Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #21   05.10.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
О! Об этом я и говорил. При очередной замене кто то выбросил пластины. Сервисмены очень любят их выбрасывать - считают их ненужными - дебилы. Колодки ходят и стучать начинают очень громко. Лечится покупкой новых пластин.
Ребята пластины удут на перед,на задние калодки пластины идут или нет,если да то где вы их нашли,я не могу их найти нигде они не пробиваются и в книге проних ни слова.
__________________
Медленно но доходчиво.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #22   25.10.2010, 12:55
По умолчанию
Тёзка, пластины на задних внешних колодках в оригинале ЕСТЬ!!!
PS Я победил бряканье.. ;)
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #23   25.10.2010, 18:35
По умолчанию
Я тоже бряканье победил)))).Кашияма на задние точно будет брякать,т.к кашияма идет на мазду изначально,просто они по размеру подходят вот их и втехивают,без пластин по типу как на переде,идут на ура АТЕ и ни шума и нет скрипа.АТЕ рулит.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Тёзка, пластины на задних внешних колодках в оригинале ЕСТЬ!!!
подскажи где?
__________________
Медленно но доходчиво.

Последний раз редактировалось roman049, 25.10.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #24   26.10.2010, 13:56
По умолчанию
Сообщение от roman049 Посмотреть сообщение
подскажи где?
Я купил оригинальные колодки. На них есть. СтоЯт на внешних колодках. Колодки тоже Ate, как и положено. Оригинал дороже обычных Ate на 400р. но просто я намучался с бряканьем так, что решил не экономить.
Так-же поменял пыльники направляющих, направляющие и пружинки на суппорте, которые снаружи одеваются. Всё. Как бабка отшептала.
Кстати, могу подкинуть каталожники пыльников с направляющими, которые лучше брать, чтобы было не дорого и ништяково.. ;)
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #25   26.10.2010, 15:56
По умолчанию
я понял о каких ты пластинах,они теплоотводные и приклеены намертво к внешним колодкам.на кашияме их не было,плюс колодка ходила ощутимо верх низ и краями била о супорт.я тоже пружинки поменял,с одной стороны закисла замучились снимать,теперь всё ок. у меня стучали передние суппорта,поменял направляющие и пыльники и всё норм.а задние,я посмотрел,по идее не должны застучать.
__________________
Медленно но доходчиво.
Ответить с цитированием
сергей беляев вне форума сергей беляев    
Начинающий клаббер
Откуда: Муравленко; Авто: nissan primera
Старый #26   01.08.2011, 18:32
По умолчанию
у меня на Р12 тоже брянчат задние внешние, вернее с правой стороны родная брянчала, чуть ли не с нуля, сейчас поставил "кашияма" у них внешние вообще идут без пластин, чисто колодка и всё, вот у них есть свободный ход вверх вниз. а ещё стали на ходу гудеть, такое ощущение, будто барабан не отходит, может кто подсказать, как от гула избавиться???
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #27   01.08.2011, 21:23
По умолчанию
Сообщение от сергей беляев Посмотреть сообщение
у меня на Р12 тоже брянчат задние внешние, вернее с правой стороны родная брянчала, чуть ли не с нуля, сейчас поставил "кашияма" у них внешние вообще идут без пластин, чисто колодка и всё, вот у них есть свободный ход вверх вниз. а ещё стали на ходу гудеть, такое ощущение, будто барабан не отходит, может кто подсказать, как от гула избавиться???
тут я писАл, как избавился от этой проблемы http://www.primera-club.ru/forum/sho...17&postcount=2
Ответить с цитированием
123123 вне форума 123123    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Primera 1.9 дизель Р-12 2003г. универсал
Старый #28   06.09.2011, 16:24
По умолчанию
Варианты решения проблемы:
1. Купи новую машину.
2. Купи новые суппорта.
3. Купи новые накладки.
4. Или зделай громче музыку.
А можно и по дедовски:.....

Пригнали машину с Германии дребезжали сразу. поменяли видать не задолго до продажи т.к. болты и направляйки были в смазке даже не запылились, накладки были без пластин и пружинок. Стал искать новые накладки, еле нашел, не помню фирму, но одна сторона одевалась на поршень суппорта, а вторая просто болталась. Так как суппорт в пазах уже был разбит на долго не хватило.
Вчера заезжал в СТО менял шаровые и рулевые наконечники сказал мужикам о проблеме - "сделаем". Если по уму то надо менять суппорта и сразу накладки. Накладно да и ненайдеш. Наш мужик везде выживет. Слегка расклепали края накладок и стук прошел. Насколько хватит не знаю, но проблема временно решилась за литр пива и воблу.

Всем удачи.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #29   06.09.2011, 21:20
По умолчанию
Сообщение от 123123 Посмотреть сообщение
Если по уму то надо менять суппорта и сразу накладки
Это как
Ответить с цитированием
msimonenko вне форума msimonenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Primera P12 2.2
Старый #30   09.09.2011, 05:32
По умолчанию
у меня тоже брынчали, еще как! Поменял на испанские езжу 4 месяц и звуков нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook