Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
manvel вне форума manvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Владикавказ; Авто: nissan sunni ex saloon
Старый #1   04.07.2010, 22:54
По умолчанию Стартер не входит в зацепление
Всем привет!!!
Вынужден юзать на форуме, ... помогите.... У меня Санька 2001 г. двигатель QG15 в кузове N16 эксплуатирую 3-й год, при запуске двигателя начались проблемы, стартер иногда не входит в зацепление с маховиком двигателя, раздаётся неприятный скрежет, пока ездил заказал новый оригинальный от Мицубиси за 10 000 р, поставил, но проблема осталась. Через 5-7 запусков опять стартер не входит в зацепление, скрежет... Думаю, что зря поменял, проблема наверняка не в стартере... Аккомулятор живой, проверял, недавно промывал и залил новый электролит, при нормальном запуске стартер крутит резво. проверил под капотом места заземления, и контакты на аккомуляторе, подтянул...
Подскажите, кто знает, в чём причина неисправности....может релюха какая-то, либо сигнализация .... Ощущение такое, что вдруг ни с того ни с чего втягивающее реле не дотягивает бендикс в зацепление, либо он начинает крутиться раньше чем вошёл в зацепление...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   05.07.2010, 01:06
По умолчанию
может во втягивающем раскрутилось что-то (контакты к примеру) вот и срабатывает раньше времени .разбери да посмотри.
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #3   05.07.2010, 08:35
По умолчанию
Венец маховика и все тут...
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #4   05.07.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от 7710 Посмотреть сообщение
Венец маховика и все тут...
не хотелось огорчать
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #5   05.07.2010, 12:36
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
не хотелось огорчать
, а придется...
Это первые признаки. Хоть шестерня бендикса и не входит в нормальное зацепление с венцом, но маховик немного проворачивает. Поэтому со второй-третьей-четвертой попытки двиг всеже пускается.
Еще немного времени пройдет- и звук изменится, как будто стартер крутит вхолостую... и заводиться не будет, пока чуть не сместишь маховик. Способы сдвинуть его разные- самый простой- включить 5-ю передачу и толкнуть авто вперед.
Я так пол-года мучился... Потом разобрал пол-машины и сменил маховик. Геморно это...
Я на другом авто менял- уверен, на альке это будет еще сложнее.
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #6   05.07.2010, 15:36
По умолчанию
наверно чтоб убедиться надо стартер снять и посмотреть венец,а то что-то я не слышал чтоб маховик хоть кто-то на ниссанах менял из за венца,а вот проблем со стартером полно.единственное что указывает на маховик -это новый стартер.я думаю что нужно диагностику сделать,а то опять деньги на ветер.
Ответить с цитированием
Hesh_den вне форума Hesh_den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny SLX sedan N14
Старый #7   05.07.2010, 23:16
По умолчанию
У меня была таже проблема. При вскрытии оказалось что на венце маховика были стёрты вряд штук 20 зубьев и когда бендикс попабал в эту току звучал неприятный скрежет. Пришлось переворачивать венец и менять бендикс т.к. его тоже здорово побила.
Ответить с цитированием
manvel вне форума manvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Владикавказ; Авто: nissan sunni ex saloon
Старый #8   07.07.2010, 01:01
По умолчанию
Спасибо, я до последнего надеялся что это не венец, ....., Ещe коробка автомат, подскажите- сложно ли его поменять,?, и сколько это встанет в рублях...? Посмотрел на старом стартере зубья, они совсем немного слизаны, и видно что в зацепление он входил в половину длины зуба, это нормально?
Еще вопрос... Возможна ли данная ситуация если борохлит реле парковки -нейтрали, ,,,???
Жду ответов ...... С уважением...
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #9   07.07.2010, 08:11
По умолчанию
Сообщение от manvel Посмотреть сообщение
Ещe коробка автомат, подскажите- сложно ли его поменять,?
Сложно. Так же сложно и дорого как и на механике- разницы нет. В зависимости от износа, венец либо переворачивают, либо меняют на новый. Раз у тебя зацепление было пол-зуба можно обойтись переворачиванием.... но я бы поменял- если для себя делать.

Сообщение от manvel Посмотреть сообщение
Возможна ли данная ситуация если борохлит реле парковки -нейтрали?
Это не связанные друг с другом события.
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
manvel вне форума manvel    
Начинающий клаббер
Откуда: Владикавказ; Авто: nissan sunni ex saloon
Старый #10   07.07.2010, 17:54
Печаль
Спасибо за ваши мнения , сегодня узнал, что на автоматах венец и маховик одно целое, это меня успокоило в том плане, что венец никак не мог сдвинуться с места. Снять и поставить коробку стоит около 5000р., а сам маховик стоит 4500-8000р. зависит от срока поставок. Маховик перевернуть нельзя,..... попробую в субботу прощупать зубцы маховика, и будет ясно.
Пишите. может новые мысли у кого есть....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook