Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #21   30.09.2006, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение

Мои вопросы:

2. У меня климат контроль и в жару вентилятор климата под капотом колбасит мама не горюй – шумно и сильно, а сейчас похолодало – вроде подогревает то воздух в салоне – а вот вентилятор, по прежнему беснуется. У меня раньше в немце такого не было – зимой там вентилятор молчал как партизан – а этот нет. Кто ни будь, знает как это должно быть в норме или он того- глючит (в смысле вентилятор климата)?
Попробуй выключить крндиционер и послушать. Скороей всего что шумно рботает сам винтилятор
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #22   01.10.2006, 09:57
По умолчанию
Ovsyanka!
Спасибо за ответ!
Я пробовал выключить климат контроль - регулятор климата в
положение off - в результате сразу стало тихо под капотом
(было слышно как отключился доп. вентилятор кондера) и по
моему, также сразу отключилась и печка - т.е. все таки как я
понял - вентилятор климата все время работает и при
охлаждении и при подогреве салона, жаль.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #23   01.10.2006, 20:03
По умолчанию
стоп. Есть кондиционер и есть климат контроль. По крайне мере это в моем х конец 2005 года. Кондей включается нажатием на кнопку (это в центре ругулятора мощности потока воздуха). Печка может работать без кондея и с ним.
Если вспоминать историю кондиционера. То изобретен и запотентован он был в 1815 году во франции. И его применения было в печати. Применя его !!!ВНИМАНИЕ!!! как осушитель воздуха.
Потом уже в 30 годы выкуили патент япошки и понеслось.
Ну вообщем смысл что в том что просто надо определить из за чего шум от винтеляторов кандея или от ротора печки.
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #24   03.10.2006, 17:55
По умолчанию
Ovsyanka!
У меня тож самое. Я смог выключить кондиционер - и теперь понял в чем было дело. Ввиду проблем с экологией у нас смог стоит над городом и я предпочитаю все время использовать режим рециркуляции воздуха, а при таком режиме кондер не отключается - мой случай. Если отключаю кондер, то сразу начинается забор воздуха извне салона. Немного странный алгоритм работы. Кстати стало тихо под капотом - это отключился дополнительный вентилятор кондера.
Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #25   03.10.2006, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
Ovsyanka!
У меня тож самое. Я смог выключить кондиционер - и теперь понял в чем было дело. Ввиду проблем с экологией у нас смог стоит над городом и я предпочитаю все время использовать режим рециркуляции воздуха, а при таком режиме кондер не отключается - мой случай. Если отключаю кондер, то сразу начинается забор воздуха извне салона. Немного странный алгоритм работы. Кстати стало тихо под капотом - это отключился дополнительный вентилятор кондера.
Спасибо за совет!
Кондер в режим авто, правую в положение офф, затем нажимаешь на кнопку кондера - переводишь режим на рециркуляцию, т.о. кондер не работает и с улицы не дует!
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #26   05.10.2006, 20:09
По умолчанию
rystin!
Попробовал. Правая клавиша А/С нажата в положении OFF, регулятор правой клавиши в режиме Avto, средняя клавиша нажата позиция рециркуляции, но печка вроде не дует.
Хотя может быть температура установленная на средней клавише соответствовала температуре воздуха. Как погода похолодает сразу проверю работу печки! Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #27   26.04.2007, 19:46
По умолчанию Пепельница
В машине нет пепельниц... Я то обхожусь и аккуратненько в окошко,а вот задним пассажирам не доверяю и им неудобно в окно (пепел назад залетает) Вопрос: как быть? Думаю в подстаканник найти,видел где-то,причём "родная". Вот машину не помню...то ли ФФ-2,то ли Рено...?
Ответить с цитированием
Vovan $ вне форума Vovan $    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #28   26.04.2007, 20:27
По умолчанию
Когда еду один и далеко, еще могу себе позволить покурить в окно. Но с пассажирами однозначно "Все в сад", остановились перкурили и дальше....
Ответить с цитированием
VIK. вне форума VIK.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Юго-Запад; Авто: X-TRAIL cDi 2,2
Старый #29   26.04.2007, 21:04
По умолчанию
Сообщение от yang Посмотреть сообщение
В машине нет пепельниц... Я то обхожусь и аккуратненько в окошко,а вот задним пассажирам не доверяю и им неудобно в окно (пепел назад залетает) Вопрос: как быть? Думаю в подстаканник найти,видел где-то,причём "родная". Вот машину не помню...то ли ФФ-2,то ли Рено...?
ФФ-2
__________________
Если это жизнь,то что такое смерть?
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #30   27.04.2007, 08:39
По умолчанию
Если Вы Х-сы брали в салоне (у диллера) разве Вам не предлагали варианты комлектации. Я, к примеру, не курящий да и в салоне курить не разрешаю. Однако, я выбрал комлектацию по сабжу, т.к. впереди был прикуриватель. Комплектация с бар-стойкой и прикуривателем в пассажирском отсеке меня не устроила. Выбор-то был за вами, если конечно он у Вас был
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook