Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #11   21.07.2010, 21:00
По умолчанию
Ксатрол ТДА искатал целую банку уже,эффекта ноль,стрекот как был так и есть.По поводу БОШ-сервиса,был там,сказали что все нормально,типа у дизелей нет какого то определенного уровня шумности,сказали стрекочут форсунки,типа можем поменять(по 9тыс руб каждая),но не факт что что то изменится,сказали есзди и не парься.ПРосто у креша точно такая же машина и движка совершенно по другому работает,правда у него 2007 года машина,а у меня 2006.Патрубок который раздувается--это я имел ввиду что в нем есть небольшое замасливание.А вообще машину брал б/у,стоит турботаймер,и Вэбасто,склоняюсь к тому что с турбиной все ок,ибо сегодня снял патрубок который идет от возд. фильтра,и там на входе в турбину что то наподобие сажи,летит из маленького патрубка который так же входит в большой от воздухана.
Интеркулер где стоит?Есть наглядная картинка?
Кстати стрекот теперь идет только на горячем двигателе,примерно по сл 30 км пути,а когда только купил машину то был стрекот прямо сразу.МОжет потому что тачка долго стояла и из УФЫ?не думаю что там хорошая соляра....
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #12   21.07.2010, 23:12
По умолчанию
1) Ну как где интеркуллер ??? рядом с радиатором параллельно ему (ну и вопросец).
2) Да на счет стрекота проверь заглушена ли у тебя ЕГР или вообще исправно она или нет.
Я когда эксперементировал с ним, в заглушенном состоянии (ЕГР) у меня стрекотал движка больше и работал надрывно (жестко) не так мягко как с ним (те как должно быть), уточни у хозяина бывшего глушил он ее или нет или сам посмотри.
(наклоняешься к движку открыв капот, с переди движка под пластмассовой крышкой идет трубка соединяющая выпускной коллектор и впускной, со стороны впускного коллектора стоит клапан ЕГР, если ее глушат то
1) глушат прокладной то всталяют ее в этом месте (соединение клапана и трубки)
2) могут отсоединить фишка от клапана егр
3) могут разобрать клапан егр и вынуть из него шток вроде
(на механике она (трубка) голая, на автомате там радиатор маленький на ней для подогрева ОЖ) если после прогрева и поездки эта трубка еле теплая или холодная значит клапан ЕГР залип в закрытом состоянии и не работает или просто заглушен, на автомате с радиатором тяжелее будит определить придется смотреть клапан в каком он состоянии может просто залип зараза тк говно там много идет.
На мой взгляд это нужно проверить работу клапана ЕГР. много всего рассказал если будишь делать сам то достаточно гаража, если нет не замарачивайся и отгани в сервис.
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 21.07.2010 в 23:29.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #13   21.07.2010, 23:19
По умолчанию
бррр....завтра попробую открутить патрубок под клапаном,там где все ставят глухие прокладки,но по внешнему виду вроде как все прокладки штатные стоят...
а так у меня АКПП.
а реально в режими Р посмотреть срабатывает клапан или нет? ну погазовать или еще что,я читал что он закрывается/открывается на высоких оборотах...
и если я правильно понимаю то клапан вобщем то доступен,чтобы его
руками откр/закр?
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #14   22.07.2010, 00:06
По умолчанию
На холостых он должен быть закрыт и открывается только на средних оборотах, угол открытия управляется по некому алгоритму электроникой.
Как проверить его работу не снимая я даже и не знаю (на механике замечал что трубка почти холодная когда заглушен) а на автомате хз....
Я думаю езжаи в сервис и проси чтобы сделали ему профилактику, сняли почистили....лишним все равно не будит за 4 года на нашем мазуте там неизвесно что вообще может быть.

Р.Ы. На опелях был регулятор холостого хода солинойд регулировал поворот штока с заслонкой со временем он начанал глючать его снимали промывали и подавали напругу и смотрели как заслонка открывается, что и как на на наварах хз может так тоже можно проверить но всеравно снимать надо
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 22.07.2010 в 00:19.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #15   22.07.2010, 10:51
По умолчанию
Что то вы тут понаписали всего, а ведь все просто.
присадку лить постоянно перед заправкой (не питайте иллюзий по качеству топлива даже на бипи и луке)
ликви моли Speed Diesel Zusatz — Суперкомплекс для дизельных двигателей.
немного замасляный патрубок - норма так должно быть на авто с пробегом только на новых нет этого причина в том что забивается со временем маслоотражающая сетка в системе вентиляции картерных газов. она просто моется и все. и чем сетка грязнее тем больше масла гонит но никогда ручьем не течет. если ручьем то это турбина.
стрекот на определенных оборотах это тоже норма для двс при "нашем" ДТ.
стрекочут форсунки -не заморачивайтесь если естрекот не из разряда невыносимых. просто у когото громче у когото тише но стрекотят у всех и лечится это переодической промывкой или постоянным с момента покупки авто заливкой присадок со смазывающим и моющим эффектом. кто то конечно меняет форсунки и говорит что все тихо, но поверьте это не на долго тыс 20 потом опять стрекот будет становиться сильнее. глушить клапан егр не советую и на это есть много причин. какие именно- читайте в ветках пафика.
патрубок должен раздуваться -это норма, и свист это тоже норма. масло выше мах - это как сказать если масло не перевалило за верхний изгиб щупа но его покрывает то все нормально это не криминал. а вот если выше порядком то лучше слить.
и вообще все что вы описали является естественным (нормальным) для авто с пробегом 90т она еще столько же выходит без всяких сюрпризов.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #16   22.07.2010, 23:24
По умолчанию
Спасибо!По поводу масла я разобрался уже,масло в норме по щупу,у отметки MAX,просто почитл и люди пишут что чтобы измерить масло в наваре надо сначала помуиться,у я этим и занялся на днях,после 10 раза научился таки мерить а с вентиляцией картерных газов как раз серьезно задумывался по поводу прочистки,оказывает ли кто нибудь такие услуги я не знаю...и сколько это будет стоить,если они тупо промоют патрубки - так это я и сам смогу сделать...
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #17   23.07.2010, 00:21
По умолчанию
ненадо пока ничего чистить если чистить там пол двигана разбирать просто проверь работы клапана егр.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #18   23.07.2010, 00:26
По умолчанию
ок,правда реально непредставляю как это сделать,единственно что приходит в голову это открутить патрубки и проверить там прокладки....
а вообще клапан как разбирается? или это надо по месту смотреть?
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #19   26.07.2010, 01:23
По умолчанию
чистят к примеру О.Д.
я мыл у них. и все тип-топ. для промывки нужно крышку клапанную снять(соотв и прокладку заменить)там сетка металлическая у задней стенки двс стоит. вот ее то и моют (возможно даже тупо керосином). по ценам не знаю но думаю в пределах 150 у.е. хотя если не у О.Д. то наверное дешевле.
а егр может и стоит проверить и почистить при вашем пробеге но я бы начал не с него точно.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #20   26.07.2010, 09:44
По умолчанию
Вчера купил присадку ликви моли. Залил 7 мерных колпачков на полный бак(как написано 1 колпачек на 10 литров),проехал более 40 км,никаких изменений вроде не заметил,по крайней мере как стрекотал так и стрекочет громко.Может надо регулировать клапана?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook