Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #21   30.04.2006, 03:31
По умолчанию Продолжение... от 29.04.2006
Сегодня я был примерным мужем и исполнительным водителем, выполняя все прихоти своей супруги и дитя по направлению движения, а это базар, супермаркет, дествкая площадка и бассейн.
Пока кто-то ругает своего Трила, а кто-то уже насытился им, я получаю удовольствие от езды на нем, а заодно и преисполнен желания узнать, сколько он кушает и изучить показания стрелки наличия бензина в баке моего Трила.
Но, не обходится и без широко открытых глаз, в которых стоят слезы мешающие говорить. Так что, слегка покапризничаю:
1. Ладно, я довольно плотный мужик и мне действительно неудобно защелкнуть ремень безопасности. Приходится оттягивать ремень и слегка подвигать сидалище влево. Но моя супруга, которая в два раза меньше и тоньше меня, также испытывает дискомфорт с прохождением этого процесса. Слишком коротка "мама" и слишком близко расположена к ящику между сидений.
2. Люк. Люк - это хорошо. Однако, когда я выходил из авто (люк в это время был в режиме проветривания, т.е. приоткрыта лишь его задняя часть) и закрывал двери, крыша авто затряслась, словно была поражения пляской святого Витта. Это, в свою очередь, наводит на мысль, что по большим ухабам ездить нельзя, поскольку могуть быть неприятности с деформацией крыши;
3. В воскресенье поеду на авто базар и буду покупать резиновый коврик в багажник. Сетка это неплохо, но даже под ней все покупки на базаре, и это при спокойной езде, умудряются скользить по багажнику.
4. Не совсем продуман пульт управления магнитолой на руле. Здеся конструктора явно поленились. У меня на Реношке пульт ДУ был куда более многофункционален и удобен;
5. Теперь о нишах для бутылок. Жаль, что япона-мать не подумала о том, что некоторые люди, а их, по моему мнению, большинство, пьют не полулитрами и не по 300-250 грамм. Сделали бы ниши, куда можно было ставить литровую бутылку воды. А то, открыл-глотнул и ищешь глазами куда эту пустую тару деть.
Но это так, капризы...

Мне задали несколько вопросов по комплектации, так что отвечаю:
1. Шины Bridgestone Dueler H/T 689;
2. Обивка салона светло-серая ткань;
3. Aудиосистема AM/FM, RDS, 6CD-чейнджер (2DIN) на 6 динамиков;
4. Люк с электроприводом;
5. Лампы подсветки порогов дверей;
6. Пакет оборудования Joyful Pack - подголовники с боковой поддержкой для задних пассажиров, Большой задний подлокотник с интегрированным раскладным столиком. Дополнительные лампы освещения в салоне для задних пассажиров, Дополнительные карманы с сетками для мелких вещей на задней стороне передних сидений;
7. Хромированные внутренние ручки дверей;
8. Педаль тормоза и акселератора с алюминиевыми накладками;
9. Задний складной центральный подлокотник с люком в багажное отделение;
10. Хромированная решетка радиатора;
11. Рейлинги на крыше и противотуманки.

Вопрос к уже сделавшим это - парни! кто-то шил или приобретал чехлы на сидения? Если да то, какие или есть какие-то особенности?
буду признателен за совет.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #22   02.05.2006, 12:22
По умолчанию Ну, вот и фото моей прелести
[imghttp://relax.photofile.ru/cphoto/060/29e/1283982/large/26660070.jpg[/img]

[imghttp://relax.photofile.ru/cphoto/060/29e/1283982/large/26660066.jpg[/img]

[imghttp://relax.photofile.ru/cphoto/060/29e/1283982/large/26660068.jpg[/img]

[imghttp://relax.photofile.ru/cphoto/060/29e/1283982/large/26660071.jpg[/img]
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #23   02.05.2006, 12:24
По умолчанию






__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #24   02.05.2006, 15:20
По умолчанию Re: Ну, вот и фото моей прелести
Судя по фото, защита картера не поставлена?
Парктронник я себе все-таки поставил на 4 датчика. На 8 это считаю излишество. А именно на Х-се он нужен не только для тех кто умеет парковаться, а для того, чтобы "увидеть" вездесущих деток, ну и иные незаметные предметы, особенно после тонировки заднего стекла. Коврик я покупать не стал, в этом случае нужно слушаться жен. Постелила она обыкновенный палас и ничего у меня не гремит и не катится, правда низ у паласа нематерчатый
В моем Х-се мне не совсем нравится сиденье водителя после 929 Mazda. Может все дело в комплектации?
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #25   02.05.2006, 15:39
По умолчанию Re: Ну, вот и фото моей прелести
Сообщение от kimth
Судя по фото, защита картера не поставлена?
Парктронник я себе все-таки поставил на 4 датчика. На 8 это считаю излишество. А именно на Х-се он нужен не только для тех кто умеет парковаться, а для того, чтобы "увидеть" вездесущих деток, ну и иные незаметные предметы, особенно после тонировки заднего стекла. Коврик я покупать не стал, в этом случае нужно слушаться жен. Постелила она обыкновенный палас и ничего у меня не гремит и не катится, правда низ у паласа нематерчатый
В моем Х-се мне не совсем нравится сиденье водителя после 929 Mazda. Может все дело в комплектации?
По парктронику - мож я еще и психану. Хотя негативный опыт у моего товарища уже имеется. Он поставил 4-датчиковый на задний бампер. Отсутствия опыта пораковки с практроником тут же сказался. Понадеявшись на электронику, он (по его словам) на скорости 10 км/ч начал сдавать назад... далее цитата "... запищало, когда на дисплее показало, что до препятствия было уже 30 см. Тормознул, но поздно. Задний бампер уже латают, потом повезу в покраску..."
Я действительно очень боялся, что не справлюсь с габаритами, особенно при парковке назад. Но пока все тьху-тьху-тьху...
По защите картера, то она у меня стоит. Может видно не так хорошо. Если будет желание, то сделаю фото получше.
Сидушками я доволен. После жуткой аварии в 1992 году, где у меня был поврежден позвоночник, я очень избирательно отношусь к сидушкам. Мне мои показались весьма удобными. По крайней мере, пока. Из-за постоянных прямых трансляций, никак не могу вырваться к друзьям в Харьков, чтобы по дороге проверить насколько удобны сидушки в дальних пробегах.
Что касается коврика в машину, то по советам я хотел купить коврик на ВАЗ 2121, но у нас на автобазаре оказались только жесткие пластиковые причем такого дизайна, что я отказался от покупки. Посоветовали приехать после праздников. Если этот коврик не подойдет, то поеду на рынок, где продается всякая строительная ерунда. Я видел прорезиненные коврики (пита в ванну) Так что мож его приспособлю.
А по поводу паласа с прорезиненным низом тож выход.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #26   02.05.2006, 16:43
По умолчанию
изучить показания стрелки наличия бензина в баке моего Трила.
Я тоже сначала был разочарован отсутствием элементарного компа на Иксе. Но поюзав, удивился насколько точно оттарирован датчик и указатель топлива: каждая следующая черточка ровно 15 литров. Уже привык и в принципе всегда могу сказать сколько в баке топлива с точностью до литра. По крайней мере дизеле так.
А вот к сидению никак не могу привыкнуть: вроде все ничего, но на дальние расстояния некуда облокотить голову - подголовник не регулируется по наклону
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #27   02.05.2006, 16:52
По умолчанию ну, с этим я справился довольно просто
Я тоже сначала был разочарован отсутствием элементарного компа на Иксе. Но поюзав, удивился насколько точно оттарирован датчик и указатель топлива: каждая следующая черточка ровно 15 литров. Уже привык и в принципе всегда могу сказать сколько в баке топлива с точностью до литра. По крайней мере дизеле так.
А вот к сидению никак не могу привыкнуть: вроде все ничего, но на дальние расстояния некуда облокотить голову - подголовник не регулируется по наклону
ну, с этим я справился довольно просто. Я обратился на фирму, где шьют чехлы и дорабатывают по желанию подлокотники и подголовники. Они наростят подлокотник по высоте и также наростят его немного вперед, чтобы удобней было положить локоть. Точно так же и с подголовниками. Усаживают тебя за руль, просят принять удобную позу и что-то вымеряют. На моей прошлой Реношке я был доволен тем, как они мне все сделали. С одной стороны и не подушка, чтобы заснуть, а с другой шею не коробит.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #28   02.05.2006, 16:55
По умолчанию
По поводу показания наличия в баке бензина, то я пока заправился после того, как проехал 100 км. Вышло чуть меньше десяти литров, точнее 9,7. Но я пока не гоняю и езжу довольно спокойно. Пока по моим наблюдениям стрелка показания бензина не врет.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #29   03.05.2006, 10:08
По умолчанию
я справился довольно просто. Я обратился на фирму, где шьют чехлы и дорабатывают по желанию подлокотники и подголовники
Наверно это вариант, вот только чехлы на сидения одевать нельзя - там подушки. Да еще кожа...короче надо провентилировать этот вопрос
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #30   03.05.2006, 12:10
По умолчанию
Ну вы извр. На кожу еще и чехлы надевать. Все стирается, моется. А тканевый салон не такой уж и маркий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook