Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
liebherr
Старый #11   21.07.2010, 12:53
По умолчанию
Вроде нет.Но повторяю я не спец.Вроде ровно рычит и тянет,гдето после 2к выстреливает моментально.
Меня напрягают легкие толчки при переключении N-D N-R инженер по телефону сказал так и надо ,а у вас?
2_Идущий в дождь могу предложить тест на моей ЮЗАО
Ответить с цитированием
Реальный вне форума Реальный    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Патфайндер
Старый #12   21.07.2010, 13:24
По умолчанию
Такая же ситуация с работой коробки. Тоже толчки, особенно при переключении с реверса на драйв. Если переключаешься с маленькой задержкой на нейтрали толчки практически не ощущаются. Видимо такая коробка недоделанная. Вторая машина ВольвоХС 90 там такого в помине нет.Кажется машина какая то сырая.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #13   21.07.2010, 13:53
По умолчанию
спасибо. предложение принимается, прочти личку

Добавлено через 1 минуту
по коробке на парься. она там стоит древняя и дубовая. как-никак тяжелый внедорожник. тычек должен быть

Добавлено через 1 минуту
речь о моторе образца 2010 года. там штатно 190 л.с.

Последний раз редактировалось Идущий в дождь, 21.07.2010 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #14   21.07.2010, 14:13
По умолчанию
На открытие не претендую, НО...
1. движок "рычит" после сотни.Вероятно последвтвия увеличения мощности.
2. коробка действительно задолбала своими рывками. На предыдущем пате такого почти не замечал.
3. Вибрация. Есть такая гадость на скорости за 120. Пока не совсем разобрался, но буду всеравно мучать ОД, всеравно блютуззз глючит и что то стучит в переднем правом колесе
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #15   21.07.2010, 14:25
По умолчанию
Легкие толчки при переключении от P к D и обратно присутствуют, пока не напрягают, надеюсь, что просто по жизни коробка такая.
...Похоже тема уходит от движка...
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #16   21.07.2010, 14:33
По умолчанию
Всем спасибо. суть проблемы моего Федора примерно понятно. дальше капота проблема не пошла))))
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #17   26.07.2010, 12:41
По умолчанию
слышится.... и всегда от 1 900 до 2 100. есть мысли?
Ответить с цитированием
Jer1co вне форума Jer1co    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Pathfinder
Старый #18   27.07.2010, 11:54
По умолчанию
У меня на Пате 2007 года была такая фигня, что на 2100 оборотах при температуре -10 появлялся дребезжащий звук в р-не двигателя...Прчем чуть выше обороты или ниже звук исчезал.. Думал резонанс какой.. Оказалось проблема в зимнем дизеле от Чеснокойла... Прям как свеженького залью от заправки тронусь - сразу же проявлялось.. щас тьфу, все нормуль
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #19   28.07.2010, 01:06
По умолчанию
Поэкспериментировал с ручным режимом коробки во время возникновения гула-вибрации ...
Плавно давлю газ - на скорости сразу после 60(автомат сбрасывает с 2000 об.до 1700) начинается гудение - врубаю ручной режим -почти всегда цифра 4 загорается, обороты повышаются, вибрация почти пропадает.
Похоже проблемы с 5-ой передачей - может она рановато врубается и оборотов-силенок не хватает движку...?
На подъемнике шевелил задний кардан -есть ощутимый люфт, но хз, может это в пределах допуска.
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
eul вне форума eul    
Начинающий клаббер
Откуда: одесса; Авто: pathfinder
Старый #20   01.08.2010, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
Проблема: в диапазоне оборотов 1 900 - 2 100 на 4 или 5 передаче нет тяги, приходится педаль давить в пол. В этих же диапазонах оборотов появляется неприятная вибрация и жужжание - звук похожий на просер в системе выхлопа.
у меня точно такая же ерунда на пате 2008 года, причем появилась практически на первых тысячах пробега...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook