Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #11   04.08.2010, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Выложить фотку?
Выложить, но наверняка увидим колхоз. Линзы, вкорченные в фару. Это НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ и точно НЕ ШТАТНАЯ оптика. С ней могут возникнуть в скором будущем проблемы. Хотя если честно, я ЗА такой ксенон (при условии, что сделан по первому варианту, читай ниже), но к сожалению он вне закона.
Теперь по теме:
1. если линзы поставили хорошие, например Hella под ксенон - то лампы будут D2S и ценник фары может быть 10-15 тыр за штуку. Это единственный вариант, который заслуживает внимания.
2. если на линзах съэкономили, но поставили всю ту же Hella, но под галоген - это уже гей ксенон. Лампы будут под тот цоколь, который в линзе. Я бы брать не стал. Ценник в районе 10тыр за штуку.
3. если линзы кЕтай под цоколь H7 - что вероятнее всего - то это тоже гей ксенон, правда СТГ у них не плохая, но брать бы я их не стал однозначно. Ценник тоже гдето 8-10 тыр за штуку.
Все ценники привел за БУ и на своё усмотрение.
Ответить с цитированием
alexashca вне форума alexashca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai Navi Pack 2.0 CVT 4WD 2007
Старый #12   05.08.2010, 13:18
По умолчанию
на штатных стоят D2R,стандарт Е1,так что надо именно эти,так как есть еще D2S,но они для другой оптики и на Р12 не встают,к сожалению не все продавцы это знают,а некоторые автолюбители,как я,толком не посмотрев на лампочку,доверяются им,а потом приходится ездить и менять
Ответить с цитированием
Бусенка вне форума Бусенка    
Начинающий клаббер
Откуда: Первоуральск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #13   09.08.2010, 09:07
По умолчанию
Приехала смотреть фары и была разачарована. Там простой родной ксенон, с блоком розжига привинченный к нижней части фары (плоский такой). Стоимость комплекта 11000р. Но лампочек нет(спёрли). Брать нет???? Сейчас стоит колхоз-ксенон(кетай). Ночью пренципиально не езжу пока, т.к. 100% слепит(((( Вопрос? Я так поняла лампочки D2R,стандарт Е1???
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #14   09.08.2010, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Приехала смотреть фары и была разачарована. Там простой родной ксенон, с блоком розжига привинченный к нижней части фары (плоский такой).
Разочарована то чем? Думала будут линзы? Ну небывает их...
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Стоимость комплекта 11000р.
ценник разумный.
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Но лампочек нет(спёрли).
можно и докупить.
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Брать нет????
тебе решать. Только если брать - пусть найдут возможность проверить обе фары, т.к. болячка - блоки розжига.
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Я так поняла лампочки D2R,стандарт Е1???
Да, только не бери кЕтай, возьми например филипс..
Ответить с цитированием
Бусенка вне форума Бусенка    
Начинающий клаббер
Откуда: Первоуральск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #15   09.08.2010, 11:34
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
т.к. болячка - блоки розжига.
т.е. купить лампочки филипс и сразу на месте проверить(установить?)
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #16   09.08.2010, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
т.е. купить лампочки филипс и сразу на месте проверить(установить?)
ну я бы покупать не стал заранее. Пусть это будет их головняк. Всё равно без проверки никто не купит. Пусть купят сами самую дешевую лампу и ей проверяют... или пусть скинут цену на дешевую лампу.. ;)
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #17   09.08.2010, 22:12
По умолчанию
Мое мнение такое , продаем родные ( всяко заберут - особенно восстановленные на продажу , доплачиваем 5-6 тыщ ( не больше ) и берем у частника битого в попу , а лучше перевертыша , и вуаля у нас ксенон ( прада без корректора и омывателя ), если промахнулся .есть еще пару вариантов
Ответить с цитированием
Ванадий вне форума Ванадий    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Primera P12
Старый #18   13.08.2010, 00:31
По умолчанию
Всем привет! Имею Р12 2003 года. Так вот, жена заднюю левую фару разбила. Точнее не разбила, а гвоздем пластмассу коцнула. Новая фара - 280 USD( Подскажите, можно ли ее самому подклеить, да так, чтоб влага не попадала (скотч отпадает - на нем и езжу)
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #19   13.08.2010, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Ванадий Посмотреть сообщение
Всем привет! Имею Р12 2003 года. Так вот, жена заднюю левую фару разбила. Точнее не разбила, а гвоздем пластмассу коцнула. Новая фара - 280 USD( Подскажите, можно ли ее самому подклеить, да так, чтоб влага не попадала (скотч отпадает - на нем и езжу)
Я разбитую заднюю фару заклеил суперклеем и после этого выровнял наждачкой и отполировал...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #20   13.08.2010, 11:10
По умолчанию
У меня трещина была на правой задней фаре , так чтоб не попадала вода я дунул на нее автомобильным лаком , и быренько всю фару прошел жидкостью для снятия лака( у жены ) взял, то что нужно осталось в трещине , а остальное смылось
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook