Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #21   26.07.2010, 14:57
По умолчанию
ну в общем так. стрекот быть должен на определенных оборотах. (эффект из-за топлива российского) присадка работает это факт потому что с ней и без нее у меня разница есть и ощутимая хотя и лью лукоил и бипи.
надавно рядом ехал патик 2,5 так он так стрекотал, вот у него стрекот переходящий в стук был слышен и реально громко. хотя ехал нормально в потоке. так что если стрекочет но мозг не выносит то это просто придирки. лейте ливи молли и наблюдайте скоро по идее должно стать тише.(хотя я просто не знаю как стрекочет у вас)
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #22   26.07.2010, 20:05
По умолчанию
ну вот у меня порой стрекочет ОЧЕНЬ громко,типа постукивания,на холодную нет такого,бывает что и на горячуюю не бывает,в особенности когда бак почти пустой.Думаю может все таки узнать по поводу регулировки клапанов?или бесполезно?МОжет чистка форсунок поможет?
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #23   26.07.2010, 23:05
По умолчанию
стрекот еще никто не поборол, максимум его удалось сделать тише....может ты первым будешь...
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #24   27.07.2010, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Shiftyk Посмотреть сообщение
-в особенности когда бак почти пустой.
- узнать по поводу регулировки клапанов?или бесполезно?
-МОжет чистка форсунок поможет?
1)На почти пустом баке ездить не советую по причине того, что наши добросовестные АЗС просто не всегда соблюдают условия хранения топлива. (в залитом топливе всегда есть процент воды и как правило он выше чем нужен, а водичка менее плотная чем ДТ). И как следствие попадание воды в тнвд ведет к его быстрому износу и ...

2) регулировка клапанов? думаю что любой профи на слух скажет, клапана это или что то иное. но этого профи надо еще найти. а не профи вам клапана точно (типо) отрегулирует а потом скажет что причина все таки не в них.

3)с чисткой форсунок нужно быть предельно осторожным не редки случаю что это идет только на вред.. и как правило чистки хватает не на долго потом опять стрекочат( это нормально)

а вообще вы бы звук записали и выложили бы на всеобщее прослушивание.. к примеру на youtube а здесь ссылку дали. может многие услышат "себя".
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #25   27.07.2010, 14:23
По умолчанию
кстати вариант,думал об этом и забыл...может сегодня вечерком попробую записать....заодно и свист будет слышно
Не знаю как с расходом бороться правда,в городе показывает 14.1,смешанный 12.9-13.2, сегодня на КАДе на скорости 100 обнулил расход и он стал показывать 6.7-6.9,это норм?
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #26   27.07.2010, 19:34
По умолчанию
да у вас с расходом все норм. при вкл климате, автомате, и стартах со светофора.
но если у вас все таки форсунки подзабились, то как вариант такого расхода.
просто у многих такой но и у многих поменьше. не дымит машина то? если дымит постоянно хоть и не сильно (коптит) то перелив топлива.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #27   27.07.2010, 23:09
По умолчанию
Машина не дымит,даже если с места в пол и если груженый.
Цокот с присадкой стал чууууть чуть потише.
Сегодня разобрал клапан ЕГР,сажи было много,все прочистил,проверил-не заглушен.И еще заметил такую вещь...первая форсунка немного залита маслом(которая ближе к краю машины)не так давно асло вытирал от туда все,думал просто пролито,но сегодня посмотрел -снова замасляна,и из под клапанной крышки както влажно...Разъем почистил с ВДэшкой. Что с этим делать?Может какое нибудь уплотнительное колечко у форсунки подсирает?
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #28   28.07.2010, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Shiftyk Посмотреть сообщение
-Цокот с присадкой стал чууууть чуть потише.

-И еще заметил такую вещь...первая форсунка немного залита маслом(которая ближе к краю машины)не так давно асло вытирал от туда все,думал просто пролито,но сегодня посмотрел -снова замасляна,и из под клапанной крышки както влажно...Разъем почистил с ВДэшкой. Что с этим делать?Может какое нибудь уплотнительное колечко у форсунки подсирает?
1)со временем при постоянном применении присадки должно еще тише стать.

2)то что есть на клапанной крышке запотевание масляное то это как говорят в ОД ничего страшногог.( а мой совет протянуть все болты крепления крышки)
а вот про замаслянную форсунку (снаружи как я понял) сказать сложно наверное кольцо уплотнительное. просто так как у вас не дымит авто и расход масла в норме то тема про изношенные маслосьемные кольца и колпачки отпадает. но масло в цилиндрах все равно присутствовать должно а вот выдавливание его наружу может и свидетельствует о нарушении уплотнения .
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #29   28.07.2010, 20:10
По умолчанию
клапанную крышку сразу протянул,2 болта не особо были затянуты относительно других,как раз с там где в масле...
А уплотнительно кольцо форсунки вообще сложно заменить?в гаражных условиях+набор инструментов+руки ,реально?или лучше доверить это спецам?
а и еще до кучи вопрос. Почему когда включаю полный привод при вывернутых колесах машина стоит на месте когда отпускаю тормоз,а когда даю газ она начинает еле еле ехать,как будто на тормозах... а вот по прямой легко едет без лишних звуков... и главное не едет только когда колеса влево вывернуты... что это?
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #30   02.08.2010, 16:14
По умолчанию
только сервис с форсунками... никаких гаражей... проблем больше наживете
а на счет полного привода. то у вас все в норме, тут кстати много писали за это.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook