Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dj Doc вне форума Dj Doc    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: пока ВАЗ 2109 и Nissan X-Trail 2.5 АТ
Старый #111   23.04.2007, 15:31
По умолчанию
2 Cool_hunter
это точно, но ппробеги по Европе,Питер - Москва, и лижний пригород Питера
__________________
Хочу все знать!!(но к сожалению это не всегда удается.....)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #112   21.11.2007, 01:19
По умолчанию
С Джоем ничего не случилось? ТАкая клевая ветка и автор нас покинул(этот форум)
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #113   11.01.2008, 15:59
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
С Джоем ничего не случилось? ТАкая клевая ветка и автор нас покинул(этот форум)
+1
ждем продолжения дневника
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #114   26.01.2008, 23:54
По умолчанию
Господа соклубники!
Прочитал эту ветку и просто был поражён: как можно вообще сравнивать седаноподобные «бэхи» и Хитрила?

Сообщение от nx* Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая пьянка...... В общем я тоже скажу, ребята, можно? Так вот, ровно 2 года назад я купила Х Трэйл 2,5 автомат, кожа-рожа)) До этого ездила на БМВ (518,325 и М3 )
и хотела я себе бмв, но в семье уже одна бмв была. Муж настаивал на Х3 (мне стремно было почемуто ) или на 325 их (не хотела маленькую) в общем купила Трэйл. ЗА 2 года езды на этом автомобиле могу сказать следующее - никогда больше не куплю себе ниссан. )) НИ-КОГ-ДА! Магнитола глючит, люк заскрипел через 4 тыщи, катализатор поменяли, зимой не заводилась, железо тонкое, куча каких то мелких царапин.
В довершение ко всему - зацвела 5-я дверь )))) Просто взяла и зацвела -будут красить по гарантии )) И это все за 38 800 долларов )) По поводу качества кожи я вообще тактично умолчу , про держатель капота "как на 8-ке" тоже )) (на моей бмв 94 года были уже газовые держатели) .А еще меня смущают пластиковые крылья )) С чего они вдруг вкрячили их -не понятно )) Вес облегчить? -бред. Так вот, следующая авта будет 118 или 120 бмв )) И больше ни-ка-ких ниссанов. НИ-ког-да )) Почему? Да потому что аЦЦЦтой , и тем более за такие деньги ))) Извините, если кого то обидела , не хотела )) Наболело типа ))
Ну а я - наоборот... НИ-КО-ГДА!!! не куплю себе бмв. Сыт ими "по горло". Ездил на них года 3, на разных моделях (в конторе, где я работал, почти весь легковой автопарк из них состоял, ген. директор их очень любил). Порадовали только "трёшка", точнее 328i (своими маленькими размерами и манёвренностью в городских условиях), 1999 года в кузове е46 и Х5 2000 года с двиглом 4,4 литра (считаю его прямым конкурентом Хитрилы по ходовым качествам, но прожорлив он без меры). А "семёрка", точнее 740i в 38 кузове, вообще полнейший аццтой. "Прожорливая и неповоротливая корова" и динамики разгона - вообще никакой. Про проходимость я просто промолчу. "Седьмая баржа" мёртво садится в жидкой грязи и "на брюхо" даже на небольших сугробах во дворе дома. Зимой раз 10 бегал за УАЗиком, чтоб тросом дёргали. Двое друзей на "бэхах" 735i 1991 года с пробегом 303 тыщи и 1992 года с пробегом 281 тыща, соответственно, очень радовались, когда избавились от этих "шедевров" немецкого автопрома, так как масло эти телеги жрали литрами, были полностью гнилые и, также сгнившая, электрика постоянно коротила в самых неожиданных местах. Про обслугу «бэх» - правильное им название дали – «Боевая Машина Воров», так как нормальному честному человеку весьма проблематично отваливать ТАК часто ТАКИЕ суммы на оригинальные запчасти.
После "бэх" ездил на Субарах Леоне (1985 года - универсал, пробег 210 тыщ и 1987 года - седан, пробег 197 тыщ) и Легаси (1995 года) проблемы были только с первой Субарой Леоне (поменял карбюратор и виско-муфту), после Субариков вполне остался доволен Хондой Х-РВ, единственный недостаток данного аппарата в том, что он довольно неуверенно чувствует себя на бездорожье и слишком "тупит" при наборе скорости от 100-110 км. в час ("дури" двигла явно не хватает, но что ещё ждать от 1,6 литра и 105 коней под капотом). За период с 1998 по 2005 год очень часто приходилось ездить за рулём "квадратного" праворукого Ниссана Патроля 1991 года выпуска, принадлежащего моему отцу. В 2005 году он был продан на запчасти из-за проблем с двигателем, сгнившим до дыр кузовом и, ставшей полностью "сыпаться", подвеской (пробег на момент продажи составил, только вдуматься – страшно станет !!! 517 !!! тыщ). Бедного Патроля вся наша семья просто нещадно "насиловала" всё время его службы, и мы сами были поражены его "живучестью".После японок уж на всю оставшуюся жизню зарёкся - никогда не брать немецкое гуано, типа "бэхи". А вот Хитрилой я вполне доволен. Экономичный, приёмистый, манёвренный, в меру проходимый. На трассе не "тупит" даже на 140 км. в час, наши российские "дороги?!" (или, точнее, "дорожные направления") преодолевает не напрягаясь. Матушка, бабушка и girl-friend были «в шоке» и материли меня на чём свет стоит, когда я объезжал «пробку», километра в полтора - два, по обочине с 30 – 40 сантиметровыми ямами на скорости под 40 км. в час. Всё боялись, что машина на днище «сядет» или что-ниить у неё снизу отвалится. Но, когда я снова выехал на асфальт, все дружно высказали, что понимают теперь отличия внедорожника от остальных авто. Сосед ездит на дорестайлинговом Хитреце 2000 гогда (двигло 2 литра), так при надлежащем уходе мафынка пробежала уже 231 тыщу без каких-либо серьёзных проблем. С его слов – менялись только задние стойки и перебиралась автоматическая коробка, угробленная по его же вине (тащили его на тросу, видите-ли, с дачи аж целых 160 километров!!!, когда он «догнал» в лоб торчащую горизонтально металлическую балку и разворотил спереди оба радиатора). Но, после ремонта в техцентре на Таганке машина снова бегает и сосед очень ей доволен.

ЗЫ…

nx*, Вы ведь чистите зубы по утрам и умываетесь? Так почему бы лишний раз не вымыть автомобиль? И ничего у Вас «цвести» не будет!!!
А насчёт газовых амортизаторов капота – это Вам просто придраться больше не к чему, вот Вы и придумали для себя недостаток…

Последний раз редактировалось alexrus1, 27.01.2008 в 00:33.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #115   27.01.2008, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
И правильно делаешь.

Хочу поделиться опытом по бензину, правда в Москве. Осенью, пришлось заехать на БР, сказал 95 до полного, на кассе что-то оператор промычала, не разобрал, однако обратил внимание на тарелку для сдачи, написано голубым Ультимэйт (по английски). Сейчас-то все, хотя бы москвичи знают, что это. А я значения не придал. Так вот завелся, рванул и через некоторое время без дураков машину не узнал. Стала совершенно нормальной, и т.д. Не буду свою корову расхваливать. Так, проверил чек, бензин новый. Не поверил. Заправил Корсу жены, те же ощущения. Так вот уже более полугода езжу и болдею. Может возникнуть вопрос, а как свечи и инжектор. Через мес после первой заправки на Хитреце было ТО-2, платиновые свечи в идеале (пробег после того как прошлой зимой умерли) 12 тыс. До этого мотор кушал только Юкос на 71 км Минки (дача там). А когда сдавал в декабре Корсу взачет нового авто, никаких зачеманий по свечам и инжектору на диагностике не было. При всем этом может субьективно около 0,5 литра экономнее стал.
Пробовал залить Ультимэйт 98, практически никакой разницы.
Попробовал на Домодед. трассе новый бензин от Лукойла опять же после того же Юкоса, тот же эффект. Оказывается это бензин чисто 95 без повышающих добавок, на новых линиях. Вообщем если тема вызвала интерес, читайте ЗР
Аналогичная ситуация. Раньше заправлялся на Юкосе и всё поражался - откуда запах гнилья в салоне? Почитав форум и посоветовавшись с соседями по гаражу решил попробовать ВР ультимейт. Выкатал до конца Юкоса, заправился на Люблинской. Машина сразу набралась прыти, исчез гнилостный запах, двигла стало совсем не слышно. Я уж не знаю, как этот бензин производится, но теперь - только Ультимейт...
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #116   27.01.2008, 00:17
По умолчанию
Джою огромный респект!!!
Жаль, что больше мы не имеем возможности читать его новые дневники...
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #117   27.01.2008, 01:50
По умолчанию
Купил машинку месяц назад, поделюсь своими впечатлениями.
Итак, х-трайл, 2,5 АТ, пробег, если верить 84тыс, 2002г, пригнан из ОАЭ. До него был АККОРД 92г, на нем я всем доказывал, что я самый быстрый, потом Мазда Каппела, на ней я доказывал, что на правом руле тоже можно ездить. Все машины очень достойные, на хонде проехал 210000км, на мазде 120000км, серьезных поломок не было.
На х-трайл, дальше просто Гоша, за месяц проехал 9000км. Расход: 9-10л трасса, 11-12л город, это по ЧЕСТНОМУ! Я знаю, что вызову бурю возмущений, но все равно скажу: я не получил того, чего ожидал. Да, была эйфория, самодовольство, но это по началу! Сейчас нет никаких эмоций! Возле дома сел в машину, возле работы вышел, а ехать 30км. Не хочется ни зажечь, ни вырваться вперед со светофора, вообщем не хочеться ни-че-го. Просто едешь себе и все. Что дома на диване, что в машине! Тишина, на экране какие то клипы, вот вот заснешь. Ездил на рыбалку, специально заберался в какие то коллеи от трактора, спокойно выползал из них без волнений и катился дальше. Нет в Гоше задора и огня. Разгонялся до 200км в час, пульс даже не участился. Ездил в Геленджик, горы серпантин, эмоции на нуле.
Мощности 165лс хватает для любых дорожных ситуаций и опять же к этому быстро привыкаешь и адреналин уже не поступает.
Один плюс в Гоше, жена перестала бояться со мной ездить.
Резюме: Дорогие женшины, если ваш муж носится, как угорелый, всех обгоняя и подрезая, уговорите его поменять машину( таз, ваз, субару, бмвху) на Ниссан Х-ТРАЙЛ!
И вы всегда будете спокойны.
Всем шершавой дороги!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #118   27.01.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Я знаю, что вызову бурю возмущений, но все равно скажу: я не получил того, чего ожидал.
Отличный отзыв об Х-Трейле , для адреналина предлагаю купить к нему в дополнение восьмерку, нафаршировать ее тем что на скорость влияет и гонять там где не нанесешь вреда другим
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
andrej-71 вне форума andrej-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #119   27.01.2008, 16:20
По умолчанию
на счет плавности хода,что на диване,что на машине.Это вы махнули,козлит,относительно жесткий.сам эксплуатирую треил.так что выдумывать не стоит.
__________________
- Батюшка, а я правильно живу?
- Правильно, сын мой, да зря...
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #120   28.01.2008, 18:53
По умолчанию
Сообщение от andrej-71 Посмотреть сообщение
на счет плавности хода,что на диване,что на машине.Это вы махнули,козлит,относительно жесткий.сам эксплуатирую треил.так что выдумывать не стоит.
Соглашусь. "Козлиные" повадки подвески - пока единственное, что мне действительно НЕ нравится в Трейле. Ну ооочень жесткая машинка. Один раз так тряхнуло, что в салоне слетела "вонялка", а машина, соотв., слетела с курса (хорошо, что не с дороги)...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook