинов и разных кафе и ресторанчиков, но мы к вечеру просто валимся с ног, как будто разгрузили вагон с углем. Остановились пока на 5 дней, т к на месте не сидится вообще, мне надо каждый день, куда то ехать, это вошло уже в привычку, хотя здесь есть куда поездить. После того как устроились мы пошли купаться, к самой воде можно спуститься, но поднимется там не каждая машина, нам это удалось, но впечатления не очень приятные, я все боялась что машина перевернется, зря конечно боялась, но страшно все равно. Когда купались, видели дельфинов, они подплывают очень близко, метров 15-20 от людей , море очень теплое, везде песочек, но купаться быстро надоело и мы поехали прокатиться по берегу.


Дорога проходит прямо по краю обрыва над морем, очень красивые виды, мы много снимали, по приезду обязательно выложу фотографии, доехали до места, где проводится фестиваль, постояли на горе, посмотрели немного и поехали назад, спускаться вниз, как то не захотелось. Место, где я хотела покопать занято палатками и машинами, это меня огорчает больше всего, там три года назад мужик при мне поднял монетку и мне тоже очень хотелось там походить, но видно не судьба.

Бедная лягушка, все вокруг пересохло.

Добавлено через 20 минут
14 августа.
Лето кончается, жара надоела, но меньше всего бы мне хотелось, что бы наступила осень, здесь о ее приближении даже как то и не думается. С раннего утра мы пjехали на удаленный пляж, там и народу мало и можно спуститься почти к воде на машине, что мы и сделали. В этот день нам фантастически повезло, приплыли два дельфина и начали гонять кефаль прямо возле берега, где купались люди, от меня до дельфина было не больше 1,5 метров, это продолжалось довольно долго, они совершенно не боятся людей, эмоций и впечатлений масса. После обеда решили поехать покупаться на Тузлинскую косу, два года назад на ней стояли несколько машин, а в этом году там отдыхает довольно много местных с палатками, но места там еще очень и очень много.

Тузлинская коса.

На море была волна и понырять за мидиями мне не удалось, а жаль, их там очень много. Так как накануне мы катались, поберегу в сторону Веселовки, что бы посмотреть на фестиваль, с Тузлы мы тоже решили вернуться по берегу, заодно и поснимать для Обера катакомбы времен ВОВ.

Лучше бы мы этого не делали, т к мы заблудились, вроде бы и видим куда нам надо ехать, а дороги туда нет, сделав один круг, мы решили ехать по азимуту прямо через сопки, мы же на внедорожнике. Хорошо, что Патрол сложно перевернуть, уж под очень большим боковым уклоном мы ехали по каким то коровьим тропам, потом выехали к реке, по шаткому мостику мы ее все же переехали, поднялись на насыпь и тут я поняла, почему сюда нет дороги – перед нами лежал порт, огороженный со всех сторон огромным забором, нормальные машины сюда бы просто не доехали.

Возвращаться было лень, и мы поехали по этой насыпи, благо там была накатанная дорога, куда то же она ведет…. Через пару километров она закончилась обрывом и, слава Богу, там был пятачок, на котором мы смогли развернуться, ехать задом 2 км мне как то не улыбалось, возвращаться назад тоже, но надежда, что все разрешится каким то чудесным способом у меня еще теплилась. Как оказалось не зря, через сопки и опять коровьи тропы мы въехали на какой -то карьер, а через него на территорию порта и поехали уже по асфальту, высматривая кого нибудь, кто бы указал нам путь домой. Еще через пару километров мы увидели рабочих, остановились спросить как нам отсюда выехать, на все наши вопросы был только один ответ – как вы сюда попали? Потом они все таки смогли нам рассказать как оттуда выехать, но предупредили что на выезде у охраны появится гораздо больше вопросов, но это было уже все равно, главное мы знали куда ехать. Порт это довольно закрытая территория и охрана здесь тоже серьезная, поэтому объяснения на выезде были гораздо сложнее чем я могла предположить, никакие убеждения что мы просто катались и заблудились нам не помогали, пришлось ждать какого то начальника с приходом которого все благополучно разрешилось – нас выпустили. Сказать что мы были рады до безумия, это ничего не сказать, я дала сама себе слово. Что отныне езжу только по асфальту, и уже после ужина я забрала свое слово обратно.
Поужинав, мы решили съездить на фестиваль. К тому же сегодня вечером выступает Шнур со своей группой Рубль, ну и еще много кто, ну а самая короткая дорога туда шла там, где не было асфальта. Когда мы туда приехали, оказалось что надо платить за въезд машины и отдельно 800 рублей за каждого человека, а мы то приехали всего на пару часов. Я нашла съезд с обрыва и проезд по высохшему озеру, но потом решила не рисковать своими правами и мы пошли туда пешком. Словами не рассказать что там творилось, а фотик Ирина благополучно оставила в машине, все побережье заполнено палатками, прямо на песке повсюду лежали спящие уставшие люди. Мы перешагивали через них и шли дальше, начала выступать группа Tractor Bowling, моя дочь завизжала от восторга и мы пошли в сторону сцены еще быстрее. Я мужественно все это вытерпела, три часа мы находились в этом бедламе, а моя дочь всю дорогу трещала как умрут от зависти все ее подруги и как она счастлива была побывать здесь и даже не мечтала об этом. Мы кое как добрались до своей машины и уставшие поехали домой, столько впечатлений нужно было, как то еще переварить. Уже когда подъезжали к базе на дорогу выскочил лисенок, перебежал и заметался , т к там через пару метров уже был обрыв и море, я остановилась, он очень нерешительно перешел опять дорогу и скрылся в траве. Вот так закончился еще один день, Ирина уговаривала пойти купаться ночью, но ни сил, ни желания уже не было.

Добавлено через 31 минуту
15 августа.
Вчера наши соседи рассказали нам про казачью станицу Атамань, воссозданную на берегу моря и посоветовали нам туда съездить посмотреть. После завтрака мы туда и поехали, искали долго указатели, проехали всю Тамань вдоль и поперек и уже отчаявшись, увидели маленькую вывеску, указывающую куда нам ехать. Приехали на место и удивились, прямо на берегу стояла целая станица, очень много домов, причем у каждого свой двор и надворные постройки, в каждый дом можно зайти , посмотреть на быт людей, живших в таких станицах.





Долго мы бродили, было очень интересно, но тут мы услышали громкую музыку и пошли смотреть конное представление, там было столько народа, казаки в красных рубахах сначала на лошадях такие трюки показывали и с оружием и в джигитовке.


А после этого еще и пляски с песнями устроили, в общем, нам очень все понравилось, единственное что напрягала это жара и мы поехали купаться. Мы уже привыкли к ежедневному купанию с дельфинами, но сегодня они приплыли вчетвером и опять стали ловить рыбу возле людей, кефаль просто выпрыгивала из воды, а за ней выпрыгивали дельфины и все это в 2-3 метрах от нас, и страшно и весело и дух захватывает от восторга. Честно говоря купаться уже порядком надоело и после ужина мы ни куда не пошли, а просто валялись в номере и смотрели телевизор, причем впервые за 10 дней. Оказывается это так просто не смотреть телевизор вообще, даже новости, мы совершенно не знаем что происходит в стране, впрочем не сильно и интересно.

Последний раз редактировалось Cabrinca, 22.08.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
r0mych вне форума r0mych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Альмера 1.5 Luxury
Старый #22   23.08.2010, 08:54
По умолчанию
Шикарный рассказ! С первого раза даже не дочитал. Но обязательно дочитаю на перерыве. Cabrinca - молодец!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #23   23.08.2010, 09:13
По умолчанию
вау, вот это рассказ!
можно чуток поподробней про Криницу?
я собирался туда ехать, но всёж асилил пробку в Джубге и поехал на Туапсе))))
фотка пляжа под текстом про Криницу - это их пляж?
что-то народу там многовато, а я читал, что там практически тишина, как и в Бетте.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #24   23.08.2010, 09:52
По умолчанию
Мы были в Кринице всего два дня, фотик на пляж не брали и уже перед выездом вспомнили, что надо снять хотя бы пляж, спускаться было лень , вот и сняли с территории базы. Что бы попасть на пляж нужно спускаться по длинной лестнице, мы остановились в гостевом доме Дубравушка, от этой лестницы не дальше 100 метров. Номера там есть разные , от 450 руб в сутки с человека за комнату на двоих без кондиционера до 1100 за человека в новом корпусе с кондиционером и удобствами. На пляже людей гораздо меньше чем в Архипо Осиповке и Геленджике, но нам не понравилась очень большая влажность, как только останавливаешься на стеклах машины снаружи начинает конденсироваться влага, больше такого я ни где не видела.
Ответить с цитированием
REPSOL вне форума REPSOL    
нНепьющий и нецелованный скромняга
Откуда: Краснодарский край Курганинск-Лабинск; Авто: Das Auto - Golf 6, 2012г. мапед Yamaha R6
Старый #25   23.08.2010, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Cabrinca Посмотреть сообщение
Сегодня в обед приехали в город Мостовской
не большая поправочка поселок Мостовской.
Зы: отличный отчет
__________________
имея 1 маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!!!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #26   23.08.2010, 11:52
По умолчанию
ясно, спасибо!
был в августе между Туапсе и Лазаревским, тоже влажность чувствуется, правда до конденсата на стёклах никогда не доходило.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #27   23.08.2010, 12:05
По умолчанию
Ооооочень интересный рассказ
Но такая долгая дорога я бы ни за что так не поехала я люблю на море прилететь и просто отдыхать
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #28   23.08.2010, 12:09
По умолчанию
Это еще не все, дописывать буду вечером... Я люблю приключения и свободу передвижения, так что для меня самолет существует только если я лечу за границу. Если бы я полетела самолетом и там взяла машину в прокат, это стоило бы мне 70000 без питания , проживания и бензина, ну не готова я такие деньги выложить непонятно за что.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #29   23.08.2010, 13:07
По умолчанию
поездки на такие расстояния или любят или нет, середины нет, имхо.
если не быть ограниченным во времени и средствах, то это просто супер
я раз в год с огромнейшим удовольствием езжу, хотелось бы чаще, но увы.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #30   23.08.2010, 13:33
По умолчанию
Марина, Супер!!!
ждем продолжения!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook