Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JimR вне форума JimR    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодородный; Авто: Note 1.6
Старый #101   11.02.2007, 13:01
По умолчанию
Акустику все-же придется брать другую, т.к. ограничение - 45мм в глубину для передних дверей.
А MB Quart заметно глубже.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #102   11.02.2007, 22:18
По умолчанию
2 JimR Нужно изготовить кольца-проставки из фанеры о которых мы твердим почти в каждой теме.Полюбому без них в двери Нота и Микры не встанет никакя акустика кроме штатной из за причудливой формы отверстия.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #103   11.02.2007, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
2 JimR Нужно изготовить кольца-проставки из фанеры о которых мы твердим почти в каждой теме.Полюбому без них в двери Нота и Микры не встанет никакя акустика кроме штатной из за причудливой формы отверстия.
Точно так и ни как иначе.
Ответить с цитированием
JimR вне форума JimR    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодородный; Авто: Note 1.6
Старый #104   12.02.2007, 09:51
По умолчанию
Как я уже писал - ставить буду не я, а в салоне. Так что если только я им смогу объяснить - чего я хочу.

Вопрос, эти кольца-проставки выдвигают динамики вперед или только позволяют поставить динамики незапланированного формата? В любом случае, как я понимаю всё-равно не любую глубину можно таким образом использовать на дверях.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #105   12.02.2007, 11:22
По умолчанию
Сообщение от JimR Посмотреть сообщение
Как я уже писал - ставить буду не я, а в салоне. Так что если только я им смогу объяснить - чего я хочу.

Вопрос, эти кольца-проставки выдвигают динамики вперед или только позволяют поставить динамики незапланированного формата? В любом случае, как я понимаю всё-равно не любую глубину можно таким образом использовать на дверях.
Пионер TS-1776II, TS-1756II, TS-1746II, однозначно, подходят. плюс, можно использовать штатные разъемы, входящие в комплект динамиков. ставятся без проблем на проставку толшиной 10 мм.

по качеству звука - советовать не могу. стравнивать не с чем, но не хрипят.
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #106   14.02.2007, 09:58
По умолчанию
Сообщение от JimR Посмотреть сообщение
Как я уже писал - ставить буду не я, а в салоне. Так что если только я им смогу объяснить - чего я хочу.

Вопрос, эти кольца-проставки выдвигают динамики вперед или только позволяют поставить динамики незапланированного формата? В любом случае, как я понимаю всё-равно не любую глубину можно таким образом использовать на дверях.
Проставки позволяют поставить динамики большей установочной улубины и служат своего рода изоляцыей от железа,во избижании наводок,раз будеш ставить в салоне то готовь не малые бабки за свои прозьбы о хотении.
Ответить с цитированием
Presea вне форума Presea    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Presea 1999г.
Старый #107   21.04.2007, 15:14
По умолчанию
Привет всем! У меня такой вопрос на засыпку, я купил авто - Ниссан Пресия 1999г., салон Refina L, меня вполне устраивают и штатные колонки, и штатная 2-х диновая магнитола, но вот проблема, у меня стала "попукивать" пищалка слева, это расстраивает. Менять акустику я не хочу, так как это дорого, да и эта устраивает, а как максимально экономно и эффективно справиться с этой неприятностью не знаю. Я даже размеров колонок для этой машинки не знаю! Знаю только одно - акустика компонентная, 6 колонок (2 сзади и 4 спереди). Можете что-то посоветовать? Буду ОЧЕНЬ благодарен!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #108   21.04.2007, 15:25
По умолчанию
Если пищалка установлена на стойке то надо снять обшивку стойки и выковырять пищалку.Поехать на Митьку и подобрать там пару недорогих твитеров.( от 300р как правило) и установить новую пару вместо штатных.Еще как вариань разобрать старые ненужные коаксиалы (если есть) взяв оттуда пищалки.
Если же в авто изначально стоят коаксиальные динамики- то тогда только менять их в паре.
ИМХО дешевле не получится.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Presea вне форума Presea    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Presea 1999г.
Старый #109   22.04.2007, 12:16
По умолчанию
Спасибо за столь полезные советы! Да, пищалка на стойке! Значит придется ее разбирать, но я этого никогда не делал и даже не видел, как кто-то это делает, не знаю как подступиться, боюсь что-то повредить! Не подскажешь как это сделать пошагово, какие инструменты понадобятся, надо ли что-то паять? И еще, "твитер" - это правильное название пищалок? 300р. - это действительно очень экономно, я 5000р. отложил на устранение это поломки.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #110   22.04.2007, 12:25
По умолчанию
Увы я абсолютно не знаком с этим авто и потому по разборке стойки ничего не скажу конкректно.
В принципе операция не сложная как правило.Для начала нужно снять уплотнитель двери (частично) если он прикрывает обшивку стойки.Сама обшивка как правило установлена на клипсах которые ее держат достаточно крепко.Тут придется приложить некоторое усилие.Сорри но больше ничем не помогу...
ЭЫ Советую поменять обе пищалки(твитеры) т.к может возникнуть разница в звучании родной и вновь установленной из разной их чувствительности.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook