Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #41   04.08.2010, 13:12
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
я могу требовать письменного ответа дилера с предложением предоставить машину для диагностики и последующего ремонта?
Конечно, можете. Так и мотивируйте - время разговоров подошло к концу, изложите свои предложения в письменном виде, пожалуйста, я готов сотрудничать по всем приемлемым для меня вариантам, но слова к делу не пришьешь, поэтому жду от вас письмо (факс, мыло и т.п.)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется - где это можно взять ?
http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
__________________
Троллей не кормлю

Последний раз редактировалось Ines, 04.08.2010 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #42   05.08.2010, 11:32
По умолчанию
здравствуйте уважаемые юристы ! 22,07,2010 я писал письмо в НМР , с него и начинается тема, 2.08.2010 выставлял ПРЕТЕНЗИЮ дилеру ....

я хочу написать второе письмо в НМР , так как резина изношена и первое же обращение в ГИБДД, обернется запретом эксплуатации ТС, не нарушены ли мои права в связи с некачественным товаром угрожающим жизни и здоровью, не могу ли я требовать наиболее скорого решения проблемы ?
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #43   05.08.2010, 11:41
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
не могу ли я требовать наиболее скорого решения проблемы
Если случай признают гарантийным - то 45 дней, а если нет, то Вам надо составлять письменный договор с исполнителем работ с указанием сроков окончания работ. По моему без этого никак.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #44   05.08.2010, 11:43
По умолчанию
Денег у НМР нет и писать туда имеет смысл только в виду судебных разборок, показывая судье, что вы действительно пытались урегулировать ситуацию досудебным методом. НМР вам машину не продавал и привлечь его к ответственности, как импортера, конечно, можно, но смысла мало. Поэтому остановимся на дилере. На каком этапе сейчас там дела? Сообщили дилеру, что ждете его предложений по диагностике в письменном виде?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #45   05.08.2010, 12:13
По умолчанию
ДА ! Сначала 3,08,2010 где-то в 11-00 позвонил менеджер, и предложил МНЕ вызвать для доставки в техцентр эвакуатор , в связи с тем, что когда я приезжал для выставления претензии упомянул о аварийно-опасности моей машины как для меня так и для других участников дорожного движения ( резина изношена, в сырую погоду машина прыгает по дороге как дикая лошадь , и что руль из рук выпрыгивает, так как нет прямолинейности движения машины), Я СПРОСИЛ, А КТО ОПЛАТИТ ЭВАКУАТОР , МЕНЕДЖЕР ОТВЕТИЛ, ЧТО ОН НЕ РАСПОЛАГАЕТ ЭТИМИ ДАННЫМИ.
Через час перезвонил директор СТОА и вновь предложил позвонить в службу эвакуации и предоставить им машину на диагностику , я сказал, что диагностик было много , теперь все беседы давайте производить в письменном виде по почте или на e-mail , все финансовые затраты итак все время нес я , мне все это стало уже накладно , попросил компенсировать мои расходы - в ответ ... только владелец может вызывать эвакуатор ??? а кто спрашиваю оплатит ??? - в ответ крик - вы что думаете написали претензию и на этом все дело закончится ... нет отвечаю ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ и положил трубку...

и вот до сих пор тишина
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #46   05.08.2010, 13:13
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
а кто спрашиваю оплатит ???
Я не понимаю из-за чего весь сырбор. Насколько мне известно эвакуатор службы Nissan Assistens действует на всей территории РФ и абсолютно бесплатный для гарантийных машин, вне зависимости от того является поломка гарантийной или нет. Звоните 8-800-200-40-44 и будет Вам счастье. Это еще не повод для ругани с дилером, съэкономьте свои нервы, настоящих поводов для скандала у Вас впереди еще будет предостаточно.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #47   05.08.2010, 13:22
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Я не понимаю из-за чего весь сырбор. Насколько мне известно эвакуатор службы Nissan Assistens действует на всей территории РФ и абсолютно бесплатный для гарантийных машин, вне зависимости от того является поломка гарантийной или нет. Звоните 8-800-200-40-44 и будет Вам счастье. Это еще не повод для ругани с дилером, съэкономьте свои нервы, настоящих поводов для скандала у Вас впереди еще будет предостаточно.
вот и я не понимаю из-за чего весь сыр-бор ... почему дилер утвердительно сказал - ЧТО ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПО номеру что Вы указали ЭВАКУАТОР ...

почитайте пост выше - присланный Ines - Программа распространяется на автомобили, которые утратили возможность самостоятельного движения в результате технического недостатка/существенного недостатка, подпадающего под условия гарантии NISSAN; и заказывает эвакуатор КЛИЕНТ , но не владелец ... следовательно клиентом может выступить и техцентр !!!

- теперь вопрос - а кто мне подтвердил, что машина утратила возможность самостоятельного движения ??? или что этот недостаток является существенным ... если такое подтверждение будет я буду требовать уже не ремонта , а замены авто , и дилер это прекрасно понимая, такое заключение никогда не даст !

А Я ВАМ ОТВЕЧУ , ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА !!! ПОВЕДУСЬ НЕ ПОВЕДУСЬ , ЗНАЮ ЗАКОНЫ ИЛИ НЕТ , ДИЛЕР ХОЧЕТ ПОНЯТЬ С КЕМ ОН БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО ЕСЛИ ТЕМА БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ЗАВОРАЧИВАТЬСЯ ...

Это конечно моё личное мнение , но тогда попробуйте мне доказать обратное , я уже множество раз предпринимал попытки мирно урегулировать сложившуюся ситуацию, множество раз ездил за свой счет на диагностики и осмотры, составлялись акты ( копий конечно мне никто не предоставил )

я больше не буду с техцентром уси-пуси наводить , пусть они или ремонтируют или если не могут - меняют машину , нечего на машине стойки двигать и подрамник туды-сюды крутить ... ( так называемые контр операции проводить -))) ОБХОХОЧЕШЬСЯ !!!
я сам машины 10 лет ремонтировал и знаю , что и отчего ... а они мне лапшу на уши , я такие машины восстанавливал , которые под замену кузова только , и знаю где и что померить , ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ НАРУШЕНА ГЕОМЕТРИЯ У АВТО ИЛИ НЕТ ...
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 05.08.2010 в 13:45.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #48   05.08.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
заказывает эвакуатор КЛИЕНТ
Под клиентом у ниссана подразумевается владелец автомобиля, либо лицо. уполномоченное владельцем по доверенности. Из практики не было ни одного случая, чтоб техцентр выступал в качестве клиента.
Теперь по поводу самостоятельного движения. Давайте не будем лукавить и применять двойные стандарты. По своим делам Вы на машине ездите и ничего. А доехать до техцентра - вдруг оказывается, что ее нельзя эксплуатировать. Это Ваш взгляд на вещи не подкрепленный пока ни заключением эксперта, ни справкой от ГИБДД, ни заключением самого техцентра. В суде к этому вряд ли прислушаются. Насчет уси-пуси. Никто не говорит, что надо разводить уси-пуси, но пока машины нет вообще разговор ни о чем. Так что для начала доставить ав-ль в техцентр все таки придется - нравится Вам это или нет. А пункт 2.10.5 Гарантийной книжки "Обязанности владельца" (является неотъемлемой частью договора купли-продажи) гласит: "Для выполнения гарантийного ремонта ДОСТАВЬТЕ автомобиль официальному дилеру Ниссан в рабочее время, предварительно связавшись с дилером для определения необходимости и /или способа доставки Вашего автомобиля." По-моему исчерпывающая информация.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #49   05.08.2010, 15:00
По умолчанию
только что,принесли телеграмму , где дилер для решения вопроса по выставленной претензии приглашает прибыть 9.08.10 в 16-00 для ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ НА МОЕМ ТС

ни о каких диагностиках речь по моему не идет , и о ремонте пока тоже ... вот теперь автомобиль дилеру будет предоставлен ! можно конечно обратиться в независимую экспертизу или в ГИБДД , за заключением о запрете ТС к эксплуатации , указать этот факт дилеру , вызвать эвакуатор , потом после их ЭКСПЕРТИЗЫ , сказать , каким образом я должен теперь эксплуатировать авто запрещенное к эксплуатации и мне нужен технически исправный автомобиль , который согласно договора купли продажи должен быть абсолютно исправным !!!
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 05.08.2010 в 15:14.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #50   05.08.2010, 15:10
По умолчанию
Текст телеграммы какой? Срок прибытия назначен? Вы же работаете, значит, сроки должны быть согласованы, плюс вы желаете присутствовать на экспертизе, это ваше законное право.

Лучше всего отправить телеграмму с примерно таким текстом:
Готов незамедлительно предоставить автомобиль для экспертизы. Прошу указать способ доставки автомобиля на экспертизу, плательщика, а также дату проведения экспертизы, т.к. желаю присутствовать при ней.

Последний раз редактировалось Ines, 05.08.2010 в 15:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook