Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #11   27.04.2006, 00:12
По умолчанию Дневник. Продолжение. 26.04.2006
Сегодня провел время за созерцанием работ по дополнительному оснащению моего "Трилюшки".
Но сначала, хочу поблагодарить за ваши наблюдения.
Собственно говоря, я с этого и начал разговор с мастером мастеров ремонтно-строительной базы. Мой вопрос по ржавчине, вызвал у Дмитрия (очень уважаемый человек и настоящий профессионал) непонимание. Его ответ был таков - из 563 проданных, за последние три года Икс-Трейлов, ржавчина не наблюдалась ни у одной машины. Также он согласился с тем, что, скорее всего, был удар и плохо сделанная работа по восстановлению. К тому же, он меня успокоил тем, что гарантия в 12 лет на сквозную ржавчину присутствует. Это значит, что в случае таковой, будет произведена замена.
Теперь, по помутнению или вскипанию хрома. У меня около двадцати друзей-знакомых, которые ездят на Икс-Трейлах два-три года. Не знаю как в Москве и в других городах России, но у нас в Киеве такового эффекта не наблюдается. Есть некоторое помутнение, но после обработки полирующим средством все восстанавливалось. Впрочем, у нас дороги никакой ерундой не поливают. Просто иногда убирают снег, когда его навалило выше колен.
Теперь давно муссирующийся вопрос, а на каком, собственно говоря, бензине таки ездить.
Дмитрий, который свою машину любит до нестями (до беспамятства) ответил просто - 98.
Что касается 92 бензина, то здесь я созвонился и встретился с парнем, который работает в одном из автомобильных журналов. Он специализируется на том, что пишет о качестве бензина.
Если выхода нет, то можно и 92. Правда, надо разгоняться спокойно. Далее цитата: "Что касается качества бензина на заправках, то большинство из производителей, поставляющих бензин на таковые из них пользуют присадку тетраэтилсвинец, что позволяет получить товарный высокооктановый бензин из сортов с более низким октановым числом путем добавления антидетонационных присадок и добавок. Например, из Аи-92 можно получить Аи-95, а из бензина А-76 — Аи-92. На Украине производство тетраэтилсвинца запрещено с 2000 года, а завоз из-за границы с марта 2006. Вместо тетраэтилсвинца многие применяют широкий спектр других антидетонационных присадок. Многие НПЗ использовали марганец, но он весьма дорог. Сейчас широко применяются железосодержащие антидетонаторы. Но примеси железа в бензине приводят к образованию красного токопроводящего нагара на свечах, что быстро выводит их из строя..."
Что же касается того, как я определил свой выбор АЗС, то мной было проведено нечто расследования-опроса. Проще говоря, сел в машину и объехал офисы компаний, которые имеют сеть АЗС, где и поговорил с менеджерами. Везде хвалили свой товар, а условия покупки бензина впрок (на пластиковую карточку) были одинаковыми, т.е. 10% скидки.
Объехал заправки и поговорил с персоналом - на каждой из них ответы были практически идентичными и сводились к понятию - когда хороший бензин привезут, а когда довольно дерьмовый.
Остановил свой выбор на АЗС "Альянс". Во-первых, у них свой НПЗ и сеть своих заправок. Пользую их вот уже три года. На ТО мастера замечаний к свечам не высказывали.
В последнее время у нас появился на заправках 95 с приставкой "super". Если нормальный 95 стоит 4 гривни 10 коп. (1 доллар - 5 гривен 10 коп), то "super" стоит 4.40.
Я заправлялся таким в Харькове, когда гостил у друзей. Друг и посоветовал этот бензин. Парень, который заправлял меня, сказал, что это бензин из Литвы. В принципе особой разницы между 95 и 95 «super» не почувствовал.
Вывод:
- качество бензина зависит от добросовестности парней из НПЗ, а также парней с АЗС;
- высокая стоимость бензина не является залогом его качества;
- лучше заправляться на заправках, которые принадлежат НПЗ;
- всегда сохраняйте товарный чек после заправки. Он реально может стать вашим спасителем при обращении в Общество защиты прав потребителей, если не дай Бог.
Ну и главное... Помните, что средство от любви с первого взгляда - внимательно присмотреться второй раз.
- Если заправка грязная и персонал похож на бомжей, то сразу надо уезжать;
- Стоимость бензина не может быть ниже рыночной;
- Если получилось, что все же залили плохой бензин, то лучше максимально разбавить его 98, если нет возможности слить его к чертовой матери
- Помните, что интуиция и наблюдательность ваши главные помощники.
Теперь о том, что я поставил в свою "Трилюшу":
- защиту моторного отсека. Правда, не понимаю одного - почему ее там нет. На Реношке, которую я купил в 2004 в том же салоне, она была... А тут... Казалось, пусть паркетник, но все же, с амбициями джипа, а защиты нет;
- безштыревой мультилок на коробку;
- тонировка. Стекла на задних дверях и задние окошки затонированы изготовителем. Были сомнения. Но спасибо Сергею из форума, который прислал фотографии своего затонированного авто. Выбрал пленку Lumar G 15. Правда, сзади получилось немного темновато. Зато спереди полный комфорт и в заднее стекло все видно;
- По поводу парктроника. Парни! Не введитесь, если вам будут втюхивать парктроник, который защелкивается на рамке номера. Это галимый развод. Он неплохо показал себя на Альмере и Микре. Однако на Икс-Трейле его КПД нулевой. Пришлось отложить и установку парктроника. 4-датчиковый (только задний бампер) ставить не хотел, а на 8-датчиковый денег не хватило. Поезжу-попаркуюсь повнимательнее, авось и не надобен он будет. 300 у.е тогда сэкономлю;
- Мухобойку и защиту фар также решил поставить попозже. Об их надобности на трассе я уже писал в форуме. Помогают реально.
Со слезами, которые мешают говорить, не смогу забрать моего «Трилюшу» в четверг, хотя к 13:00 менеджер обещал, что он будет уже полностью сделан и стоять под номерами. Надо готовить две программы для пятницы и субботы-воскресенья. Так что, весь четверг я буду на студии. Но в пятницу уже в 9:00 я буду ломиться в двери салона с криком: «Дайте мне его! Дайте!»
В пятницу вечером отпишусь о первых впечатлениях.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #12   27.04.2006, 12:18
По умолчанию
Респект, Joy!
Интересный и нужный почин!
Постараюсь поддержать как только обзаведусь собственным "Иксом"...
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #13   27.04.2006, 14:20
По умолчанию
Солидно и детально)Отличный пост)))
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #14   27.04.2006, 16:30
По умолчанию
Машину принимать будете, осмотрите внимательно на солнце её. Может где царапины углядите.

По поводу паркторника я уже говорил Вам, что читал мнение, что 8 датчиков нафиг не нужны, да и вообще на все современные авто, на которых с завода идут парктроники они идут с 4 датчиками, на сколько я видел.

По поводу защиты картера, на Патфайндере её тоже нет. Тут высказывалось мнение, что это противоречит безопасности, мол при серьезной аварии двигатель должен падать вниз, а защита ему помешает, не знаю правдиво это или нет. Вообще помоему на всех европейских авто защиты картера как таковой нет, только если пластиковая, чтобы грязи меньше под капотом было. Иначе бы не было такого бизнеса по производству этих самых защит в России.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #15   27.04.2006, 16:34
По умолчанию
Посты Джоя надо помещать в специализированные журналы, а также обратить внимание дилера, такие произведения надо размещать в рекламных целях. А вообще приятно читать про свое авто такие резюмэ.
__________________
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #16   27.04.2006, 19:01
По умолчанию
Сообщение от groovy
Машину принимать будете, осмотрите внимательно на солнце её. Может где царапины углядите.

По поводу паркторника я уже говорил Вам, что читал мнение, что 8 датчиков нафиг не нужны, да и вообще на все современные авто, на которых с завода идут парктроники они идут с 4 датчиками, на сколько я видел.

По поводу защиты картера, на Патфайндере её тоже нет. Тут высказывалось мнение, что это противоречит безопасности, мол при серьезной аварии двигатель должен падать вниз, а защита ему помешает, не знаю правдиво это или нет. Вообще помоему на всех европейских авто защиты картера как таковой нет, только если пластиковая, чтобы грязи меньше под капотом было. Иначе бы не было такого бизнеса по производству этих самых защит в России.
По поводу парктроника. Есть на 4 датчика и стоимость его с установкой 250 у.е. А восьмдатчиковый 300. Но эта разница, как мне кажется 50 баксов стоит.
На западе штатной защиты хватает. Дороги у них не чета нашим. А у нас и у вас защита ой как пригодится. А что касательно безопасности, тьху-тьху-тьху не дай Бог, по словам мастера мотор ее опустит вниз без проблем.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #17   28.04.2006, 22:43
По умолчанию Продолжение... от 28.04.2006
Ну, вот оно и произошло! Сегодня в 16:30 по киевскому времени я стал счастливым обладателем… Нет! Уже кончательно владельцем Ниссана Икс-Трейла.
Менеджер Сергей, который и опекался мной все это время, с удивлением спросил меня, тупо оглядывавшего авто, мол, ты что не рад… Как ему ответить? У меня не было никаких чувств. Ожидание, как оказалось, высосало всю энергию из меня. Нет! Конечно же я был рад, что вот он мой «Трилюша» стоит передо мной… Весь черный, блестящий, сияя на солнце хромом.
Пока Сергей оформлял документы на передачу мне авто, я сел за руль… В моей жизни началась новая ее часть.
Мы закурили и я задал несколько вопросов, которые вчера встретил на форуме:
- значит так, выпуклости на верхней части передних фар - это фишка для того, чтобы водитель смог ориентироваться при подъезде к препятствию. Там нет лампочки и, в принципе, никто ее никогда ставить туда не должен был;
- нулевого ТО нет и не должно быть. Он мне прямо не сказал, но я понял, что ранее это диллерами практиковалось для получения карманных денег. Но папики Ниссана узнав об этом вдули какого-то диллера по самые помидоры, строго настрого наказав своей директивой всем диллерам придерживаться норм установленных главным офисом Ниссана и никакой отсебятины не применять. Когда я ему выдал свои размышления, он сказал, что если они такое будут делать, то последствия будут очень серьезными. Первое ТО проходится на 15 000;
- Дмитрий, который подошел к нам чуть позже, посоветовал обкатать машину полторы-две тысячи километров. «Больше трех тысяч оборотов не рви, но и на полторах тысячах не едь», - благословил он меня. – «Пробуй свой нормальный спокойный стиль!».
Подписав все документы и пожав Сергею руку, я уже было собрался уезжать, но тут он напомнил мне, чтобы после праздников я подъехал за талоном на куртку. Я флегматично согласился и начал выруливать со стоянки. Получив в бак рять литров бензина, я завелся, выставил зеркала и тронулся в новую для себя жизнь…
Выбравшись на трассу и влившись в поток, я старался не поднимать движок свыше трех тысяч оборотов. Движение было очень плотное… но никакого дискомфорта я не чувствовал. Габариты ощущались спокойно уже после проезда пяти километров. Правда, два раза холод прошиб между лопатками. Глянул на спидометр, а его реально нет… Точнее нет там, где я привык его видеть. После второго раза я даже рассмеялся, чувствуя себя так, будто только что меня два раза попользовали на одну и ту же шутку.
Теперь ощущения от езды на своем авто. Даже не поднимая движок свыше трех тысяч оборотов, я уверенно оставлял со сфетофора другие машины. Маневренность поразила. Блин, так это как на легковушке… Автомат отрабатывал отлично. Если где-то надо было ускориться, то он это делал без какой-либо задумчивости. Правда несколько чувствовалась его этакая медлительность. Он, словно говорил мне, ну ладно, коль хочешь, то пожалуйста.
Вы будете смеяться но навстречу мне и рядом в потоке оказалось столько Экс-Трейлов, что это мгновенно подняло настроение. Я ощутил реальную радость обладания этим авто. Каждый, кто ехал га рулем Экс-Трейла навстречу или рядом, казались если не друзьями, то, по крайней мере, приятелями и хорошими знакомыми.
Мой путь лежал на заправку, где я всегда заправлялся. Как никак три года с этими парнями знаком. Встретили они меня радостно. Заравился под завязку 95+. На других заправках он или 95- super, или 95-Премиум. Но это бензин из Прибалтики. Старший смены сказал. Что это честный 95 без всяких добавок, поднимающих октановое число и антидетонаторов.
Покормив машинку, я взял кофе и начал более детально рассматривать то, чем мне придется пользоваться. С наскока нихрена не понял. Пришлось взять инструкцию. Час прошел за чтением и тыканием в различные кнопки и кручением разных ручек.
Сразу прочувствались неудобства, которые вызвали следующие вопросы:
- почему не сделать часы отдельно, совместив их с температурой, а дневной пробег отдельно?
- самый банальный бортовой компьютер, вряд ли, будет стоить больше 100 долларов. Почему его нет? Мой видеоинженер купил Шевроле-Нива и за 400 гривет (80 долларов) установил бортовой компьютер?! Парни из Ниссана, все же могли бы сделать нам небольшой и. главное, недорогой, подарок.
Мое изучение технической документации прервала супруга, которая напомнила мне, что раз я уже на колесах, то можно приехать за дочкой в «маленькую школу», чтобы они вместе со мной порадовались приобретению.
Подъехав за супругой и дитем, я вышел из машины, так, как будто мне принадлежал весь мир. Дочка, с серьезным видом обошла машину, открыла поочередно все двери, внимательно осмотрела салон и изрекла: «Мне нравиться! Особенно большой люк!» Жена была полна впечатлений и высказывала свои восхищения уже во время езды.
Мы все остались довольны.
Пока пробег моего Трилюши всего 47 километров, из которых 24 наездил лично я.
Подводя итог первого дня владения машиной, скажу, что:
- не жадею, что приобрел именно ее;
- не жалею, что взял 2.0 в автомате, поскорльку реальность спокойного вождения уже ощутил в пятничных пробках и тянучках;
- показался мне несколько жестковат;
- пока только ездил на передке. Хочу попробовать как расход бензина на 100 км сначала на передке, а потом и в других режимах…
- обзор великолепный и про парктроник уже не думаю. Парковаться, оказывается, довольно легко;
- чувствительность педалей сначала пугала, но потом даже понравилось.
Приехали на парковку, где и оставили его ночевать. Шел и оглядывался… В ворота паркинга въезала Альмерка и из ее салона лилоась песня группы «УмаТурман»….
В голове зазвучала своя мелодия «Было трудно без тебя мой Трейл… Хорошо, что приехал!»

P.S. Кто-то из древних и мудрых сказал: «Предвкушение, лучше обладания!» Может оно так, но этот старый и мудрый мужик точно не ездил на Экс-Трейле.
Принимайте меня парни в свою семью! Я с вами, а мы все вместе!
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #18   29.04.2006, 08:40
По умолчанию
А резину штатную, какую в Киеве выдают? Бриджстоун зимний, или чего получше?
__________________
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #19   29.04.2006, 18:08
По умолчанию Re: Продолжение... от 28.04.2006
Сообщение от Joy
Вы будете смеяться но навстречу мне и рядом в потоке оказалось столько Экс-Трейлов, что это мгновенно подняло настроение. Я ощутил реальную радость обладания этим авто. Каждый, кто ехал га рулем Экс-Трейла навстречу или рядом, казались если не друзьями, то, по крайней мере, приятелями и хорошими знакомыми.
Не, не будем смеяться :P Сами такими были :P А Трейлов на дорогах и впрямь на удивление немало. Популярная, однако мафынка
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #20   30.04.2006, 02:47
По умолчанию Я получил своего Трилюху на Bridgestone Dueler H/T 689
Сообщение от Andrews
А резину штатную, какую в Киеве выдают? Бриджстоун зимний, или чего получше?
Я получил своего Трилюху на Bridgestone Dueler H/T 689 R16 275/70.
Оказалось, что это "...шины для внедорожников и легких грузовиков с 80-ти процентным использованием по автомобильным дорогам и 20-ти процентным по пересеченной местности. Рекомендуются для эксплуатации в городских условиях с частичными поездками за город. Почти всегда маркируются значком «М+S» (снег + грязь) с возможным использованием в зимних условиях, но обычно по неукатанному снегу..."
Так что придется попадать еще и на зимние.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook