Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #131   07.06.2012, 00:26
По умолчанию
Внесу ясность. Фильтра нет и не было. Лично сам заказывал 2 штуки которые не подходят и не будут подходить по определению. Масло в варике менял и со снятием поддона и методом высасывания через заливную горловину. Лучший вариант - это когда высасывают через трубку, а потом промывают чистым маслом, пока не станет прозрачным, дорого, но уж наверняка. То же самое делал на теане. Теперь кадиллак cts coupe, варик не беспокоит))
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #132   07.06.2012, 00:31
По умолчанию
Я в несколько сервисов каталась и мне в один голос заявили что на МУРах масло в варике полностью не меняется. Теоретически можно, но больше проблем можно огрести, если только как при прокачке тормозов уровень поддерживать. Так проще 2-3 раза поменять и все само собой вымоется. Так же про двигатель- не хотите промывать, замените раз масло через 3000 км и ок. Больше писанины. Ниссановское масло по сравнению с другими в 2 раза дешевле. Можно МУРа порадовать.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #133   07.06.2012, 00:37
По умолчанию
вкладывал тут отчет о полной замене со снятие поддона, поищите поиском. А замена методом промывки - то же самое только без кручения 2-х десятков аццких болтов (механег потом жаловался на боли в мышицах)))
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #134   07.06.2012, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Внесу ясность. Фильтра нет и не был
Не знаю, кто про что, а я про фильтр который стоит в теплообменнике (чуть выше и левее левой опоры двигательной установки).
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #135   07.06.2012, 01:01
По умолчанию
слышал я эту историю, фильтр в теплообменнике есть, но замены под него нет. И смысла менять - тоже)
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #136   07.06.2012, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Лично сам заказывал 2 штуки которые не подходят и не будут подходить по определению.
Какие же все-таки Ниссановские номера были у этих фильтров?
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #137   07.06.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Какие же все-таки Ниссановские номера были у этих фильтров?
Ниссановских номеров на эти фильтры народу неведомо. Известно лишь, что один в один подходит фильтр Мицубиши 2824A006.

Greengreys, если не в теме, не надо "вносить ясность".
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #138   07.06.2012, 12:12
По умолчанию
Сообщение от D_cent Посмотреть сообщение
Известно лишь, что один в один подходит фильтр Мицубиши 2824A006.
Ну тогда его Ниссановский номер (самого фильтра) 31726-1XF00, и скорее всего помимо X-Trail и Murano Z50, он ставится также и "тридцать вторые" Теаны с 2.5 ...
Ответить с цитированием
Мik вне форума Мik    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: ниссаны
Старый #139   23.07.2012, 22:48
По умолчанию
Уважаемые Мурановоды! Если кому интересно. На следующий день После покупки Мура накрылся медным тазом мой варик. Оставил я его в сервисе на 2 недели на ремонт. Вроде починили, под замену пошли конуса , ремень, ступица насоса.еще какая то хрень, гидроблок возили на какой то завод в Москве на ремонт ,короче приехал ,забрал авто ,вроде все нормально поездил по Москве ,на след. день укатил к себе в Орел. Приехал домой и тут начался гемор. Машина ну никак не хотела ехать после того как после непродолжительной езды и стоянки (проехал,остановился ,заглушил ,зашел в магазин на пять минут,опять завел,доехал до заправки ,заглушил,заправился опять завел и т.д.) Точнее ехать то ехала только понятно что переключений не происходит. И так пока не остынет. Тогда я решил сам во всем разобраться. Трогаю доп радиатор ,он холодный значит ,думаю нет циркуляции,продул основной и дополнительный -все нормально они не забиты. иду дальше- вскрыл этот самый теплообменник ,а там фильтр весь черный и вес металлической пудре . Где его брать? негде! я его промыл хорошенько бензином под струей,продул как следует воздухом,собрал. Да, еще поменял антифриз ,был желтый ,кстати я его залил сам после того как машину купил ,ну и по кругу все жидкостя менять...то есть свежий. Не понравился он мне что то И залил красный. Всё!!! Весь тупизм у машины как рукой сняло! Вот за неделю уже почти 800 верст накрутил и по городу и за городом и в пробках и глушу и завожу сколько хочу,пару дней назад с женой и ребенком ездил ,надо было отойти на полчасика ,чтоб им жарко не стало оставил машину заведенной чтоб кондюк работал, вернулся ,все пучком. Я рад просто безмерно!!! Машинка бегает как ласточка,расход по трассе 8,2-8,8 л на 100км при спокойной езде на скорости до 100 км/ч. По городу 10,8-11,6 л/100км. Больше 2000 об/мин даже давить не приходится! Виновник как оказался ФИЛЬТР!
Ответить с цитированием
rom67 вне форума rom67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50 07 Rus, Z51 09 Rus
Старый #140   23.07.2012, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Мik Посмотреть сообщение
Виновник как оказался ФИЛЬТР!
Михаил, а машин-то ваш - европа или америка.
А то народ тут никак не определится: есть ли на европейке этот фильтр или нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook