Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #31   01.07.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
Спасибо дарагой чо поправил, а то я уж и незал, как жить дальше.
Ну так сказал бы верно, и не поправил бы. А то я уж подумал, что Вы заблуждаетесь или тазик 2108 с альмерой спутали))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
дело втом что машину я купил у артиста татарской эстрады, знакомого, сами подумайте куда он мог ездить )) у меня пробег родной мильон процентов ))
Я бы тоже придумал красивую легенду, что бы продать...так у меня пробег 260 000км, смотал бы примерно до 80 000км. И с руля чехол снял бы, а он как новый и никто не заподозрит! И не курю...салон чистый! Вобщем если машина не с нова, то какой у неё реальный пробег, только по звёздам можно определить.

Последний раз редактировалось Вадим1, 01.07.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #32   01.07.2010, 00:20
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
33 тысячи с 2005 года? Вы первый владелец? Если нет, то я очень сомневаюсь в реальности такого пробега...
Брал в начало февраля 2009 года. Авто 2004 года с пробегом 18000 км. Авто было у знакомых/родственников. Гоняли только летом и то в сельской местности до магазина. Осенью, зимой и весной стояла в гаражном стойле в той же самой сельской местности. Самый большой пробег для неё был от г.Олонец до Петрозаводска и обратно.Да и то несколько раз. После каждой поездки мыли с любовью. После того как попала ко мне. На сегодня 66000 км пробегу. Моется пару раз в месяц и по праздникам. И тд и тп.

К чему это я. Я думаю, что это не одни такие люди и небольшой пробег реален... Вот...
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #33   01.07.2010, 00:24
По умолчанию
Что то по магазинам много накатали))
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #34   01.07.2010, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Что то по магазинам много накатали))
Тогда полюбому не скрутили, а наоборот намотали ....=) Поеду разбираться...
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #35   01.07.2010, 00:30
По умолчанию
опять флуд пошёл))
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #36   01.07.2010, 09:10
По умолчанию
У меня город 2*2 км, и я здесь вообще не ходя пешком наезжаю 400-500 км в месяц, т.е. в год 5-6 тыс, а есть люди которые за 3 года реально по 7 тыс наезжают :-)
Правда продают потом машины дороже новых, но это уже особенности провинции :-)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #37   01.07.2010, 12:02
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
33 тысячи с 2005 года? Вы первый владелец? Если нет, то я очень сомневаюсь в реальности такого пробега...
у меня..хихи 25 тыщ всего...

Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
ак как я пока не купил альку был уверен что на 14ке проеду 250 до копиталки,
ну 250 это в принципе нормально, я побольше наездил, пока капиталки не просит. Но я и масло кажные 5 тыщ меняю, может и в этом дело

Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
могу сказать что через 5 лет пробег будет 130 ну самый максиму, вот так люди ездят еще!
почему 130 максимум? Считайте при хорошем уходе это середина жизни двигателя если он плохо собран, а если хорошо, то чуть более трети.
Как ни странно, но нормально собранные из хороших советских деталей двигатели жигулей, особенно самары, показывают завидный ресурс
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #38   01.07.2010, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Ну так сказал бы верно, и не поправил бы. А то я уж подумал, что Вы заблуждаетесь или тазик 2108 с альмерой спутали))

Добавлено через 3 минуты

Я бы тоже придумал красивую легенду, что бы продать...так у меня пробег 260 000км, смотал бы примерно до 80 000км. И с руля чехол снял бы, а он как новый и никто не заподозрит! И не курю...салон чистый! Вобщем если машина не с нова, то какой у неё реальный пробег, только по звёздам можно определить.
Это конечно понятно если берешь машину у левого человека!! там да слов нет не определть! а когда машину знаешь видишь итп итд тогда совсем другое дело я взял машину после дтп 32 тысячами потделал тепер наслаждаюсь 5 леткой с 33500

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
у меня..хихи 25 тыщ всего...


ну 250 это в принципе нормально, я побольше наездил, пока капиталки не просит. Но я и масло кажные 5 тыщ меняю, может и в этом дело


почему 130 максимум? Считайте при хорошем уходе это середина жизни двигателя если он плохо собран, а если хорошо, то чуть более трети.
Как ни странно, но нормально собранные из хороших советских деталей двигатели жигулей, особенно самары, показывают завидный ресурс
я имел ввиду что сейчас на мой четырнадцатой 96 и через 5 лет у нее пробег будет 130, при самом плохом раскладе а то и меньше, потомучто батя только на рыбалку и на дачу за тел оплатить и все остальное время он ее лижет лилеет )) масло лью в 14 ку мобил 5-40 круглый год меняю не менее чем через 10 тыс

Добавлено через 23 минуты
мужики заметил я вот какую фигню, когда на альмере едешь 120 обороты чуть более 3 тыс. а на ваз 14 обороты не более 3 тыш, мне всегда казалось что за счет того что на ино оборотов меньше при той же скорость и результат долговечности движков, а тут даже больше, и вообще скажите альмерку крутить до 4 4-5 не очень ли вредно?

Добавлено через 1 минуту
просто это мой 1 ино машин )) не ругайтесь до этого был фиат тепмпра и вазыыЫЫы

Последний раз редактировалось Евгений N16, 01.07.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #39   01.07.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
мужики заметил я вот какую фигню, когда на альмере едешь 120 обороты чуть более 3 тыс. а на ваз 14 обороты не более 3 тыш, мне всегда казалось что за счет того что на ино оборотов меньше при той же скорость и результат долговечности движков, а тут даже больше, и вообще скажите альмерку крутить до 4 4-5 не очень ли вредно?
а почему оборотов на алмере должно быть меньше, если моторы оба 1,5 литра?
Больший крутящий момент у альмеры разве?
Моторы в принципе одной весовой категории (одного объема), посему разницы не должно быть, если конечно при этом передаточные числа коробки более-менее схожи.

4-4,5 я думаю излишне, хотя большинство крутит, но в принципе нет особо подтвержденной статистики что это вредно, точно также нет особо правдоподобной статистики что 1500 оборотов это тоже плохо.

Все говорят что плохо и то и другое, но принципиальных доказательств нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
просто это мой 1 ино машин )) не ругайтесь до этого был фиат тепмпра и вазыыЫЫы
у меня тоже первый иномарец, до этого жигуль был..и остался еще.
Особой зависимости обороты-скорость не заметил.
Вот когда раз ехал на 4-хлитровом авто, обратил внимание что там обороты существенно ниже, 1700 примерно оборотов на пятой было 90 км/час
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 01.07.2010 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #40   01.07.2010, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
точно также нет особо правдоподобной статистики что 1500 оборотов это тоже плохо.
чтобы ездить на таких оборотах нужно дизель атак и машина не едет тк альмера тянет в нормальном понимании только с 4000тыщ и с 2000 до 4000тыщ кольцо поршня ездит на масленой плёнке и износ минимален.
Кручение двжикам полезно текто ползает на низких обортах убивают движки быстрее....
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook