Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #41   11.05.2006, 21:11
По умолчанию Ну, что привет снова парни! от 11.05.2006
Проехал на своем Трилюхе уже 750 киломметров и готов поделиться впервыми впечаилениями.
Сразу хочу заметить, что своим авто доволен и рад, что не ошибся в выборе. Пару раз получилось проехать в «Mitsubishi Outlander 2.0 Comfort» и «Suzuki Grand Vitara 2,0 АКПП» и должон заметить, что после езды на Икс-Трейле, другие машины кажутся маленькими и неповоротливыми тележками. Конечно же, это сравнение не несет какого-либо унижительно-уничтодительного смысла. Просто разница чувствуется во многом, начиная от комфорта и заканчивая рулежкой.
Пока езжу спокойно, не поднимая обороты двигателя выше 3 000. При этом скорость движения тихой не назовешь, хотя только взглянув на спидометр понимаешь, что едешь уже за сотню.
Из моих наблюдений:
- 2 500 – 100-110 км/ч;
- 2 000 – 80-90 км/ч.
Со световора ухожу без напряга и рева движка, если надо разогнаться или кого-то обогнать, делаю это легко и непринужденно. Коробка, по прежнему, отрабатывает все мягко и своевременно.
Пока трижды кормил своего железного коня и скармливаю ему только 95+ (95 super) по цене 4.40 гривень за литр (1$ - 5.05 гривень).
В бак под заявязку в первый раз у меня влезло 65 литров. Этого зватило, чтобы проехать ровно 418 км. При этом я отъездил от «лампочки до лампочки».
Вторая заправка у меня прошла на 212 км, когда стрелка показывала ровно половину бака. Должен заметить, что вошло ровно 32 литра. Весьма приятно то, что показатель количества бензина в баке не врет.
Третий раз заправился после того, как проехал 102 км. Залил ровно 12 литров.
После дождей поездил в режиме «авто». Должен заметить, что остался весьма доволен. В поворотах чувствуешь себя уверенее и автоматика отрабатывала своевременно и хорошо. Пару раз пробовал свалиться в управляемый занос (правда, без фанатизма) и спокойно удавалось не только удержать машину, но и не менее спокойно вывести ее на прямую.
Теперь о том, что доставляет некоторые неприятности:
- Трил грязнуля. Даже весьма спокойная езда делает из него свинку-обжорку. Так что раз в неделю программа «Мойдодыр»;
- Достали постоянно запотевающие стекла. Благо хорошо отрабатывает обдув;
- Уже успел «оценить» качество пластика на дверях и стойках. Стоило только отстегнуть ремень безопасности и отпустить его, как замок тутже брякнулся в пластик стойки, оставив довольно внушительную царапину. Тепперь отпускаем ремень мягко;
- Пластик вокруг ручек дверей весьма нежный. Пару раз задел перстнем и три заметные царапины «украшают» пластик.
По покрышкам:
- У меня «BRIDGESTONE Dueler H/T 688» - 215/65R16 98S. Ну что сказать… весьма жесткая резина и это весьма чувствуется, что наводит на мысль распроститься со штукой баксов, чтобы прикупить что-то более качественное.
Но, повторюсь, даже не смотря на мелкие притензии, машиной доволен.
В конце мая сделаю свой первый дальний проезд в харьков и обратно. Об этом и отпишусь.
Всем большой привет.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #42   11.05.2006, 23:27
По умолчанию
Привет, Юра! Отмечусь в твоей ветке :-) Прошел мой Икс уже 4200 км. Пару раз ездил по семейным обстоятельствам в Казань (450км в один конец), ну что здесь скажешь, энергоемкая подвеска позволяет держать высокий темп на паршивых дорогах. Там где легковушки вынуждены притормаживать, ты оставляешь их далеко позади. Главное - не слишком увлечся. Крейсерская скорость 120-140 км/ч В моем городе появляются новые Rav4, все же эта модель останется женской машиной. Милый дизайн, но корма на любителя. Икс выглядит более джиперски чтоли, благодаря своим пропорциям. Расход: за городом укладываюсь в десятку, в городе чуть более 11ти литров. Пробывал разогнать до 175км/ч по спидометру, однако встречный ветер не позволил большее, хотя запас оставался. Как-нибудь попробую еще. Не сказал бы, что машина загрязняется просто оседает много пыли, ну уж если дождь то любая машина будет грязной. Стекла не потеют, пользую кондишен, но чаще просто печку на 18С с вентилятором на первой скорости работы, пока у нас не жарко. Приходится частенько грузить багажник, т.к. в данный момент идет ремонт квартиры, ну что же сказать, качество пластика могло быть и лучше, мелкие царапины очень заметны. Зато радует очень большой багажник со сложенными задними сиденьями. Перевозил ламината где 400 кг примерно, Икс чуть накренился на заднюю ось. Пока все. Вобщем ощущения очень положительные, машина отличная за свою цену.
Ответить с цитированием
nx* вне форума nx*    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан х трэйл
Старый #43   11.05.2006, 23:51
По умолчанию
Ну раз пошла такая пьянка...... В общем я тоже скажу, ребята, можно? Так вот, ровно 2 года назад я купила Х Трэйл 2,5 автомат, кожа-рожа)) До этого ездила на БМВ (518,325 и М3 )
и хотела я себе бмв, но в семье уже одна бмв была. Муж настаивал на Х3 (мне стремно было почемуто ) или на 325 их (не хотела маленькую) в общем купила Трэйл. ЗА 2 года езды на этом автомобиле могу сказать следующее - никогда больше не куплю себе ниссан. )) НИ-КОГ-ДА! Магнитола глючит, люк заскрипел через 4 тыщи, катализатор поменяли, зимой не заводилась, железо тонкое, куча каких то мелких царапин.
В довершение ко всему - зацвела 5-я дверь )))) Просто взяла и зацвела -будут красить по гарантии )) И это все за 38 800 долларов )) По поводу качества кожи я вообще тактично умолчу , про держатель капота "как на 8-ке" тоже )) (на моей бмв 94 года были уже газовые держатели) .А еще меня смущают пластиковые крылья )) С чего они вдруг вкрячили их -не понятно )) Вес облегчить? -бред. Так вот, следующая авта будет 118 или 120 бмв )) И больше ни-ка-ких ниссанов. НИ-ког-да )) Почему? Да потому что аЦЦЦтой , и тем более за такие деньги ))) Извините, если кого то обидела , не хотела )) Наболело типа ))
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #44   12.05.2006, 11:58
По умолчанию
Сообщение от nx*
Так вот, ровно 2 года назад я купила Х Трэйл 2,5 автомат, кожа-рожа)) До этого ездила на БМВ (518,325 и М3 ) ...
... ЗА 2 года езды на этом автомобиле могу сказать следующее - Магнитола глючит, люк заскрипел через 4 тыщи, катализатор поменяли, зимой не заводилась, железо тонкое, куча каких то мелких царапин. В довершение ко всему - зацвела 5-я дверь
Два года назад Х для России не предназначался. Я бы эту "нероссийскую" двухлетку тоже не взял Дверь цветет из-за "коктейля Лужкова". Нужно было чаще мыть машынку
Относительно магнитолы ничего сказать не могу, т.к. не совсем понятно, как именно глючит. Что болит?
Что значит куча мелких царапин. Неужели в таком состоянии Х покупали?
Из остального видно, что у вас раньше были немецкие, видимо представительского класса, машинки. Х-ик это типа 626 Мазды расчитанный из соотношения цены-качество для среднего американца или нашей, удачной для запросов граждан 80 годов, "шестерки". Полагаю, что японская цена Х-са без таможенных, НДС-их поборов, практикующих нашими предпринимателями при отмывании НДС из бюджета, составит около 25-28 тыс. зелени. Ваши немецкие машинки в Германии стоили гораздо больше, в пределах 35-45 тыс. зеленых.
Нужно было слушать советы свого мужа. Он то наверняка знаком с вашими запросами.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #45   12.05.2006, 13:53
По умолчанию
- Достали постоянно запотевающие стекла. Благо хорошо отрабатывает обдув;
Ну не знаю... так чтобы ПОСТОЯННО, такого нет, может у вас климат какой другой ?
- Трил грязнуля. Даже весьма спокойная езда делает из него свинку-обжорку.
Если на улице совсем нгрязь, то да. А так наверно не более чем другие. А потом у каждого отношение к чистоте своего железного коня свое собственное :? Да и на черном "брюхе" грязь и подтеки всегда видны. У меня серый - ничего не видно
- Уже успел «оценить» качество пластика на дверях и стойках. Стоило только отстегнуть ремень безопасности и отпустить его, как замок тутже брякнулся в пластик стойки, оставив довольно внушительную царапину. Тепперь отпускаем ремень мягко;
- Пластик вокруг ручек дверей весьма нежный. Пару раз задел перстнем и три заметные царапины «украшают» пластик.
тут наверно соглашусь...А как авто и без царапин?
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #46   12.05.2006, 13:54
По умолчанию
Сообщение от nx*
А еще меня смущают пластиковые крылья )) С чего они вдруг вкрячили их -не понятно )) Вес облегчить? -бред.
У Таурега ни тоже пластиковые, а цена разнится сильно.

Что могу сказать. Я ездил и эксплуатировал несколько машин: это и наша 12, и Град Чероки лимитед с движком 5.2 литра (два поколения назад) и Тойота Целика. Так вот скажу Вам, что машина конечно не без недостатков (меня очень раздражает отсутсвие подсветки в бардачке), но свои деньги отрабатывает. А приводимая Вами Х3 - простите говно полное. По поводу 100 БМВ - это которые длинноватые? Ну по мне - не стоит она своих денег. Пока меня прет новый Лексус, будем смотреть :D
Ответить с цитированием
schofёr вне форума schofёr    
Начинающий клаббер
Откуда: "N";
Старый #47   12.05.2006, 15:28
По умолчанию
Спасибо за дневник! Верю всему написаному! Теперь я точно убедился,что Трейл лучше чем Киа,Хёнде,Тойота,Субару,Хонда,Сузуки.....и тесты этих машин проходить уже не надо....выше всё откровенно рассказано на реальных ощущениях! Joy, встретишь братьев Кличко, передай привет от всего клуба-Ниссан!
Ответить с цитированием
nx* вне форума nx*    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан х трэйл
Старый #48   12.05.2006, 22:40
По умолчанию
А приводимая Вами Х3 - простите говно полное. По поводу 100 БМВ - это которые длинноватые? Ну по мне - не стоит она своих денег. Пока меня прет новый Лексус, будем смотреть :D[/quote]

спорить не буду ибо это бесполезно )) . БМВ 1-й серии -это типа мазды 3 автомобильчик )). И стоит он даже дешевле Х трэйла)) Новый лексус- да , особенно is ))
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #49   13.05.2006, 12:10
По умолчанию
Никогда не нада сожалеть об однажды выбранном- покатался на иксе, не понравилось, купил самолет СВЕРХЗВУКОВОЙ- будешь круче и выше всех, если ракетой не собьют. Привет!
__________________
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #50   16.05.2006, 10:34
По умолчанию
Сообщение от nx*
В довершение ко всему - зацвела 5-я дверь )))) Просто взяла и зацвела -будут красить по гарантии ))
А машинка случайно не в подземном теплом гараже хранится? А то вот у 600-го мерса после пары лет эксплуатации в подземном гараже крылья гнить стали. Дело обычное - после мороза въезжаешь - машина слоем росы покрывается, в т.ч. во всех скрытых полостях. А задняя дверь у Икса вообще странная - после мойки попробуйте ее поднять на 45 градусов - из каких-то дырок типа дренажных выльется не меньше литра воды Ну и, конечно, хром вспучивается на иксе на всех декоративных накладках - но это уже реагент и только в Москве.

Насчет БМВ.
Странно, я вот сел после икса жены в новехонькую служебную БМВ 525 - испытал культурный шок. Не ожидал, что в бехе (до этого была 540-я старушка) будет такой дешевый позорный пластик торпеды с такими уродскими формами, жутко неудобные сиденья и мерзкая эргономика.
56500 евро из своего кармана за ЭТО я б никогда не отдал. Взял бы Патифайндер бензиновый.

Вы еще сетуете, что по гарантии красить будете? Машине полных два года есть? Радуйтесь! В БМВ бы вы красили уже за свой счет, ибо гарантия у них 1 год.

А насчет Лексуса:
Межсервисный пробег 10000 км. И этим все сказано. Факстическая стоимость обслуживания авто ровно в полтора раза выше, чем у Ниссана+дикие очереди на ТО и ремзону. Тойоту я проходил - пасибо, что-то не хоца больше.

А хотите, чтобы ничего не скрипело, не ржавело и работало как часы - надо брать порше кайенн. И менять раз в год.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook