Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
albert-1232 вне форума albert-1232    
Начинающий клаббер
Откуда: П-Посад; Авто: Nissan Primera, hech, 1,8-2006
Старый #11   16.07.2010, 14:47
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
в автосервис
Дмитрий ты был прав! В автосервисе сказали, что можно и поменять только подшипник. Может кто подскажет его размеры?
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #12   16.07.2010, 14:58
По умолчанию
мужики ну поюзайте сами поиск - я не знаю твоей модификации

ищи тут - http://www.japancats.ru/nissan/
Ответить с цитированием
albert-1232 вне форума albert-1232    
Начинающий клаббер
Откуда: П-Посад; Авто: Nissan Primera, hech, 1,8-2006
Старый #13   16.07.2010, 15:10
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
мужики ну поюзайте сами поиск - я не знаю твоей модификации

ищи тут - http://www.japancats.ru/nissan/

Я там уже был. Кроме как в сборе не показано
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #14   16.07.2010, 15:22
По умолчанию
ну так позвоните и спросите у них! или в любом оф.сервисе! за спрос денег не возьмут...)))

Добавлено через 5 минут
но конечно спрашивай замену муфты (собственно в ней и стоит подшипник) - отдельно его нет - не поставляют

Добавлено через 1 минуту
какая модификация у тебя вообще? сборка...

Последний раз редактировалось DimPrimera04`, 16.07.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей 63 вне форума Сергей 63    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокуйбышевск-Самара, Сергей 63 с primera-club; Авто: NISSAN Primera p12 2.0 вариатор 2005г.в.
Старый #15   16.07.2010, 17:25
По умолчанию
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
Не знаю нормально ли это, но когда температура окружающего воздуха уходит за 30 градусов, компрессор действительно начинает гудеть сильнее. Явление это наблюдалось с новья, сначала думал обратиться к дилеру, потом оставил.
Но вот этим летом заметил такую особенность, что если по сильной жаре ехать с кондеем (особенно в пробках), то при разгоне начинается детонация, причём стоит только отключить кондей детонация пропадает, сначала грешил на бензин, но вечером когда прохладнее такого эффекта нет. У кого как?
Могу посоветовать еще один момент, про детанацию с включеным кондером, если у тебя дорестайлонговая примера то возможно пришел конец твоему катализатору

Добавлено через 6 минут
Сообщение от albert-1232 Посмотреть сообщение
+1
Посмотрел где находится компрессор и обнаружил, что муфта сцепления (её по моему так называют) красно-коричневого цвета. Я, как водитель любящий свою машинку сразу в магазин. Предложили заменить компрессор в сборе - цена от 19 т.р. до 25т.р. + установка + заправка кондея. Неужели пришел конец компрессору или можно что-то сделать без таких затрат. Помогите советом....... У меня Примерка 2006 года Хетчбек, 1.8 - QG 18. Смотрел в других форумах и в поиске пытался найти, ответ по другим типам примерок.
Поройся вот тут http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15037
и вот тут http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=14127

Последний раз редактировалось Сергей 63, 16.07.2010 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
albert-1232 вне форума albert-1232    
Начинающий клаббер
Откуда: П-Посад; Авто: Nissan Primera, hech, 1,8-2006
Старый #16   16.07.2010, 21:35
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
ну так позвоните и спросите у них! или в любом оф.сервисе! за спрос денег не возьмут...)))

Добавлено через 5 минут
но конечно спрашивай замену муфты (собственно в ней и стоит подшипник) - отдельно его нет - не поставляют

Добавлено через 1 минуту
какая модификация у тебя вообще? сборка...
Да в том-то и дело, что в автосервисе сказали, что надо поменять подшипник. На муфту можно "закрыть" глаза. А я не знаю какой размер и его номер. Ниссан Примера 2006 г.в., 1,8 , двигатель QG18, хетчбек, европейка, недавно слетел с гарантии ( по возрасту).
Ответить с цитированием
prima30 вне форума prima30    
Начинающий клаббер
Откуда: астрахань; Авто: r12
Старый #17   16.07.2010, 21:45
По умолчанию
Еще шум при работающем кондее может идти от соприкосновения двигателя с корпусом авто, если две подушки двигателя (правая и левая) приказали долго жить. У меня такая проблема. Монтировочкой надавиш на движок снизу вверх и шум исчезает. Заказал подушки буду менять. Может комуто тоже поможет посмотрите на подушки они у примеры слабые, рвутся.
Ответить с цитированием
Сергей 63 вне форума Сергей 63    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокуйбышевск-Самара, Сергей 63 с primera-club; Авто: NISSAN Primera p12 2.0 вариатор 2005г.в.
Старый #18   16.07.2010, 23:57
По умолчанию
Сообщение от prima30 Посмотреть сообщение
посмотрите на подушки они у примеры слабые, рвутся.
Ну не знаю, в основном рвется задняя опора двигателя. Вот у меня все подушки родные, а заднюю только на днях менял. От подушек на практике в основном вибрация при запуске авто и на холостом ходу.
Ответить с цитированием
Денис пожарник вне форума Денис пожарник    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: ниссан премьера
Старый #19   17.07.2010, 22:00
По умолчанию
У нас в Твери компрессор за 5000р. уже 2 мес.продают.(б.у)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook