Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #41   09.07.2010, 17:29
По умолчанию
Вот так умеет шалить дизельный пат
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #42   09.07.2010, 17:59
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
А что за трубки на фото
Последние страницы темы климат контроль данного форума. Вчера исправлял недостатки конструкции. стр.36 пост 356
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #43   09.07.2010, 20:25
По умолчанию
Братва, чё вы все так переполошились... и чё переживаете? Не понимаю, я…

Человек за 3 года умудрился поездить и на Диско 3 и... на Прадо... и на Паджеро и... на Пате... Туточки, если чё...

То, есть... меньше 1,2 года ни на одном из них не ездил... За год накатал 18 тысяч на Пате... (Якобы ) и... начинает его хаить...

Ничего не напоминает?

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 09.07.2010 в 20:41.
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #44   09.07.2010, 20:40
По умолчанию
да)))
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #45   10.07.2010, 02:11
По умолчанию
А! Так он по морям собрался!
Сообщение от витальяно Посмотреть сообщение
Завтра еду заказывать 150 Прадик
Сам же говорил, что парусность у прадо самая большая
"Поездив на автомобилях данного класса (Прадо 120, Паджеро 4, Дисквери 3), могу с большей уверенностью сказать что Следопыт единственный авто у которого отсутствует сумашедшая ПАРУСНОСТЬ. Самый главный ПАРУСНИК это Прадо потому как самый высокий."
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=66
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #46   10.07.2010, 13:25
По умолчанию
Ребята, дайте тоже встряну! Здесь проблема глобальная. Я с другой ветки, у меня X-Trail T-31. Но проблемы те же: Два раза красили дверь багажника. Замена подшипников ступиц, опорных (два раза) Течь амортизатора. Стук рулевой. И т.д.
Причём если внимательно почитать другие форумы, косяков на других машинах не меньше. Обидно когда мы платим свои кровные от миллиона и выше, а в итоге получаем "Жигули". Хоть одно радует, что многие недостатки устраняют по гарантии. Обратите внимание, что на машине проблемы не устраняют. Из года в год, мы мусолим ветки форума о ржавеющей крышки багажника, ступичных подшипниках, рулевых рейках.
Почему производитель не реагирует на эти проблемы, ему (производителю) всё по барабану. Пока мы покупаем эти машины. В Америке тойоту взгрели на миллионные штрафы, теперь репутацию поднимают и качество. Надо что бы не только тойота повернулась к нам лицом!
__________________
Евгений.
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #47   11.07.2010, 01:12
По умолчанию
Доброго времени суток, уважаемые Патоводы! Тема свежая не удержался, что бы не написать. У меня Pathfinder c декабря 2006 года, дизель с ручкой, побежал 95 тыс. км все описанные проблемы на ветках этого форума у моего коня были и были вылечены, а именно:
- коррозия задней двери в районе прилегания хромированной накладки - была перекрашена по гарантии, по окончании ремонта перестало запираться окно, в задней двери, вылечил сам сняв пластиковую обивку и передвинув скобу. Обивка задней двери гремит до сих пор, так как кузовщики переломали половину пластиковых пистонов, которыми она крепится к двери. Найти мне их так не удалось, у официалов нет.
- Стук в рулевом, как у всех, что заставляло меня изрядно нервничать, но помогла ветка на этом форуме - проблема в конструктивном недостатке, а именно два карданных сочления были выполнены жесткими, и поэтому все колебания кузова относительно рамы, к которой прикреплена рулевая рейка передавались на рулевую колонку и непосредственно на рулевое колесо. В результате нижний карданчик разбился в хлам и начал стучать, причем чувствовалось это только на мелких неровностях. Его заменили по гарантии, а по верхнему, я плюнул и купил вместо жесткого карданчика (хотя люфта в нем не было) муфту , которая демпфирует теперь все эти колебания и не дает им передаваться по рулевому валу на колонку и рулевое колесо. Я уже забыл, это неприятное ощущение ладонями стуков на рулевом колесе да и нижний карданчик проходит теперь намного больше.
- По ходовой по гарантии поменяли мне обе передние стойки с пружинами в комплекте, оба задних амортизатора, оба задних нижних рычага, заднюю правую ступицу. Переднюю правую ступицу менял уже за кровные пару месяцев назад за свои кровные (гарантия закончилась в декабре прошлого года) удовольствие не из дешевых.
- Спустя три года - этой зимой аккумулятору пришел конец, в первый раз машину не смог завести за три года круглогодичной-ежедневной эксплуатации!

Из мелочи,
- перегорают лампочки передних габаритов, да пару раз лампочки в задних фонарях;
- заменили лопнувший чехол на ручке переключения передач ;
- облез хром с декоративной передней решетки радиатора, поменяли по гарантии.

Музыку поменял сразу, поставил Pioneer Avic HD3 c Навигацией по Москве и федеральным дорогам, c голубым зубом c громкой связью, саб пионеровский в багажник - ремнями к спинкам сидений третьего ряда в сложенном состоянии (если надо их раскладывать приходиться саб отстегивать и класть за ними), поменял динамики в дверях на Пионеровские, так как стандартные не долго мучались с мощной головой.

Ну и конечно-же защиту картера, коробки с раздаткой, автономный предпусковой подогреватель и обвес из нержавеющих труб по периметру, после установки которого подрезать перестали.

Все. За три с половиной года эксплуатации автомобиль ни разу не подводил, его ни разу его не везли на эвакуаторе. Каждый год ездил в Украину (1350 км в один конец), на Кавказ (1800 км в один конец), на охоту и рыбалку. Этой весной засадил его в болото, выдергивали трактором, но это только один раз и то по моей вине.

Если буду менять то на такой же, только с трех литровым дизелем, плохо что информации о начале поставок его к нам у официалов еще нет.

Спорить, что лучше Тойота Круизер или наш Ниссан, я не буду, но существенная разница между подходом этих производителей к противоугонной безопасности в том, что Тойота считает, что -это проблема автовладельца, а Ниссан комплектует Патики системой безопасности еще на заводе. А те единичные случаи угона связаны исключительно с представителями криминальных структур на Ниссановских автосервисах. Мне такой случай рассказал бывший владелец, что после пребывания на кузовном ремонте (3 недели!) на сервисе на Добролюбова, машину угнали в апреле этого года в день его рождения за 20 секунд. Как угоняли, он потом смотрел по записи видеокамеры. А отдал машину в ремонт вместе со всеми ключами, включая от коробки.

А теперь посмотрите какую строчку в таблице по самым угоняемым у нас автомобилям занимает Круизер.

И еще думал может поменять на Патрол, но зашел на их ветку форума, и офигел - у них одна из основных тем - перегрев двигателя - как следствие замена головки и тд. Спасибо не надо нам такого счастья ... Пусть у нас и ходовая не такая выносливая как на Патруле, но таких фатальных проблем наш автомобиль не имеет.

Удачи всем.

Последний раз редактировалось blandrew, 11.07.2010 в 01:24.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #48   11.07.2010, 19:57
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Найти мне их так не удалось, у официалов нет.
Они там хитрые - только для задней обивки идут. Официалам по фиг - только ломать умеют, поэтому и не заказывают. У меня тоже процентов 30 осталось. Пару воткнули дверных, чтобы уж совсем не отваливалась. Заказал в Экзисте. Долго везли, но привезли. Только все никак не соберусь перебрать и поставить новые. В фак помещал код, если соберетесь заказывать.


Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
после пребывания на кузовном ремонте (3 недели!) на сервисе
Про Добролюбова сильно удивлен. Не знал, что там такие подонки водятся.
Я обычно отдаю один ключ, а, когда забираю, проверяю дома работоспособность второго. Насколько я знаю, в НАТС нельзя прописать еще ключ, не стерев все, т.е. тот, что дома, после такой операции перестанет работать.
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #49   12.07.2010, 08:35
По умолчанию
Спасибо за ценные примечания!
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #50   12.07.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите какую строчку в таблице по самым угоняемым у нас автомобилям занимает Круизер.
Я поэтому и продал свой Лёхус после двух попыток его угона! (несмотря на то, что вложил во всякие противоугонные системы 150 тыс. руб.). Постоянно переживать, что его угонят, по ночам не спать и прислушиваться, - днём тоже постоянно бегать к окну и проверять на месте ли он стоит или уже угнали - ЭТО НЕ ДЕЛО! и это не для меня........нервы дороже.......
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook