Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #11   25.07.2010, 00:53
По умолчанию
как же так , затраты старые вернуть не возможно , машина была в сервисе ( распечатка есть о сход-развале) , сервис к себе на эвакуаторе ее не доставлял , соответственно здравый смысл включая , машина имеет средний расход ( он даже заявлен в технических характеристиках ) не на воздухе или воде я же к ним приезжал ???
да и я сохранил все чеки когда заправлял машину , только не все чеки тем же числом , потому как предпочитаю заправлять до полного бака , а как они там вычислять расход по пробегу будут , это меня уже не касается ... и соответственно компенсация должна быть - ведь они поломку не исправили ... а что толку к ним машину на ремонт гнать - когда одни черти работают там , в машине знают только где пробка для слива масла ...

помогите мне пожалуйста накидать претензию , ведь вы уже в курсе всего что у меня с машиной не так , я просто никогда претензии не выставлял , не знаком ... заранее спасибо
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #12   25.07.2010, 09:39
По умолчанию
на вашем месте, я бы действительно сконцентрировался на требовании замены автомобиля, а не резины. сроки все вышли, конца и края ремонту не видно. на просьбу приехать с новой резиной, посоветуйте им перекинуть колеса с новой машины в салоне.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #13   25.07.2010, 19:01
По умолчанию
выходит лучший способ чтобы заменить товар новым обратиться с заявлением в комитет по защите прав потребителей ( они и претензию выставят и юриста своего на заседание в суд пригласят и вообще через комитет быстрее и эффективнее дело пойдет , как думаете уважаемые форумчане и юристы ...)
ответа из НМР нет , сколько времени мне нужно ждать ответа чтобы предпринимать какие то действия ?
И ДУМАЮ ХОРОШО, ЧТО МАШИНУ БРАЛ В ТОМ ЖЕ САЛОНЕ ГДЕ И ПРОВОДИЛСЯ НЕУДАЧНЫЙ РЕМОНТ

Последний раз редактировалось Ines, 26.07.2010 в 11:09. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   26.07.2010, 11:10
По умолчанию
Зачем переплачивать Роспотребнадзору, если у нас тут есть свои юристы и эксперты? Будет у автора желание посудиться и побороться - велкам, клуб ему все предоставит.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #15   27.07.2010, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Зачем переплачивать Роспотребнадзору, если у нас тут есть свои юристы и эксперты? Будет у автора желание посудиться и побороться - велкам, клуб ему все предоставит.
спасибо , я даже не знаю с чего начать ... от НМР - тишина , к дилеру тоже с пустыми руками и лысой резиной обращаться не хочется , нужна помощь - но не просто слова "типа я бы настаивал на замене авто ... " , а как этого добиться , что предпринять , ведь моему авто то уже почти 2 года , есть сколы и вмятинки ... короче бу авто , я бы рад поменять машину , а как это сделать , все тут умничают а дельного никто ничего не сказал , даже в просьбе написать претензию никто не смог помочь ...
нужны реальные действия , документы и комментарии. с уважением Анатолий.
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   27.07.2010, 20:09
По умолчанию
Анатолий, вы тоже поймите ваших собеседников - писать документы нужно время, нужны бумаги, на которые надо опираться, переписка с вами и созвоны, а у всех своя работа. В свободное время люди и пишут. К тому же 9 из 10 пишущих тут после размахивания кулаками и получения самой первой бумажки просто исчезают, не доводя дело до конца. Такая вот лирика. Вы подумайте, решитесь и тогда уже объявляйте - да, готов биться до конца, идти на расходы, торчать в судах и терпеть их волокиту. Тогда и разговор будет другой))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #17   28.07.2010, 01:03
По умолчанию
да, готов биться до конца, идти на расходы, торчать в судах и терпеть их волокиту.
мне уже принципиально обидно ... также понимаю - заменить машину проблема , да я на замене и не настаивал никогда , мне моя машинка нравится до сих пор , а вот устранить неисправности и дефекты дилер думаю ОБЯЗАН , поэтому мне и нужна квалифицированная помощь людей которые или юридически образованы или уже имели возможность столкнуться с подобной ситуацией, нужен дельный и обоснованный совет , чтобы в дилерском центре и суде не быть "белой вороной" которая каркает, а что и зачем непонятно ... всем спасибо за посильную помощь и внимание.
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 28.07.2010 в 01:13.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   28.07.2010, 15:35
По умолчанию
Готовьте сканы всех документов, какие есть, начиная от договора купли-продажи, техпаспорта (розовый который), всех бумаг, какие были получены от дилера, в т.ч. по всем ТО и ремонтам, какие были. Недостающие бумаги по ремонтам можно взять у дилера, как копию. Адрес почты, куда слать, у Вас в личке смотрите.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #19   02.08.2010, 11:00
По умолчанию
Анатолий, текст претензии отправлен в личку.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #20   02.08.2010, 20:05
По умолчанию
Спасибо большое , о ходе событий буду держать Вас в курсе ... надеюсь что все будет хорошо. с уважением Анатолий.

Добавлено через 7 часов 9 минут
значит так , только что приехал из Воронежа, претензию зарегистрировали принимал секретарь генерального , тут же она сделала копию для технического директора СТОА...
конечно же регистрировать никто ничего не хотел , и снова пытались все на словах , я настоял на письменном оформлении и уже после этого согласился на беседу .... у меня спросили когда я могу предоставить автомобиль для диагностики и проверки геометрии , я ответил что уже год ищем неисправность пора бы начать ремонтировать , и что я несу материальные затраты , приближаю очередное ТО ведь примерно 300 км надо на одну поездку к дилеру и обратно, я категорически отказался впредь ездить к ним на аварийно-опасном автомобиле на свой страх и риск и предложил им забрать авто прислав за ним эвакуатор ...
у меня только один вопрос - сколько времени максимально у дилера есть на письменный ответ?

копию претензии после регистрации её у дилера , я отправил в личку. извините но Ваши дополнения я туда вписать не успел ))) был уже в пути , но зато я туда вписал свои контакты, для ответа.

Последний раз редактировалось Ines, 03.08.2010 в 09:39. Причина: грамматика
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook