Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Диманчик вне форума Диманчик    
Начинающий клаббер
Старый #501   17.08.2006, 20:17
По умолчанию
Всем привет, откатал на своём классике две недели, и теперь у меня возник вопрос, а сколько времени надо проходить обкатку и в каких режимах. В одном салоне сказали, что обкатан (двигатель) на заводе, там где брал сказали 1000 км при оборотах не более 4000, а в сети наткнулся на 10000 тысяч при скорости не более 100км/ч. Кому верить и кто знает точную информацию.
По запотеванию стёкол проблем не возникало, вентилятор на "2" и забор воздуха с улицы, а тормоза просто класс у меня TAU-B c АКПП.
firs вне форума firs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #502   18.08.2006, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Диманчик
Всем привет, откатал на своём классике две недели, и теперь у меня возник вопрос, а сколько времени надо проходить обкатку и в каких режимах. В одном салоне сказали, что обкатан (двигатель) на заводе, там где брал сказали 1000 км при оборотах не более 4000, а в сети наткнулся на 10000 тысяч при скорости не более 100км/ч. Кому верить и кто знает точную информацию.
По запотеванию стёкол проблем не возникало, вентилятор на "2" и забор воздуха с улицы, а тормоза просто класс у меня TAU-B c АКПП.
В маннуал заглядывал? Там черным по белому написано обкатка 1600 км, при работе движка не более 3500-4000 оборотов.
Диманчик вне форума Диманчик    
Начинающий клаббер
Старый #503   19.08.2006, 12:08
По умолчанию
Спасибо Firs, Мануал одно, а информации поступает много, вот и задумываешься. Но всё равно спасибо за ответ
uamosk вне форума uamosk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #504   22.08.2006, 17:04
По умолчанию Almera Classic
Всем здравствуйте!
До чего же удобная и полезная штука-интернет и форумы в нём.Если бы не этот форум -мы бы с женой до сих пор ещё думали, какой машине суждено стать нашей первой любимицей.А так всё просто-выбрал марку машины (надёжность, репутация производителя-ведь машина-то первая-влипнуть не хочется...):Ford,Nissan->выбрал недорогие модели с АКПП (оба мы ценим комфорт и лениво дергать ручку, особенно в пробках):Focus, Almera->и так чтобы недолго ждать:Almera->залез в инет и всё узнал про Almera, обратил внимание, что владельцы старой модификации очень ругают новую->посмотрел в салоне обе и выбрал ну просто красавицу, новую Classic.
Писать о каких-либо преимуществах не могу -это моя первая машина, а ещё 2 недели назад я ездил на "восьмерке", чтобы сдать на права.Но одно лишь скажу-тот, кто покупает впервые машину, берите с АКПП и ABS:комфорт и безопасность.Вот например сегодня-какой-то на Шкоде решил меня "наказать" за то, что я в его ряд перестроился, а может хотел "подставить": обошёл и резко по тормозам у меня в 3-метрах перед носом.Да , я среагировал быстро, но как приятно сработала ABS-никакого скольжения и визга тормозов-и я как вкопанный без повреждения его зада (в мой, слава Богу, тоже никто не въехал), причём как не нажимаешь на педаль, эта система сама подает её вниз с нужной скоростью.Ну да ладно, тем, кто ещё не выбрал -не томитесь в очередях на Focus II(кстати, после рестайлинга старого Focus выстроились действительно бредовые для свободного рынка очереди, в которых, уважая себя и своё время, толкаться как-то уже не хочется, а выстроились понятно почему -уж больно новый стал похож на Mondeo...).Такой же маркетинговый ход (рестайлинг с ложным перепозиционированием продукта) преприняла и компания Nissan, выпустив Classic-молодцы их маркетологи.Жаль только, что и на неё очередь уже на ноябрь и цены на 100-200$ подняли следующим покупателям.Кстати, повышение цен не связяанор с дилерами-это подтвердили мне в Ниссан-Мотор Рус.(я свою забирал ещё по старой цене, хотя были опасения, что поднимут, вот и звонил туда), а вот очереди...считаю, что это проблема дилеров, которые вместо того, чтобы просить увеличить квоту и голосовать деньгами и предоплаченными объёмами, идут по пути меньшего сопротивления, выстраивая очереди, а некоторые, ещё и предоплаты берут по нескольку тыс.$.Всем удачи на дорогах!
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #505   22.08.2006, 21:26
По умолчанию
Был сегодня в Пеликане (ТО-75 тыс.),пока ждал предложили тест-драйв Классика.Прокатился на макс.комплектац. с МКПП.Особой разницы с моей №16-не заметил.Менеджер уверял,что Классик потише (в плане шумности).Не знаю,не почувствовал ни дискомфорта,ни восторга.Обычная машина за свои деньги.Есть минусы,но и стоит она не 50-100 тыс.у.е.
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #506   23.08.2006, 10:27
По умолчанию
а я вот на днях обогнал нагло подрезавший меня Б3 пассат и тормознул перед ним...его конкретно замотало по дороге...
чесн слово никогда так не делаю..потом еще весь день совесть мучила...но взбесил он меня конкретно нельзя так по хамски себя вести
Далматинчик вне форума Далматинчик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera HB black 2005 N16
Старый #507   23.08.2006, 10:44
По умолчанию
Есть правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку.
Бывают, подрезают, но не со зла, а от невнимательности или от неопытности.
А "наказывать"........ Как подумаешь, что очереди на кузовной ремонт на 2 месяца, что справки собирать, что нервы СВОИ в первую очередь мотать - да хрен с ним, с придурком за рулем, пусть едит, он свой столб найдет. А нам надо быть выше этого, снисходительнее
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #508   23.08.2006, 12:58
По умолчанию
согласен конечно..но иногда (хорошо что очень редко вошем можно сказать первый раз...надеюсь последний) бывают моменты перехода точки кипения ...а этот гоньшик просто так ехал..вышывал типа я еще от савелы до м. дмитровская замучился гнатся за ним...тем не менее потом весь день жалел и мучался..не его конечно а себя..и нервы свои еслиб недайбох что случилось..или еслиб еще кто пострадалю..вошем был не прав :godbless: ...а тормоза у классика отменные :knowhow:
Black Pullet вне форума Black Pullet    
Начинающий клаббер
Старый #509   25.08.2006, 14:57
По умолчанию
Кому уже разбили машину какие-нибудь недочеловеки?
Кто сколько ждёт железо? Мне обещали багажник через 3 месяца.
Avacs вне форума Avacs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic PE+
Старый #510   30.08.2006, 10:06
По умолчанию
Проехал 6500 км. Приходилось порой стоять в пробках, т.е. авто много работало на холостых. Стал замечать, что холостой не такой "чистый", как был раньше. А сегодня разок обороты скачкообразно упали: 700-400-700.

Это первые признаки засоренного инжектора? И что?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook