Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cmdf вне форума cmdf    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #1   22.07.2010, 18:12
Восклицание Клима заместо кондея?!
Возник такой вопрос.
В чем особенность отличия бортовых электронных устройств кондиционера от климат контроля? есть ли возможность вставить климу там где стоит просто кондиционер?что дял этого понадобится докупить? вроде только ручек да термометра же не хватает как я понимаю или я не прав?!

Заранее благодарен)
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #2   22.07.2010, 19:33
По умолчанию
вощето постинг одинаковых сообщений на разных форумах наказывается но ладно....

по сабжу. купите альку с климатом. так менее затратно чем менять всю проводку, пол торпеты и т.д.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
cmdf вне форума cmdf    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #3   22.07.2010, 22:35
По умолчанию
Знаете то что я написал на нескольких форумах это уже моё дело.я не флужу на одном сайте и темы таковой нет,по сему можите оставить свои угрозы при себе.

дык в том то и дело что нет возможности обменять машину, по сему и спрашиваю,да и вообще есть простою желание сделать своими руками)
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #4   22.07.2010, 23:34
По умолчанию
А чем вообще они отличаются? Что просто кондей нужно самому выставлять температуру, а с климатом автоматически? А смысл? Как ьыл этот кондей, так и есть. Я сейчас врубаю на максимальный холод и вообще не трогаю, думаю климат -контроль ниже чем кондей может уже не сделает, так зачем за это переплачивать?

Добавлено через 57 секунд
А там ещё электроника откажет или электропривод заслонки

Последний раз редактировалось Вадим1, 22.07.2010 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cmdf вне форума cmdf    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #5   23.07.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А чем вообще они отличаются? Что просто кондей нужно самому выставлять температуру, а с климатом автоматически? А смысл? Как ьыл этот кондей, так и есть. Я сейчас врубаю на максимальный холод и вообще не трогаю, думаю климат -контроль ниже чем кондей может уже не сделает, так зачем за это переплачивать?

Добавлено через 57 секунд
А там ещё электроника откажет или электропривод заслонки

Меня интересует конкретное отличие по агрегатам как под капотом так и в торпеде.и что нужно будет добавить\провести\протянуть?.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #6   23.07.2010, 00:18
По умолчанию
Это вряд ли кто-то Вам ответит, так как никто на такое не заморачивался, а изучать вопрос на уже невыпускающемся автомобиле нет никакого смысла
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #7   23.07.2010, 00:51
По умолчанию
отличия климата от кондея в датчиках температуры и электронных заслонках вместо тросика хотя есть кондеи и электро заслонками причём даже на машинах 10 летней давности.
Переделывать смысла нет 100% если только нет рядом такой же битой машины чтобы всё с неё снять.
ЗЫ это из разряда у мну механика хочу автомат можно поставить?
Смотрел в инете люди ESP себе ставят на некоторые машины от старших версий но это нужно моск свой + электронный ну и разборку под жопой
Я лично что с климатом что с кондеем гоняю одна фигня холод на полную, а пассажиры
__________________
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #8   23.07.2010, 00:58
По умолчанию
можно смастырить на подобии климата (только на кондей), берете электронный термометр (от холодильных витрин из супермаркета) и выводы реле данного термометра цепляете на кнопку кондея, вот и весь климат, вернее полуклимат а мастырить полноценный -смотри пост выше.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #9   23.07.2010, 07:43
По умолчанию
Сообщение от cmdf Посмотреть сообщение
Знаете то что я написал на нескольких форумах это уже моё дело.я не флужу на одном сайте и темы таковой нет,по сему можите оставить свои угрозы при себе.
не флудите, зато баяните и ленитесь пользоваться поиском. и тут и там есть все комментарии по вашему вопросу.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E8%EC%E0%F2

менять придется: проводку(40% той что в торпеде), торпедо, ставить блок климата, монитор, сервоприводы воздухозаслонок (т.к. при кондее заслонками управляет тросик), установка датчиков в салоне(вроде 2 их). цена вопроса по б/у запчастям 20-30 тысяч рэ. оно вам надо?

Зы у меня альмера с климат-контролем. особой разницы не вижу т.к всеравно климат приходится использовать в ручном режиме. т.к. он включает слишком высокую скорость вентилятора(летом можно простыть, а зимой долго прогревается салон при 4-ой скорости.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #10   23.07.2010, 07:47
По умолчанию
Аналогично. Климат у нас "туповат" Лучше слить деньги на что то другое
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook